Проездные для студентов и школьников - безлимит на период возможного общего карантина

Екатеринбург

Старшая в колледж поступила, сейчас студенткой будет считаться. Так вот стипендия у нее 975 рублей, а проездной на 3 вида, 1575, вот как так!!!!!!

мама
Екатеринбург

ВремяПокажет: а проездной на 3 вида, 1575, вот как так!!!!!!

а если б еще метро нужно было...
Москва (как я понимаю, оба тарифа на одной карте одновременно можно использовать):
Социальные карты учащегося, студента, ординатора и аспиранта
Социальную карту учащегося (школьника), студента, ординатора и аспиранта можно использовать для проезда в наземном транспорте, метро, монорельсе и МЦК. Действуют два отдельных тарифа: один – для метро, МЦК и монорельса, другой – для наземного транспорта. На карту можно записать льготные билеты на 1 или 3 месяца. Количество поездок – не ограничено.

Оформление социальной карты учащегося, студента, ординатора и аспиранта доступно в любом центре государственных услуг «Мои документы» (МФЦ) города Москвы или на портале mos.ru.

Передача карты другим лицам запрещена.
Стоимость проезда по социальным картам учащихся
Наземный транспорт Метро, МЦК, монорельс
Время поездок
1 месяц 260 ₽ 395 ₽
3 месяца 780 ₽ 1185 ₽

Екатеринбург

Сегодня вот купила 40 поездок. Меня опять женщина уверила, что до 15 числа можно купить ещё 40 поездок на ту же карту. И если ребёнок до 15 изъездит только 30 поездок, то до конца месяца у него будет новые 40+ старые 10...
Вот прям не знаю, но у нас она очень давно в фрисби работает, не единственная ведь я с такой ситуацией.
Короче, решила подождать 15 сентября и дальше действовать по ситуации)

Екатеринбург

МишАнинаMama: а если б еще метро нужно было...

так и оно нужно))) я просто понимаю, что нам даже на обычный не хватает)

Екатеринбург

Да вон на Е1 новость, что мэрия попробует вернуть метро в проездные... Посмотрим, что у них получится.

мама
Екатеринбург

ЖаР ПтИцА: Да вон на Е1 новость, что мэрия попробует вернуть метро в проездные...

ага https://www.e1.ru/news/spool/news_id-66216172.html
пенсионерам надо потому что
ну там как раз и наши обращения в администрацию от имени школьников придутся к месту, надеюсь

бабушка
Москва

Мама-Таня ,
Нет, только 40 льготных в месяц. Не понимаю вашей мантры про еще каких- то бонусом 40

мама
Екатеринбург

МишАнинаMama
как вариант, попросит знакомых, у которых дети не пользуются ОТ, оформит карту на проезд в метро, там же не проверяют фото, и пользоваться 2 льготными картами))))

Екатеринбург

МишАнинаMama ,
Да, в Иоскве это ещё подорожало, дешевле было. И даже без картыс просто
Й Тройкой при пересадке с наземного в метро и обратно , за 2 проезд 19 рублей берут всего вместо 38

мама
Екатеринбург

svetikova: как вариант, попросит знакомых,

обсуждали, не совсем хороший это вариант, и незаконный
да и фото все-таки смотрят, и карта другому может понадобится
все-таки администрация должна озаботиться проездом школьников доступным, чтоб не хуже, чем в москве было...

Екатеринбург

МишАнинаMama: чтоб не хуже, чем в москве было...

одна тонкость - в Москве все проездные не по студенческим продаются и не по справкам из учебного заведения :)
Но так-то да, у нас по сравнению с Москвой цены драконовские :(

просто посетитель
Екатеринбург

Тоже столкнулись с этой проблемой. У меня ребенок-инвалид, карта социальная. Звонила по горячей линии по поводу проездного за 469р. Сказали что в месяц можно покупать больше 2 раз, если все предыдущие поездки закончились. У нас выходит около 120 поездок в месяц, из них половина на метро. Дороже конечно чем раньше

Екатеринбург

math: а как тогда?

у них единая электронная база льготников. Вот зачислен студент на 1 курс, студик уже выдали, а студенческий проездной еще не купить, потому что проходит время для включения в базу...какое-то. В прошлом году обсуждали - у кого 2 недели, у кого месяц. Все понятно - чтобы не было злоупотреблений, липовых студиков и "вот этого вот всего" (с). Но оно того реально стоит, безусловно.
И это только у нас, наверное, могут все уши прожужжать своей транспортной реформой, необходимостью пересаживаться, блаблабла...и не сделать ничего действительно льготного для людей, которые постоянно пользуются ОТ

Екатеринбург

Татьяна Вакалюк: Вот зачислен студент на 1 курс, студик уже выдали, а студенческий проездной еще не купить, потому что проходит время для включения в базу...какое-то. В прошлом году обсуждали - у кого 2 недели, у кого месяц.

И у нас также, зачислен, студенческий на руках, справку из обр заведения и месяц готовится проездной. Только базу видимо создают сами, кто обратился, тот в ней и находится.

Екатеринбург

Курица со вкусом лосося: базу видимо создают сами

да, Исеть сама создает. А у них она сверху спускается Мосгортрансу. И неважно, есть ли на руках студик и справка - база создается по приказам учебных заведений.

Екатеринбург

Татьяна Вакалюк,
А школьникам как?

Екатеринбург

Uганда: А школьникам как?

по-моему, так же, по спискам школ. Спрошу у ребенка, она спросит у московских знакомых школьников...

мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк: Вот зачислен студент на 1 курс, студик уже выдали, а студенческий проездной еще не купить, потому что проходит время для включения в базу...какое-то.

ну в итоге то у студентов и школьников очень льготный проезд все равно
мы вот екарту в том году два месяца ждали...паспорт быстрее получить было
пока ответа от администрации нет никакого

Екатеринбург

МишАнинаMama: в итоге

в итоге у них проезд по нашим меркам вообще практически бесплатный :(

мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк: по-моему, так же, по спискам школ да, по спискам школ.
Татьяна Вакалюк: у них проезд по нашим меркам вообще практически бесплатный да, копейки по нашим меркам

мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк: в итоге у них проезд по нашим меркам вообще практически бесплатный

Насти: да, копейки по нашим меркам

ага
и по их меркам, и по нашим - копейки
но там администрация как-то больше думает о людях...о детях, о будущем
а наши только о храмах, других проблем для них нет, видимо

мама
Екатеринбург

мне ответ пришел
"масло масляное" я как бы и так знаю, что тариф поменяли и убрали метро из проездного. Вопрос мой не в этом был.
Но чиновникам зачем вникать? Они вообще не читают вопросы то?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";