Зачем школе пмпк?

мама
Екатеринбург

Pearla: С нейропсихологической диагностикой есть нюансы.

В смысле?

мама
Екатеринбург

kvitek,
Сейчас развелось нейропсихологов, клинических психологов, парапсихологов и всяких прочих "психологов". Часть из них вообще не имеют никакого профильного образования (какие-то курсы сомнительные).
Если у ПМПК происхождение диагностики вызовет сомнение (нет печати организации, данных специалиста), то могут и не учитывать этот документа. На мой взгляд, разумно.

мама
Екатеринбург

Pearla: Если у ПМПК происхождение диагностики вызовет сомнение (нет печати организации, данных специалиста

Белый слон, подпись, печать
Но там как раз в заключении, что с речью проблем особых нет.
А мы хотим занятия логопеда.
Логопед в обходном написал, что дизартрия, но сказал, что занятия с логопедом с письмом не помогут(((
В общем, я уже не особо понимаю, куда нам надо

мама
Екатеринбург

kvitek: Белый слон, подпись, печать

Берите.
Несите все, что на ваш взгляд отражает суть проблемы. Обязательно тетради по русскому (самостоятельное письмо), и по всем предметам, где ест проблемы. Все заключения старые и записи от специалистов.

Аноним 40

Мы, как дошкольники, проходили пмпк в ноябре для начальной школы. Я прилагала заключение психолога из Диалога. На комиссии в Радуге мне сказали, что в Диалоге отнеслись слишком формально и очень сильно придирались.

Екатеринбург

kvitek ,
Нам нужно было для ПМПК заключение логопеда.
Мы платно занимались у логопедов в частном порядке,поэтому заключений у нас не было.
Но мы проходили курс "Слышу,говорю,умею" от УГМК и это заключение нам подошло- печать только подъехала,поставила.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

модераторы, прошу закрыть тему!

Всем большое спасибо за советы и участие!

Тема закрыта
Причина: Личная просьба автора
";