Проездные для студентов и школьников - безлимит на период возможного общего карантина

мама
Екатеринбург

МишАнинаMama ,
мне в июне ответили примерно также

мама
Екатеринбург

sobolga: мне в июне ответили примерно также

ну им вообще фиолетово, отписки одни, как и ожидалось
я так понимаю, что в прокуратуру тоже бесполезно? наш регион забил на своих школьников и студентов...

мама
Екатеринбург

Они не читают, что им пишут, ответа на вопросы нет, отменили, и все.
В прокуратуру, если кто напишет, я подпишу,сама не умею такие бумаги составлять

Екатеринбург

sobolga: прокуратуру, если кто напишет, я подпишу

Бесполезно, также не читая спустят обратно и ответ будет такой же(

мама
Екатеринбург

Курица со вкусом лосося: ответ будет такой же(

Если вообще будет.
Прокуратура не утруждает себя даже отписками.
Писала жалобу им в феврале этого года, до сих пор ответа нет. Надо ходить, теребить их, тогда может быть что-нибудь напишут. А я не хожу.

мама
Екатеринбург

думаю, может через депутата какого-нибудь попробовать
сейчас у нас вариант все-таки для метро покупать отдельную карту и ездить по обще цене :( так как на личной екарте будет проездной на автобус, поездок то много...
хотя бы чтоб на екарте была возможность пользоваться одной картой...

Екатеринбург

Тырыпыры ,
Мантры не было, но вот позавчера купила ещё 40 поездок. Сын сегодня ездил, все норм
То есть можно один и тот же тариф продлевать в течение месяца. Даже 15 число роли не играет.

Екатеринбург

Мама-Таня,
У вас и цена 800-900, не 2500

бабушка
Москва

Блаблабла

Екатеринбург

Курица со вкусом лосося ,
Да, я не спорю. Поэтому и ответила конкретному пользователю. Разговор раньше шёл, можно ли дважды использовать один тариф в течение месяца. Оказалось, можно. У меня у детей социальная карта

просто посетитель
Екатеринбург

Интересно,если так много кому ударила система новая,то может быть обратиться и к перевозчику?чтобы он что-то вроде школьного автобуса организовал(естественно за деньги). Родительские комитеты есть ,))) даешь объединение родительских комитетов по примеру матерей солдатских!!!

мама
Екатеринбург

Василёк Васькинович: Интересно,если так много кому ударила система новая,то может быть обратиться и к перевозчику?чтобы он что-то вроде школьного автобуса организовал(естественно за деньги). Родительские комитеты есть ,))) даешь объединение родительских комитетов по примеру матерей солдатских!!!

ну это все вряд ли :)
а вот в головную прокуратуру хочу написать, наших школьников ущемляют в этом вопросе считаю
если они получат хотя бы жалоб 10 таких может заметят проблему...
кто решит написать тоже - пишите в личку, текст примерный могу выслать (на днях соберусь сформулирую все)
а сейчас я купила ребенку вторую екарту общую, без льгот для метро, так как на ее карту куплю проездной на автобус
а нам на метро надо тоже ездить

Екатеринбург

Объясните мне, пожалуйста, почему нельзя пользоваться этим тарифом? Под отдельные категории граждан» многодетные подходят?

мама
Екатеринбург

Олеся Сергеевна: Объясните мне, пожалуйста, почему нельзя пользоваться этим тарифом? Под отдельные категории граждан» многодетные подходят?

Можно. Так вроде тема не про многодетных, а просто про школьников. Ну и 40 поездок на месяц не хватает. Мы пока так и не попробовали, что будет если за месяц выездить 2*40 и будет ли в следующем месяце доступен этот тариф

Екатеринбург

kvitek ,
Извиняюсь! Почему то думала, что про многодетных обсуждалось.

мама
Екатеринбург

Олеся Сергеевна: что про многодетных обсуждалось

да нет, про обычные не многодетные семьи, наши дети тоже "попали"...точнее их родители
ладно б везде так по стране было..но когда разница в 5-10 раз на оплату проезда школьников, закрадываются сомнения...чем наши школьники хуже? и чем мы (родители) богаче?

*ОлEчная*: завести карту Сбера, моментальную, безымянную, Мир. И по ней оплачивать поездки, мне сказали, что будет 28 р вместо 32

спасибо, гляну

мама
Екатеринбург

по миру:
02 сентября 2019, 08:59
В муниципальном транспорте Екатеринбурга можно будет ездить со скидкой до конца года

До конца 2019 года в Екатеринбурге можно будет с выгодой оплатить проезд в наземном муниципальном транспорте и метро по бесконтактной карте «Мир». Расплачиваясь национальной платежной картой в одно касание в автобусе, троллейбусе или трамвае, а также в метрополитене, держатель карты «Мир» получит скидку в размере 4 рублей.

Достаточно приложить бесконтактную карту «Мир» любого банка к валидатору в наземном транспорте или к специальному турникету в метро, чтобы сумма разовой поездки списалась с карты сразу со скидкой.

Акция запущена при поддержке администрации города Екатеринбург и Уральского главного управления Банка России, реализована платежной системой «Мир» совместно с Газпромбанком и оператором перевозок в Екатеринбурге – АО «Информационная сеть». Срок действия акции – с 1 сентября по 31 декабря 2019 года.

Газпромбанк выступает эквайрером проекта, обеспечивающим прием бесконтактных банковских карт различных платежных систем. При этом указанная скидка в общественном транспорте применяется только при оплате проезда бесконтактной картой «Мир».

«Жители Свердловской области активно расплачиваются картами «Мир» за различные товары и услуги, а оплата проезда в городском транспорте бесконтактными картами уже вошла у горожан в привычку. Мы считаем, что возможность оплатить проезд в общественном транспорте Екатеринбурга со скидкой по бесконтактной карте «Мир» до конца года будет способствовать дальнейшему росту безналичных платежей в регионе», - отметил Максим Лазырин, коммерческий директор платежной системы «Мир».

По всем вопросам обслуживания карты «Мир» необходимо обращаться в банк, выпустивший карту.

мама
Екатеринбург

то есть это разовая акция до конца года
стоимость обычной карты 750р/год, потом 450р/год (льготная за 150р- пенсионерам)
так что не подойдет такой способ сэкономить на поездках :(
если только продлят акцию еще на год и попросить бабушку завести карту и дать ее ребенку? но это поди опять незаконно?

просто посетитель

МишАнинаMama ,
По карет Мир уже писали, но вот эта скидка только для наземного транспорта, только для муниципального и только 4 месяца.

мама
Екатеринбург

Квест: вот эта скидка только для наземного транспорта

в новости написано и про метро

МишАнинаMama: До конца 2019 года в Екатеринбурге можно будет с выгодой оплатить проезд в наземном муниципальном транспорте и метро по бесконтактной карте «Мир». Расплачиваясь национальной платежной картой в одно касание в автобусе, троллейбусе или трамвае, а также в метрополитене, держатель карты «Мир» получит скидку в размере 4 рублей.

просто посетитель

МишАнинаMama: в новости написано и про метро

Да, на метро тоже действует. Выгода 4 рубля. В Москве выгода 15 рублей.

Квест: только для муниципального и только 4 месяца.

Да, это только мун.транспорт. Е-карта действует во всем ОТ, а безнал в коммерческом не принимают. Т.е. рады бы оплатить поездку картой "Мир", да вот не берут. У нас по пути следования ТОЛЬКО коммерческие автобусы и маршрутки...

мама
Екатеринбург

Квест: В Москве выгода 15 рублей.

в москве школьный проездной 260 р

просто посетитель

МишАнинаMama: школьный проездной 260

ну да, это выгода для обычных пассажиров и гостей столицы

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";