Ваших детей обижают в школе? Как справляетесь?

Аноним 263

Аноним 12,
В моем случае-физический недостаток, который никак не скрыть.
Подскажите,как бороться с моральным уродами, которые травят инвалида?

Аноним 378

АрктикА, какая стая? если ты можешь дать отпор -никакая стая тебя не сломит и тем более не защитит от нее педагог и т. п.

Аноним 378

[b]Аноним 263,[травят инвалида? как?.что говорят\делают?

просто посетитель
Екатеринбург

Все очень зависит и от родителей и от педагога. У нас как-то класс изначально сдружились, и здесь работа учителя большая, ну и родители как то все более-менее совпали взглядами и основными принципами

Аноним 263

Аноним 378: травят инвалида? как?.что говорят\делают?

Обзывали ущербной, толкали, вещи прятали, гадости писали в тетрадях, на доске. Учитель самоустранилась по принципу: "Они же деееети, сами разберутся".
На собрании поднимала вопрос, родители деточек делали морду кирпичом и говорили, что ребенок сам виноват, отвечает (огрызается), что и подзуживает на еще большие издевки.

Аноним 378

Аноним 263, ребенок как отличается от других 7 отпор не может дать ?

Аноним 505

Сегодня дочь девочка из параллельного класса дернула за косу на перемене да так что резинка- заколка свалилась.
Я скзала своей чтоб в следующий раз 1) предупредила что ей больно; 2) била наотмашь по лицу. Чтоб неповадно было.
И не считаю себя не правой. Сама вдетстве пару раз была предметом издевок неадекватных девиц. Не желаю такого своему ребенку

да уж...
автор

Gytha Ogg,
Хорошая статья.ребенок прямо духом воспрял.спасибо

Аноним 263

Аноним 378: ребенок как отличается от других 7 отпор не может дать

Вступает в словесную перепалку и ревет.
Будем с психологом работать.

да уж...
автор

Аноним 263: На собрании поднимала вопрос, родители деточек делали морду кирпичом и говорили, что ребенок сам виноват, отвечает (огрызается), что и подзуживает на еще большие издевки.

Тоже такое видела.у них дети золотые,да

Аноним 378

Аноним 263, ну если в перепалку вступил.а потом -ревет.значит не может дать отпор. психолог вам в помощь.

мама
Екатеринбург

У сына в классе двойняшки, мальчик и девочка. В силу национальности , мальчика учили защищать сестру и вообще быть мужчиной это значит уметь драться. А мой драться не любит потомучто считает что будет больно этому человеку. И тот мальчик систематически нападал на моего и потом рассказывал что он просто сестру защищал. А сестре выше его на голову и сама тоже готова побить хоть кого. Один раз они двоем на моего напали по дороге домой. Как то весной в глубокую лужу толкнули, он потом простыл сильно. Разговаривали с папой, вызывали их в школу, они признавались во всем.
Я его и убеждала драться и уговаривала домой тогда не ходить вместе.
Какое то время не общался совсем. Потом смотрю, идут домой троем и мило беседуют и играют.
Сказала что если ему нравится быть битым, я больше не буду разбираться и жаловаться. Он очеь быстро вмех прощает. Сегодня злится, а завтра все забыл.

Аноним 12

да уж... ,
Все адекватные родители адекватно и решают, вам уже все расписали, но какбы нет вам нужно извращений

Аноним 12

Аноним 263 ,
Не обращать внимания для начала на идиотов, брать пример с инвалидов счастливых, у которых все в жизни складывается, и таких немало, да это сложно, нужен стержень, но все отгадки только в вашей голове. Поверьте инвалидам головного мозга сложнее приходится, они проблему из пальца высосут, хотя на вид и не ущербны.

Красная

Моя пока маленькая, 3 класс. Серьезных проблем нет, так, мелочи. Всегда присматривает специальный педагог на перемене. Поэтому на все жалобы говорю: в школе за вашу безопасность, здоровье и жизнь , каждого ребенка - отвечает тот-то. Если кто-то обижает, обзывает, толкает - обращайся за помощью к этому человеку. Если знаешь, кто у вас задира - не общайся, не разговаривай, стой подальше, с теми, с кем хорошие отношения. Либо стой поближе к педагогу (задира любит потом ловко свалить вину на того, кого обидел, присутствие рядом педагога или друзей - страховка от этого. Тем более, что он кое-чей бесстрашный сынок, часто верят ему, если нет доказательств.)

просто посетитель

Аноним 263: Подскажите,как бороться с моральным уродами, которые травят инвалида?

Воспитывают

Аноним 263: , родители

Они сами невоспитанны .

Аноним 12: брать пример с инвалидов счастливых, у которых все в жизни

У каких ? О чём вы говорите? Конечно пример брать нужно . Речь идёт о ребёнке .

просто посетитель
Москва

Аноним 378: какая стая? если ты можешь дать отпор -никакая стая тебя не сломит и тем более не защитит от нее педагог и т. п.

1) сколько видео как школьницы запинывают ровесниц. такая. не сломят ага как же
2) задача педагога работать с классом на начальной стадии, чтобы не выросло. когда выросло там уже ИПДН должна работать.

просто посетитель
Москва

Аноним 263: Обзывали ущербной, толкали, вещи прятали, гадости писали в тетрадях, на доске. Учитель самоустранилась по принципу: "Они же деееети, сами разберутся".

из такого класса просто надо уходить. действительно пусть там сами с собой разберутся, только без участия вашего ребенка

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";