Дочь наговорила гадостей обо мне в своем инстаграме

Екатеринбург

Аноним 876: Я и говорю: раньше надо было устанавливать границы.

у 13летних нет границ. Это проблема отцов и детей :)
Не все дети проявляют видимое неуважение ко взрослым, но способ это популярный. Базаров-то в романе то же самое в общем-то делал - вел себя по-гадски по тем меркам в отношении родителя друга :)

Зойка-пересмешница

Kirisha: да как угодно, факт остается, а странная у вас реакция, если вы норму называете "пОльта", ваши дети тоже орут на вас?

не орут. Но Автор пришла с проблемой , пришла за советом , а Вы -хвастануть

Аноним 880

Аноним 677: Ну что ж.Вот и попыталась я заговорить с этим милым ребенком.

А что вы сказали?
Я без наездов
Вы же пришли за советом, расскажите подробнее
Попробуем накидать еще советов
Может с утра по ватсапу милую фигню прислать? Слова -дочка, я люблю тебя
И все, пока отстать, пусть переварит
Вы главное на её провокационные действия не ведитесь, побольше мягкости, выражения любви, но при этом чувство достоинства соблюдайте
Молчать пять дней -это много, просто так не получится вернуться к прошлому общению
А вообще хочу подбодрить, девочка у вас сильная чтобы не говорили плохого о ней , есть свой стержень,крышечку снесло конечно, но все равно она с ярким характером
Это неплохо

Аноним 880

svetlonec ,
Ну этот ребёнок по ходу уже потерян.. мать вообще ни во что не ставит, ни уважения ни страха совсем нет.

И кстати да, мама мой дневник тоже читала, но молча потом только созналась когда я уже замужем была.

просто цифры

Татьяна Вакалюк: автор...и знаете, на самом деле очень легко любить ляльку. Даже когда лялька ревет, она при этом смотрит такими глазами, что ее невозможно не любить.
А Вы попробуйте полюбить вредного, упертого, своевольного, истеричного, огрызающегося подростка. Полюбить и понять, что то, как Вы его полюбите, даст этому подростку школу любви, покажет модель, как этот подросток будет потом любить сам. В конце концов, хоть они все такие прямо и взрослые, гордые. длинноногие и зеленоволосые, с вагоном гаджетов и 20 словами против одного - они на самом деле детки. С незрелым мозгом, не умеющие владеть чувствами и эмоциями. не умеющие быть ласковыми и добрыми. Их еще учить, учить, воспитывать, воспитывать до взрослого состояния...огого

полностью согласна.
и проще всего заткнуться и игнорить. а разговоры разговаривать-это работа. поговорить и обнимите. уважайте своего ребенка

Екатеринбург

счастливая: уважайте своего ребенка

А ребенку уважать мать не надо?

Екатеринбург

Аноним 156 ,
Читать и слушать Диму Зицера. Сноб и ютьюб.

Екатеринбург

Аноним 677: И я молчу...И не знаю,как начать разговор...Говорить ли о том,что видела ее иг

Надо менять подход к воспитанию ребенка. Пока не поздно.
Прочитали Инстаграм? Прочитали что реально думает о вас ваш ребенок? Это ваш шанс все исправить.
Ну и нельзя играть в молчанку с девочкой/девушкой/женщиной. Нужно сразу решать все проблемы иначе она себч ещё больше на крутит.

ЖаР ПтИцА: А ребенку уважать мать не надо?

Если есть за что

мама
Екатеринбург

Аноним 677: прекрасно же живем,давай и дальше не общаться.И ушла,напевая

А я бы сказала, что не прекрасно, что мне не хватает ее, потому что она моя любимая малютка. Что мне тоже бывает и обидно и неприятно от ее слов и поведения, но мы люди, поэтому если обидно, досадно - надо просто сказать, потому что ближе, чем мама и ребенок нет никого))) потому что всем нам надо учиться жить и общаттся с новвм человеком, который вылупляется сейчас из нее))) мама, пора взрослеть)))

просто посетитель
Екатеринбург

ЖаР ПтИцА: А ребенку уважать мать не надо?

а можно заставить разве?

Аноним 156

Вот эта фраза"во взаимоотношениях родитель и ребёнок виноваты родители", меня несколько настораживает. А скажите, когда ребёнок вдруг перестаёт быть ребёнком. В 18?, в 15? В 23. И вы это как меняете? Например утром проснулся, все 18 исполнилось, теперь ты не ребенок. Почему не хотят рассуждать что и дети также могут выбирать своё поведение, у них что совести хотите сказать нет. "Не научили уважать". Вот тут я вам скажу что есть дети с раннего возраста более уважительно относятся к другим а есть такие, с которыми хоть заразговаривайся им чхать совершенно на других. А то во всем виноваты родители. А бедные дети, порой настолько обнаглевшие, попробуй им по попе начикать или в игнор поставить, все ..... ты не нормальный родитель. Все дети разные и со всеми нужен разный подход. Кого то да строго на цепи держать, а кому-то достаточно в глаза заглядывая нежно попросить не наглеть.

Аноним 156

Насчёт ребёнка автора, советовала бы да к специалисту вести, клиникой попахивает. Ну и распустили Ее однозначно. Адекватно поставленных границ, допустимого "оборзения" явно не хватает. Надо договариваться учиться вам обоим.

Аноним 573

За подростками нужно следить и не понимаю, когда пишут, что не нужно лезть и читать их переписки. Раньше так же думала, пока совершенно случайно муж не увидел, что она про Секс переписывается. Рядом они сидели за столом. Ей всего 13 и какой-то чел 26 лет про позы писал и предлагал встретиться. Вот тут морально люлей она и отхватила. Нечего в этом мире не случайно, значит мы должны были это увидеть. Хотя мы постоянно общаемся, про все и Секс в том числе, огрызается, но редко. Я всегда ей говорю и младшему, что родители ругаются, т.к боятся за них, не потому что кто-то плохой. Ну и несколько раз на дню мы им говорим, что любим)))

Аноним 426

Я бы сказала, что мне прислали скриншоты, но не сказала кто

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 677,
Это ужасно. Но, у вас, наверное, всегда такие отношения были? Есть такие семьи, где родители не авторитет. Упущение с детства, мне кажется. Что делать? Я бы отпустила ситуацию. Не хочет общаться, не надо.

Екатеринбург

Scarlett O'Hara: а можно заставить разве?

этот же вопрос можно адресовать к автору поста, который я цитировала

Витамин: Если есть за что

В отношении ребенка аналогично?

мама
Серов

Аноним 156: Вот тут я вам скажу что есть дети с раннего возраста более уважительно относятся к другим а есть такие, с которыми хоть заразговаривайся им чхать совершенно на других. А то во всем виноваты родители.

есть такие дети, но воспитали их родители и именно они транслируют ребенку, что нужно чхать на всех. Возможно, что не прямыми своими действиями, но косвенно все же родители формируют личность ребенка.

Аноним 156: обнаглевшие, попробуй им по попе начикать или в игнор поставить, все ..... ты не нормальный родитель.

Ну с таким набором инструментов воспитания (игнор и чиканье), то и получают. Там не только наглость сформируется, еще целый "букет" отрицательных качеств.

дедушка
Санкт-Петербург

Татьяна Вакалюк,
Дама Бубён,Злиться на маму - нормально. А вот подглядывать туда, куда вам специально закрыли вход - нет.
Вы написали о дочери сюда. Выговорились. А ей куда своё накопившееся нести? Как ей с этим справляться?
Вы, взрослая женщина, и то не умеете со своими чувствами быть, а она и подавно у кого научится?

+++++

Татьяна Вакалюк,А Вы попробуйте полюбить вредного, упертого, своевольного, истеричного, огрызающегося подростка. Полюбить и понять, что то, как Вы его полюбите, даст этому подростку школу любви, покажет модель, как этот подросток будет потом любить сам. В конце концов, хоть они все такие прямо и взрослые, гордые. длинноногие и зеленоволосые, с вагоном гаджетов и 20 словами против одного - они на самом деле детки. С незрелым мозгом, не умеющие владеть чувствами и эмоциями. не умеющие быть ласковыми и добрыми. Их еще учить, учить, воспитывать, воспитывать до взрослого состояния...огого :)

+++++

Согласна, девочки, все так. Научится любить брыкающееся существо - большая наука, говорить и слышать - ещё большая ....

Автор, вы жестокая, да, ей действительно плохо вашей дочке, вы ж ей любви не даёте. Любовь=защита, а вы психанули и ушли, где ваша защита? Ну, и подсматривать - это прям фуууу

дедушка
Санкт-Петербург

Znayka,
я бы сказала, что не прекрасно, что мне не хватает ее, потому что она моя любимая малютка. Что мне тоже бывает и обидно и неприятно от ее слов и поведения

+++++

Да, именно так. Малышка, я за тебя переживаю, я тебя люблю, мне больно, что мы поссорились

Екатеринбург

ignore: Не хочет общаться, не надо.

хм. Не хочет? А может быть, так - хочет, но гордость и обида не позволяет? А может быть - хочет, но не хочет терять лица? А может быть, так - хочет, но ей стыдно сознаться в своей слабости и истерике? А может быть, еще 146 вариантов?
В любом случае старше и умнее мама, и мама должна ощутить прилив любви, безусловной любви к этой вредине. Только такая любовь сметает все условности и обиды.

бабушка
Екатеринбург

Тяпка: игнорировать

По мне, так это чудовищно......

Екатеринбург

ЖаР ПтИцА: В отношении ребенка аналогично?

уважение можно заработать или потерять.
В ситуации описаной автором, похоже на то, что она потеряла уважение своего ребенка.
Нельзя насильно заставить уважать кого то. Можно только заставить боятся

Екатеринбург

Витамин: уважение можно заработать или потерять.

Ну так ей предлагают уважать ребенка, который ее не уважает, это нормально? ИМХО, любые отношения строятся на взаимном уважении.

дедушка
Санкт-Петербург

ЖаР ПтИцА,
Родитель, как более умный, выстраивает отношения со своей стороны, уважая мнение и реакции ребенка, тогда и ребенок учится уважать мнение и реакции родителя. По другому, увы, не бывает, ребенку нужно учиться на чьем-то опыте, т.к. своего нет. А здесь какое уважение?
Мать считает, что ребенок коза и не заслуживает ничего кроме игнора ..... ?
Родитель на то и родитель, чтоб не оставлять в ситуации потенциальной опасности, чтоб спокойно и уверенно объяснить ребенку, что его поведение не приемлимо (дочь кричит, т.к. так принято у них), добиться мира и вместе уйти домой. Вариант автора - это ужас.

Аноним 677
автор

Хорошо.Ситуация,из-за которой дочь разоралась и убежала из тц( не я убежала,почему-то сложилось у некоторых такое мнение.
Мы шли в магазин за рюкзаком.По дороге был макдоналдс.Я предложила зайти взять по рожку,т.к.день жаркий.Дочь согласилась,но заметила,что "Я б лучше макфлури съела".
Хорошо,конечно,тем более с ее проблемами,я готова накормить ее чем угодно.
Но что мгновенно произошла перемена,"нет,не надо,он слишком большой,объемся и т.д"
На что я отвечаю..."Ну ладно,тогда я себе возьму"
Все,дальше пошло начало истерики.Я,резонно заметила,что дочь не делает подвижек в питании,что ее рацион по прежнему скуден.
Она разоралась и убежала
Вот и все.
А потом пошли рыдания в блоге и там она упрекала меня в тлм,что я жалею ей мороженое....

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";