Дочь наговорила гадостей обо мне в своем инстаграме

Екатеринбург

Аноним 677: Я,резонно заметила,что дочь не делает подвижек в питании,что ее рацион по прежнему скуден.

ну и нафига было мораль в маке читать? Она и сама знает, что у нее нелады с питанием.

Аноним 677: я жалею ей мороженое....

так Вы рожок-то так и не купили, что ли?

Аноним 677: Она разоралась и убежала

и из-за этого пошел шестой день молчанки, что ли? А ради чего?

Аноним 609

Аноним 677: Ситуация,из-за которой дочь разоралас

Не из-за чего совершенно! Вы мать-зануда(((

Аноним 677
автор

О,так я и говорю,что не из-за чего!!!
Люди,ау...
Молчит она,вы б видели ее,не подступиться
Сейчас опять я попыталась заговорить,молчит,как будто пятно перед ней!!
Я тоже согласна,что проблемы не было изначально

Аноним 677
автор

Какой рожок я ей должна была купить,если она убежала?+??

мама
Серов

Аноним 677: Люди,ау...

Зачем заводить тему, если Вам 7 страниц уже исписали об одном, а Вы "Люди, ау...". Не будет у вас контакта с дочерью. Не просто так она практически ничего не ест и пытается ограничить с Вами общение. Никто мозг не сверлит хоть

мама
Екатеринбург

Аноним 677: Молчит она,вы б видели ее,не подступиться
Сейчас опять я попыталась заговорить,молчит,как будто пятно перед ней!!

вам не надо сейчас подходить к ней и натужно пытаться "общаться".
Просто будьте собой...
"Дочь - пошли есть"
"Дочка, пошли со мной до магазина сгоняем одной скучно так"
"помоги мне на кухне"
И так далее, ну вы же сами знаете своего ребенка. Просто ведите себя так, как будто нет ее молчания, нет вашей обиды и прочее.

Поверьте, не стоит вставать вам в позу обиженной- не надо!

мама
Екатеринбург

Аноним 677: Какой рожок я ей должна была купить,если она убежала?+??

а я бы купила макфлури... принесла бы домой и сказала- "вот, купила тебе, съешь половину, половину я сточу..."

Екатеринбург

Аноним 677: Какой рожок я ей должна была купить,если она убежала?+??

Вот странно получается. Вы молодец, все делает правильно.
Подход к воспитанию правильный.
А в результате полный крах.
Закрытый Инстаграм.

Аноним 677: маты,какая я ужасная мать,как она хочет все назло мне делать,как я ее ненавижу....

Вот это все.
Так вы радоваться должны, что у вас есть возможность все исправить. Вам человек четко написал. О своих чувствах. О том, что думает о вас, о вашем отношении к ней. Так вы сядьте, проанализируйте, что ребенок ваш написал. Может есть доля правды в ее словах?
Пока она вас в Инстаграме забанила, а в 18 лет может и в жизни.

Аноним 114

Просто скажите ребёнку, что любите её Обнимите, даже если сопротивляться будет, расцелуйте и скажите, что она самое важное в вашей жизни. Обязательно расскажите, что все ваши действия и слова от любви к ней и желания, чтобы у неё в жизни все было хорошо.

Аноним 191

Со мной мама не разговаривала в детстве.это ад.потом вылилось в такое....психолог нужен не ребенку а вам в первую очередь.

мама
Екатеринбург

Аноним 677: дальше пошло начало истерики.Я,резонно заметила,ч

Когда пошло начало, почему вы не спросили, что не так? И зачем приплетать про рацион было? Про всю жизнь припомнили. Сами ведь понимаете, какой тонкий возраст.
Мне кажется, что вам надо было сказать: может, поддержишь меня, долбанем по макфлури,а? Гулять, так гулять)) а не жоешь, ну и что, главное, что было вкусно)))
Понимаю, что бывают ситуации, когда накопилось и тд, тогда так и говорите. Но всегда говориье про себя и свои чувства, а нк про то, что она сделала плохо: дочь, я ничего даже понять не успела, как ты убежала, давай поговорим! Мне тяжело переживать нашу размолвку; а не: ты так себя повела, что обидела меня, постоянно психуешь, а нам надо подстраиваться. Не говорите, что она что-то не то делает, говорите, что ее поступки вызывают в вас, про себя, а не про нее. Ввражайте свои эмоцит, а не критикуйте ее поведение

Аноним 713

Аноним 677: И я молчу...И не знаю,как начать разговор...Говорить ли о том,что видела ее иг?

я бы показала, гаджет забрала, ну я же должна оправдать свое звание, все бы поудаляла нафиг, выдала звонилку и далее "конура, ошейник, кости избаляют нас от злости".
автор, закидоны такие давно же уже, она же давно на вас кладет и уважения к вам нет.
вы заигрывать с недорослем долго будете?
надо чтобы что то случилось и тогда начнете адекватно относиться?

Екатеринбург

Честно прочитал все 7 страниц и так и не понял: в чем дочь не права-то? Матери высказали правду, это повод задуматься о своей адекватности, а не на зеркало пенять.

Аноним 713: она же давно на вас кладет и уважения к вам нет

И кто же в этом виноват? Вопрос риторический. Только мама никак этого понять не хочет.

Аноним 713

Почтианоним: И кто же в этом виноват?

я вас удивлю, но и общественность втирающая про какое то доверие ребенка, которое надо бояться потерять.
воспитывать надо. и по мордям ссаными портянками своевременно. Борзеть диточка начала задолго до своего тринадцатилетия.
Хреновая мать?! да не вопрос. Есть не готовлю, продуктов минимум.
телефон новый?! нет. почему? потому что я хреновая мать.
денег на кафе дашь? нет. почему? потому что я хреновая мать.
я лично перестала готовить после того как пару недель ребенок нос воротил. Просто продукты минимум и те что лично мне надо. Я готовлю себе то что я ем, он не ест. Никаких походов в кино, кафе.
Вот бесплатные развлекухи. фильмы подписки на тв - тоже исчезли, а пароль появился. я хреновая мать и ею быть прикольно.
Итог - готовит, моет, убирает. Маму ценить начал, уважение проявлять нормально разговаривать. Учится, без скандалов и закидонов. Носочки в бачке с грязным бельем, а не везде.
Но я начала своевременно, а не в 13-14 когда уже поздно пояснять кто тут главный.
Правда методы у меня не популярные, деточку не целую в зад, в глазки не заглядываю, доверие потерять не боюсь...
А политес при неудобных детях приводит к плачевному прежде всего для самих детей.

Екатеринбург

Аноним 713: мордям ссаными портянками своевременно

Аноним 713: Борзеть диточка начала

Аноним 713: деточку не целую в зад

Я в таком тоне не общаюсь, уж извините. Вам бы на крытку с вашей лексикой.

мама
Екатеринбург

Аноним 713,
вам в тему про кто еще не любит свою мать. Там как раз про такие методы выращивания ребенка писали и про то, как теперь любят свою мать. Можете почитать про будущее. Ломать и унижать тех, ко слабее и не имеет пока дохода - много ума не надо

Аноним 756

Аноним 694: У меня мать дневник мой нашла когда мне 16 было, весь прочитала, и вместе с отцом такого ремня мне выписали... Чет никто о моей нежной психике не думал, да и со мной ничего не случилось.

а что у вас там такое было написано? прямо интересно

Екатеринбург

Дочь чувствует, что маме на нее плевать. Это крик о помощи, внимании. И это написано прямым текстом. А вы «границ не видит».
И молчать нельзя. Это психологическое насилие. Кто вообще взрослый в семье?

Аноним 784

Аноним 713: Маму ценить начал, уважение проявлять нормально разговаривать

Какой уважать то) боится он вас, ценить начал))) парень просек, что надо до 18 лет выжить и выживает. Я вот ещё в кубышку при такой маме чуток откладывала на институт) да мама… хорошо мама, все для тебя мама. Ценить) до сих пор тошнит от цветной капусты, которой меня силком кормили) но ничего, стерпела)

Екатеринбург

Думаю, что автор нас не слышит. Нет смысла ей что-то объяснять. В старости всё сама поймет.

Аноним 784

svetlonec: Ломать и унижать тех, ко слабее и не имеет пока дохода - много ума не надо

У меня мама сейчас даже и растерялась. Ну нету больше рычагов воздействия, а общения хочется, сейчас то кошелек не отобрать и из квартиры не выгнать))) и как быть то)))

мама

Аноним 677 ,
Я так поняла тема питания для вашей дочки болезненно воспринимается, я б извинилась, что может как-то неосторожно ее задела и эту тему подняла, объяснила, что не со зла, что просто люблю и волнуюсь.

Меня мама учила, что в конфликте виноваты двое, поэтому за свою часть я всегда извиняюсь (не просто прости, а говорю, в чем я была не права), если мне еще нужны и извинения другой стороны, сообщаю, что меня расстроило или обидело, обычно дети за это тут же тоже просят прощения и мы миримся. С возрастом, кстати, сыновьям уже не надо было расписывать, чего меня обидело, они в ответ на мое извинение, сами говорили, за что хотели бы попросить прощения.

Аноним 713

svetlonec: Ломать и унижать тех, ко слабее и не имеет пока дохода - много ума не надо

а я не унижаю. я все сообразно закона. Я вроде не обязана напрягаться и выскакивать из порток, особенно ради того кто хамит, не хочет жить по правилам, кто не хочет проявлять элементарное уважение и считать с кем то кроме себя.
А уж когда кто-то имеет наглость говорить что мать говно - ну извините, продолжайте политес.
Я не планирую плясать под дудку недоросля
пс: веками была иерархия в семьях, младшие уважали старших. и только сейчас детицентризм взращивает моральных уродов пачками.

[useаr]Аноним 784:[/user]Какой уважать то) боится он вас

а что меня бояться? законный минимум (который не хуже чем у других) он имеет и будет иметь. образование ему дают, базовые потребности обеспечены. про целовать в зад, стараться ради него, отказывать себе и пренебрегать своими интересами в законе ни слова.
так же как и обниматься и общаться с тем кто гадости говорит и обижает регулярно.
все встало с головы на ноги сразу. хочешь как со взрослым?! да не вопрос.
нужна чистая одежда? грязную положи в бачок.
хочешь еду - приготовишь. раз в неделю урок по приготовлению очередного блюда.
хочешь общения - делаешь так чтобы с тобой хотели общаться. все как во взрослой жизни.
а то я имела неосторожность жить с тем кого воспитали по вашему рецепту.
спасибо, вкусно, но не очень.

svetlonec: вам в тему про кто еще не любит свою мать. Там как раз про такие методы выращивания ребенка писали и про то, как теперь любят свою мать. Можете почитать про будущее.

к сожаление такое будущее ждет и тех кто в политес играет. а вообще плохо жить в черно-белом мире.
понимание того что ты не пуп земли еще никому не повредило. а любовь она бесплатна. я за не материальные выражения чувств. а покупать любовь и типа заслуживать ее у ребенка - да ну нафиг

Екатеринбург

Аноним 677: Какой рожок я ей должна была купить,если она убежала?+??

ну как какой? Обычный, маковский, или макфлурри. Она домой пришла - а там мороженка. Мяу :)

Екатеринбург

Аноним 713: Я не планирую плясать под дудку недоросля

извините, но по-моему, у Вас понятие "воспитание" равно понятию "построение", "продавливание под себя". Вам сейчас-то однозначно кажется, что это правильный метод - Вы же добились своего. Просто....ээээ...свое это у Вас чрезвычайное мелкое. Поверхностное.
А еще, имхо, Вы очень боитесь показать собственную слабость :) Вам все время необходимо быть сильной, сильнее ребенка, и правой, всегда правой. Бывает, да.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";