Школьные олимпиады 2019-2020 учебный год

мама
Екатеринбург

Видели?
"Одиннадцатиклассники, вышедшие в финал Всероссийской олимпиады школьников 2020 года, "автоматом" признаются ее призерами. Об этом сообщил министр просвещения Сергей Кравцов."
"По словам министра, те ребята, которые вышли в финалы ВСОШ, но не являются выпускниками 11-х классов, получают право участвовать в заключительном этапе олимпиады в 2021 году. При этом им не нужно будет снова проходить школьный, муниципальный или региональный этап."

Аноним 969

glebuch,
Изменят значит правила приема в топовых вузах(

мама
Екатеринбург

glebuch ,
У нас родители в чате просто "кипят". В классе семь человек - участников несостоявшегося закла (10класс). все в глубочайшем расстройстве... Зато одиннадцатиклассникам повезло, представляю, как они переживали, бедные...

мама
Екатеринбург

Alenka: У нас родители в чате просто "кипят". В классе семь человек - участников несостоявшегося закла (10класс). все в глубочайшем расстройстве...

Еще в большем расстройстве должны быть те, кто не прошел нынче на закл и рассчитывал на следующий год...
А все 100% мест в будущем году уже заняты

мама
Екатеринбург

Клюква ,
Это мы - 2 балла не хватило...

мама
Екатеринбург

Alenka: Это мы - 2 балла не хватило...

По логике пропорционально (в полтора раза) должны увеличить количество мест в следующем году. Иначе смысла в проведении регионального этапа не будет.
А значит, и шансов на диплом будет гораздо больше.
Но... это только предположения

мама
Екатеринбург

Клюква ,
Согласна, но всякое может быть. В этом году в связи со сливом практики по биологии тоже ожидали, что увеличат количество участников, но увеличили только количество одиннадцатиклассников, отняв у 9 и 10 по сколько-то мест, в итоге общее количество осталось неизменным. Остаются только надежды на благоразумие организаторов...
Для желаемого факультета нам и перечневой маловато

мама
Екатеринбург

Belova: Как думаете, а на отборочный тур олимпиады им. Келдыша https://jroi.ru/ любой может зарегистрироваться 5-8-миклассник?

Не знаете, после регистрации должно приходить письмо? или что нибудь подобное?

мама
Екатеринбург

NatalyA3: Не знаете, после регистрации должно приходить письмо? Нет не приходит. Завтра будут вроде присылать ссылку на тур и пароли. Только Алине не нужно писать Келдыша, она ведь отборочный тур в Сириус будет писать, а он является отбором и на Келдыша тоже.

мама
Екатеринбург

Belova: Только Алине не нужно писать Келдыша, она ведь отборочный тур в Сириус будет писать, а он является отбором и на Келдыша тоже.

ага, это мы уже прочитали.
меня просто интересует сам факт регистрации. фиксируется он где нить или нет.

мама
Екатеринбург

NatalyA3: Не знаете, после регистрации должно приходить письмо? или что нибудь подобное?

Знаю.
Не должно )))
Рассылка будет ночью или утром

мама
Екатеринбург

Belova: Только Алине не нужно писать Келдыша, она ведь отборочный тур в Сириус будет писать, а он является отбором и на Келдыша тоже.

Клюква ,
Ещё подскажите, они как то умеют сопоставлять регистрации на олимпиаду со списками в Сириус?

мама
Екатеринбург

NatalyA3: Ещё подскажите, они как то умеют сопоставлять регистрации на олимпиаду со списками в Сириус?

даже боюсь представить, что это означает ))

мама
Екатеринбург

А думаете Келдыша финал состоится вообще? Что-то в свете последних новостей про ВсОШ у меня сомнения. И по финалу Максвелла тоже.

мама
Екатеринбург

Lemming: А думаете Келдыша финал состоится вообще?

Состоится, конечно. Заочно )))
Финала Максвелла вроде и не предполагался.

мама
Екатеринбург

Клюква,
Как не предполагался? На Апрельской смене в Сириусе должны были финал писать. Другая точка - где-то в Москве или Подмосковье. Если отменили уже, то я пропустила эту информацию.

А про заочный Келдыша, ну, пусть хоть так. Как там это сейчас пишут «под контролем домашнего видеонаблюдения»)) Все равно к ним дорога была бы за свой счёт.

Аноним 969

У кого то пришло что то по Келдышу?

мама
Екатеринбург

Аноним 969: У кого то пришло что то по Келдышу? Ещё ночью пришли пароль и ссылка.

мама
Екатеринбург

Клюква ,
Как по Вашему мнению - проведут финал Покори Воробьевы горы (регионы провели, Москва не успела)?
И еще, если можно, интересует Ваше мнение по данной ситуации (увеличение призеров Всероса) - как считаете теперь будет безумие при поступлении среди даже БВИ (меня интересует математич направление).

Москва

Интересно, что теперь будет с поступлением?
Все поступят кроме нас?

мама
Екатеринбург

Lemming: Как не предполагался? На Апрельской смене в Сириусе должны были финал писать. Другая точка - где-то в Москве или Подмосковье. Если отменили уже, то я пропустила эту информацию.

Апрельская смена давным давно отменена вместе с Максвеллом.

мама
Екатеринбург

Яната0077: Как по Вашему мнению - проведут финал Покори Воробьевы горы (регионы провели, Москва не успела)?

Заочно с прокторингом, т.е. видеонаблюдением (МГУ объявил уже). МОШ по праву будет через неделю, другие непроведенные (отложенные) планируют в мае.

Яната0077: И еще, если можно, интересует Ваше мнение по данной ситуации (увеличение призеров Всероса) - как считаете теперь будет безумие при поступлении среди даже БВИ (меня интересует математич направление).

С какой стати будет безумие? Количество призеров по каждому предмету увеличилось на в общем-то незначительное количество человек.

Лично вы знаете хотя бы одного участника всеросса по математике, не имеющего давным давно БВИ в вузы? Я нет. Может такие везунчики и есть, но это единицы. Зато знаю огромное количество детей, которые имеют БВИ, но даже близко не сумели ни разу подойти к проходному на всеросс по математике. Причем опять же значительная часть "второго эшелона" по математике (кто традиционно проходит на всеросс, но традиционно не имеет там шансов) являются призерами по математике, информатике, физике или экономике (вот таких я тоже лично много знаю, ну, например, мой ребенок ). И этот "лишний" диплом по математике таким тоже никуда не уперся )). А таких, кто прошел первый раз в 11 классе и до этого нигде и никогда не имел никаких заслуг ни по одному предмету... ну это что-то уникальное, будем считать, что им повезло :).

Т.е. из тех, кому дали БВИ "просто так" половина в любом случае его бы получила, а другая половина и так уже имеет ))))

мама
Екатеринбург

Клюква,
Ну вообще-то она не отменена, а перенесена. Информации об отмене не было. Было — мы обязательно вас пригласим, но позже.

мама
Екатеринбург

Lemming: Ну вообще-то она не отменена, а перенесена. Информации об отмене не было. Было — мы обязательно вас пригласим, но позже.

Смена в АПРЕЛЕ - отменена. Про перенос Максвелла речи не было.
В следующем году этих детей безусловно пригласят, на какую-нибудь другую смену, но олимпиады максвелла для девятиклассников явно ведь не будет )))

Красноярск

Клюква: Заочно с прокторингом, т.е. видеонаблюдением (МГУ объявил уже).

Ломоносов тоже? Где объявление об этом можно почитать?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";