Первый класс. Считаем расходы.

Аноним 670

Потолковый Лампонюх: А я против обучения без формы. Категорически. И лучше, чтоб она реально была у всех прям одинаковая. У нас не заставляют, лишь бы синий цвет держали. Но тоже сойдёт

Выделяться надо в других местах

Прикольно так
Вы не допускаете мысли, что комплекция у детей разная
И кому то неудобно и не красиво в сарафане, кому то в юбке, в модели жилетки, брюк?

будущая мама
Екатеринбург

Аноним 670: Вы не допускаете мысли, что комплекция у детей разная

причем тут это?
сарафаны шьются индивидуально, с наших детей снимали мерки. Можно не сарафан, а юбку. Мальчикам по меркам шили жилеты итд...
все всем красиво

Екатеринбург

в офисах тоже дресс -код но что то всех не заставляют одинаковое прям совсем одинаковое носить.
у нас синяя форма. слава Богу не заставляют одинаковое покупать.

Аноним 670

Потолковый Лампонюх: причем тут это?

Да при том, что есть брюки классического кроя, есть чиносы, всякие узкие и ты пы
А фирма шьет по своему стандарту
К примеру, кто то только в марк энд спенсер покупает, кто то только в Нексте
А почему? Наверное лекала разные

мама
Екатеринбург

Потолковый Лампонюх: сарафаны шьются индивидуально,

сколько вышел по цене?

будущая мама
Екатеринбург

Аноним 670: Да при том, что есть брюки классического кроя, есть чиносы, всякие узкие и ты пы

в школу в чиносах и узких-нормально по-вашему?
ну брюки обычно никто и не шьет. мальчики шьют верх

будущая мама
Екатеринбург

gringo: сколько вышел по цене?

дай бог памяти....около 1800 что ли
но с ним ниче не сделалось вообще, он отлично выглядит. и шьют они его как-то интересно, чтоб ребенок рос и ему подходило при этом
Второй год носить будем вот
Не удивлюсь, если на третий хватит

Аноним 670

Потолковый Лампонюх: в школу в чиносах и узких-нормально по-вашему?

А почему нет?
Вы бы сами походили в классических брюках каждый день
И при этом оставаясь на продленку или потом на секцию какую нибудь сходи и в теплые штаны еще влезь
Я же говорю, до степени удобства детей дела нет
Главное какой то стандарт и красоту в одинаковости видят

мама
Екатеринбург

Потолковый Лампонюх: школу в чиносах и узких-нормально по-вашему?

Аня, что в них не так?

будущая мама
Екатеринбург

ряженка: Аня, что в них не так?

меня вообще мальчики в брюках в-облипку смущают, если честно особенно когда худы, как палки.,...

Я аноним

Потолковый Лампонюх: в школу в чиносах и узких-нормально по-вашему?

я считаю нормально, а почему нет

мама
Екатеринбург

Анонимка: что можно и в платье и в легенсах прийти и в шортах? нет ведь

Главное цвет))

мама
Екатеринбург

Потолковый Лампонюх: меня вообще мальчики в брюках в-облипку смущают, если честно особенно когда худы, как палки.,...

Погоди, ая про парней и не думала)) девочкам то можно?))

будущая мама
Екатеринбург

ряженка: девочкам то можно?))

нашим нельзя брюки совсем в школе
никто не помер еще)))

мама
Екатеринбург

Потолковый Лампонюх: нашим нельзя брюки совсем в школе

Прям в уставе прописано?

Аноним 670

У нас в классе девочки принципиально стали носить брюки, так как мамы возмутились,что стулья все покоцанные, и им надоело каждый день покупать колготки

мама
Екатеринбург

Потолковый Лампонюх ,
Просто у Вас не подросток еще
В началке я тоже за форму, а вот подросткам дала бы свободу, чтобы стильно, модно, молодежно, но при этом академично

будущая мама
Екатеринбург

ряженка: Прям в уставе прописано?

да нет же простые пожелания по форме
не доставляет неудобств это всё

alesya79: Просто у Вас не подросток еще

с подростками в школе все гораздо проще. они соблюдают только деловой стиль. тут никак не заставить, естественно

...

А 5 класс подростки? Моя мадам просит на сменку в 5 класс кроссовки «из Зары на подошве». Вот думаю... разрешить? Или настаивать на туфлях? Она из вообще не хочет никах и никакие. Могу надавить, и будет носить.. Стоит ли?..

Екатеринбург

...: Стоит ли?..

зачем?
если одноклассницы будут

...: кроссовки «из Зары на подошве»

мама
Екатеринбург

...: Вот думаю... разрешит

А что тут думать то? Разрешить конечно

Аноним 372

Потолковый Лампонюх: А я против обучения без формы. Категорически. И лучше, чтоб она реально была у всех прям одинаковая. У нас не заставляют, лишь бы синий цвет держали. Но тоже сойдёт

Выделяться надо в других местах

Согласна. школа есть школа, дисциплина должна быть, как ни крути. Это ен садик и не базар
Или речь шла о единой форме? у нас нет единой, просто синий цвет, а там уже кто что, кто юбка, кто платье

будущая мама
Екатеринбург

Анонимка: Или речь шла о единой форме?

ну это же утопия
все же у нас личности типа, вашумать
потому в наших реалиях возможно только по цвету выровнять, я думаю

Аноним 372

hirabambyna: в офисах тоже дресс -код но что то всех не заставляют одинаковое прям совсем одинаковое носить.

Ну так и в школе мало где прям под копирку все. В гимназиях, лицеях, да, возможно. Но в простых школах нет таких правил. ну, я по крайне мере не слышал такого

Аноним 670: Вы бы сами походили в классических брюках каждый день

а что в них такого?? я не мальчик и у меня дочка, но почему в них нельзя весь день ходить?

ряженка: Главное цвет))

ну, я про то и говорю. А то пишут так- формы нет. будто школьники в повседневке ходят. У нас тогда тоже нет. Хотя строго синий цвет обговорен в правилах. Значит она все же есть??

alesya79: В началке я тоже за форму, а вот подросткам дала бы свободу, чтобы стильно, модно, молодежно, но при этом академично

++
мы до 11го класса ходили в форме, нам шили. При чем такая, ваще не модная ни разу )) и цвет болотный

Аноним 372

Потолковый Лампонюх: ну это же утопия

Ну почему? есть у меня знакомые с единой формой, лицей

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";