Подросток хочет дорогой смартфон

Екатеринбург

Аноним 101 ,
У вас самой труд творческий, высококвалифицированный? Приносит пользу не какому то дяде? Или вы так, помечтать вышли?
Я таких на юматери не видела. Так что можно не продолжать.

Екатеринбург

Аноним 553 ,
Вы вырвали из контекста гротескную фразу и к ней апеллируете. Полно. Не стоит так надсаживаться. Попробуйте перечитать и уловить смысл.

777

У близкой подруги дочки айфон 6, у знакомых в окружении есть и выше версии. Были робкие попытки попросить дорогой телефон, сразу озвучила, проходит полгода со своим целым, и будет хотя бы с двумя четверками за четверть- подумаю. Защитное стекло на простом смартфоне меняем каждый месяц, а учиться хорошо лень, поэтому просить да и намекать перестала) и вообще телефон теряла неоднократно, благо возвращали, и при этом она сама подмечала, что приличный телефон не вернули бы.

Аноним 531

Аноним 288: Дочь с нами редко общается, сидит грустная и решает кимы.

Ого, и это перед началом девятого класса

мама
Екатеринбург

Аноним 817: Какой лагерь при школе в августе? Да ещё для подростков.

а что удивительного? У нас при школе в августе смена именно для подростков... 12-16летних.

мама
Екатеринбург

Нуууу... погрустит и перестанет, а на айфон пусть попробует заработать, автор, не останавливайте. Может тогда поймет каково это кормить семью и айфон еще капризной девочке покупать.
Что могли, то и подарили. Не надо скакать на задних лапах.

Аноним 553

Дама Бубён: Вы вырвали из контекста гротескную фразу и к ней апеллируете. Полно. Не стоит так надсаживаться. Попробуйте перечитать и уловить смысл.

Вы непробиваемы.

Екатеринбург

Аноним 553 ,
А вы пробить хотели?))
С границами у меня ок.

Аноним 101

Дама Бубён: У вас самой труд творческий, высококвалифицированный? Приносит пользу не какому то дяде? Или вы так, помечтать вышли?

Да, именно такой.

мама
Екатеринбург

Мой 6классник ходит в школу с кнопочным, хотя дома лежит хонор. Его решение, сказал, не хочу как все залипать на переменах в телефоне. Ну и понимает, что в случае утери телефона никто не разбежится покупать новый смартфон.

Екатеринбург

Аноним 101 ,
Я бы вам с удовольствием поверила. Но здесь таких людей нет. Им не за чем.

Зы. Все поняла. Перечитала ваш пост. Денег то вы не зарабатываете больших. Тогда ок. Могу допустить, что так бывает.

мама

О, где-то еще важна модель телефона? бедные дети. Хуавей, кстати, отличная фирма. Мне вообще не нравится эта эппловская сеть - apple compatible только c apple. Больше нравится идея андроида. Пройдет это у нее, если девочка умная.

Аноним 773

S(Мисс К),
Ну а вам бы подарили айфон, ваши действия? Представьте себя на месте дочки автора.

дедушка
Санкт-Петербург

Лaкшми,А вы купили телефон не согласовав с ней?

Тот же вопрос. Как можно с подростком не согласовать такую покупку?
Лучше б, автор, дали деньгами и пусть копит на то, что хочется

мама
Екатеринбург

S(Мисс К),
Ну вы сравнили))) себя взрослую 'прокачанную' женщину и подростка, у которой сейчас ведущая деятельность -это общение и поиск своей 'песочницы' плюс буря гормональная. Ей к 30-40 может тоже важнее будет другое))) а сейчас ну вот айфон

просто посетитель
Москва

Будущее!: И тем кто только планирует "нарожать" тема к размышлению(((( а сможете ли вы дать детям то чего они заслуживают.

Будущее!: Автор, вы можете скалиться сколько хотите, но реальность такова: дочка достойна, хотела определенную вещь, вы ее не тянете (или не в приоритете она у вас, что скорее всего).

Не подскажите в чем достоинство то состоялось? В хорошей учебе и в том что дает списывать? Так она для себя учится, может не учится. Офисного баласта сейчас как говна за баней, рабочие руки в большей цене.
К окончанию школы, ей соболей захочется, ну а че достойна, осчастливила без троек школу окончила. Судя по всему недостойным родителям слится надо будет, чтоб хатку оставить, хотя можно еще пожить учебу в институте надо содержать достойную детку.
Автор отстаньте от девочки, переживет. Душите в себе чуство вины. Сейчас такой возраст, когда хоть до рассказывайте, что телефон не главное, вы для нее не авторитет сейчас. Еще никто не помер от того, что не получил какую то хотелку. И мы все таки люди и нам даны как и положительные так и отрицательные эмоции. И не надо бояться душевных страданий и травм, мы не зомби быть вечно на позитиве. Вырастет заработает и сама решит за квартиру заплатить и пожрать купить или айфон. Тогда и вас поймет. Прийдет время появится кавалер, и половина хотелок сразу расстворится. Когда тебя полюбят, то без разницы какой марки у тебя телефон.

Аноним 773

зоямисочкина: Автор отстаньте от девочки, переживет. Душите в себе чуство вины. Сейчас такой возраст, когда хоть до рассказывайте, что телефон не главное, вы для нее не авторитет сейчас. Еще никто не помер от того, что не получил какую то хотелку. И мы все таки люди и нам даны как и положительные так и отрицательные эмоции. И не надо бояться душевных страданий и травм, мы не зомби быть вечно на позитиве. Вырастет заработает и сама решит за квартиру заплатить и пожрать купить или айфон. Тогда и вас поймет. Прийдет время появится кавалер, и половина хотелок сразу расстворится. Когда тебя полюбят, то без разницы какой марки у тебя телефон.

Согласна полностью.
Добавлю только ещё, что лучше все-таки советоваться с одаряемым, когда на осуществление его мечты денег не хватает, а порадовать хочется. Чем? Пусть решает сам. Либо телефон другой марки и цены, либо суммарна счёт и пусть дальше копит сам.

дедушка
Санкт-Петербург

зоямисочкина,
согласна

хочу стать папой!
Екатеринбург

Автор, сдайте подарок пока 2 недели не прошло, поговорите с дочерью,
что хотели сделать приятное, но не учли ее мнение.
Подарите ей эти деньги, пусть она копит на свою хотелку.

Аноним 101

Дама Бубён: Денег то вы не зарабатываете больших. Тогда ок. Могу допустить, что так бывает.

70 в "голодные" месяцы. Зато имею очень свободный график, возможность выбора направления своей работы и параллельно - социальную направленность части этой работы. Да, зарплата небольшая. Но в свое время у меня был выбор, и на другой работе, потенциально более оплачиваемой, мне не понравилось. И да, пост был об этом. Если все измерять деньгами и всячески к этим большим деньгам стремиться, то, конечно, придется искать радость в дорогих смартфонах. А при разумном компромиссе и нормальном образовании можно получать много удовлетворения от профессиональной деятельности и иметь при этом изрядную долю свободы и независимости от обстоятельств типа "плохих" начальников (мне такие ни разу не попадались).

И да, я иногда туплю на форумах. Во-первых, таким образом отключаюсь и жду прихода интересной мысли. А во-вторых, мне интересны люди в любых проявлениях, а здесь такой паноптикум иногда можно застать, что и представить себе нельзя.

Екатеринбург

Аноним 101 ,
Я вас поняла в принципе. Но не поняла, как связан ваш опыт и желание постороннего вам ребёнка иметь айфон.
Или айфон исключает наличие в будущем творческой работы не на дядю? А! Высококвалифицированной ещё!

Аноним 101

Дама Бубён: Я вас поняла в принципе. Но не поняла, как связан ваш опыт и желание постороннего вам ребёнка иметь айфон.
Или айфон исключает наличие в будущем творческой работы не на дядю? А! Высококвалифицированной ещё!

Нет, не исключает. У меня как раз в детстве было очень много всяких "игрушек", поездок и прочих радостей, т.к. родители очень хорошо зарабатывали. Но при этом мне другие жизненные ценности прививали, без акцента на материальном. А пост мой был не об этом, это была реплика на ваше высказывание о том, что "счастье - в труде" - это что-то неправильное.

С другой стороны, вот мне сейчас действительно материальное неважно, я могу жить при любом доходе и меня это не задевает. А вот тех, у кого в детстве "не было велосипеда" очень часто видно. У них какая-то жадность и в глазах, и в действиях очень явно просматривается. Какое-то смещение ценностей, которое со стороны очень заметно.

Екатеринбург

Аноним 101 ,
Моя реплика - это не весь контекст. Это только реплика. Вы, как человек образованный (высокая квалификация же это обозначает, да?) вполне могли бы этот контекст уловить. Это не сложно. Я достаточно адаптирую свои мысли, мне кажется, под широкие слои населения.

Аноним 101

Дама Бубён: желание постороннего вам ребёнка иметь айфон.

И еще подумала. Я никогда не просила "айфон", мне казалось, что просить такие дорогие вещи как-то некомильфо. Могла намекнуть и озвучить аккуратно, что мне что-то нравится, но при этом на любые подарки реагировала прилично, без кислой мины. Меня этому тоже учили аккуратно на чужих примерах. А "айфон" мне чаще всего успевали поднести еще до того, как я его начинала хотеть)). Но это как какая-то рядовая "пииятность" была, без культа вещей.

Аноним 101

Дама Бубён: Моя реплика - это не весь контекст. Это только реплика. Вы, как человек образованный (высокая квалификация же это обозначает, да?)

Да, образованный. Но эта реплика сомнительна в любом контексте, тем более в том, в котором она была. Это был сарказм((

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";