Дочь наговорила гадостей обо мне в своем инстаграме

дедушка
Санкт-Петербург

Аноним 713,к сожаление такое будущее ждет и тех кто в политес играет.

К счастью, это только у вас в голове ....
Не орала, не била, не обзывала, не принуждала, дневников не читала, в Контакт не лезла, границы уважала, никогда ничего не отбирала и не паролила, друзей принимала и ещё мы всегда много разговаривали. Старалась аргументировать свою точку зрения, донести свои чувства и эмоции.

Вырос. Умный, воспитанный, спокойный, нас уважает, к мнению прислушивается. Горжусь им очень-очень

дедушка
Санкт-Петербург

Аноним 713,Я готовлю себе то что я ем, он не ест. Никаких походов в кино, кафе.
Вот бесплатные развлекухи. фильмы подписки на тв - тоже исчезли, а пароль появился. я хреновая мать и ею быть прикольно.
Итог - готовит, моет, убирает. Маму ценить начал, уважение проявлять нормально разговаривать.

А где здесь описано уважение к ребенку?
Он же вас просто боится и терпит ваше отношение
Сколько ему осталось жить с вами?
Дотерпит и уедет, чтоб жить, как человек, а не как дрессированная собачка

Екатеринбург

Аноним 713: воспитывать надо. и по мордям ссаными портянками своевременно

Аноним 713: хреновая мать

Вы верно охарактеризовали себя. Прямо в точку.
У вас прямо круговорот ссаных портянок в природе
Сначала вас родители по мордям. Потом вы ребенка. Потом ваш ребенок своих детей.

Аноним 694

Аноним 756: что у вас там такое было написано? прямо интересно

Ну тоже и мат был, и на мать всякие оскорбления из-за обид, так особо уже и не вспомню :)

мама
Екатеринбург

Аноним 713: не хочет жить по правилам

Так это ваши правила. Дети растут и появляются их правила, добавляются к вашим. А так получается, что дети меняются, вы меняетесь, а правила остаются. Правила тоже меняются, иначе революция))) только не надо говорить, что вв не изменились

дедушка
Санкт-Петербург

Аноним 677,Мы шли в магазин за рюкзаком.По дороге был макдоналдс.Я предложила зайти взять по рожку,т.к.день жаркий.Дочь согласилась,но заметила,что "Я б лучше макфлури съела".
Хорошо,конечно,тем более с ее проблемами,я готова накормить ее чем угодно.
Но что мгновенно произошла перемена,"нет,не надо,он слишком большой,объемся и т.д"
На что я отвечаю...

Хорошо, котенок, тогда по рожку.
Все. Нет причины, нет конфликта.

Аноним 677, Я,резонно заметила,что дочь не делает подвижек в питании,что ее рацион по прежнему скуден.
Она разоралась и убежала

Какая вы занудная на ровном месте начать нудить и гнать за свое - ужас
Убежала и молчит, т.к. вы ее не слышите, она это знает, поэтому смысл ей с вами говорить?!

Вам бы вникнуть в написанное в инсте (пофиг на мат) и сходить к психологу, одной

А то вы, как моя мамуля, я ей про одно, а она все про свое Но мне то 40 лет и для меня это все забава, а ваша дочка ещё малышка - она хотела бы, чтоб вы ее услышали хоть раз, не осудили, приняли, чтоб какая бы она ни была, она смогла бы понять, что она все ещё ваша малышка.

мама
Екатеринбург

Аноним 713,
Уважать и ценить да он выживает с наименьшими потерями, чтоб ресурсы сберечь на рывок))) вв даже не мать хреновая, а человек. Нет у вас человеческих качеств, не осталось, видимо, в результате подобного же воспитания. Только пожалеть искалеченную вас, искалеченных ваших родителей и теперь вот детей. На целые поколения хватит этого "воспитания"

мама
Екатеринбург

василиса непремудрая,
++++
Автор, дочке нужна поддержка, ее штормит, некуда опереться, рушатся ранее выстроенные опоры, взросление. Понимаю, что трудно бывает поддержать, а что делать, выжемать)))) первым делом слова поддержки, а потом уж свои взгляды как можно более мягко)))

Аноним 784

Аноним 713: про целовать в зад, стараться ради него, отказывать себе и пренебрегать своими интересами в законе ни слова.

Что вы подразумеваете про целовать в зад? Вот спросить, сын/ дочь, вечером картошку будем или макароны? Это прям в зад да целовать? Или ты сегодня с утра кашу или хлопьями обойдёмся? Вот это да поцелуй в зад? Очень жалко вашего ребенка, вы просто морально его унижаете( у ребенка есть папа? Вы очень похожи по методам воспитания на мою, но у нас папы не было и она была уверена, что так готовит меня к взрослой самостоятельной жизни.

мама
Екатеринбург

Аноним 713: а я не унижаю. я все сообразно закона

унижение - это не избиения далеко и даже не оскорбления открытые. Вся ваша политика унижения умещается в одной фразе

Аноним 713: Я не планирую плясать под дудку недоросля

А уважение вы постоянно путаете с вседозволенностью. На самом деле это нечто другое. Когда ребенка уважают, его мнение считается стоящим внимания и его иногда - о ужас - признают правым, то вырастают не впоподуйцы. А как раз адекватные нормальные люди, которые с уважением же относятся к мнению и делам родителей. А у вас смешной набор - либо бью я- либо бьют меня. Не физический смысл вкладываю.

Аноним 244

Уже все советов надавали: форумчане, психологи, диетолог, психотерапевт. И все они НЕ видели отношений внутри семьи. А что говорят те, кто вас и дочь близко знает, видит вас в обычной жизни продолжительное время, что говорят эти люди: бабушки, знакомые и друзья?

мама
Серов

Аноним 713: и по мордям ссаными портянками своевременно

Аноним 713: Есть не готовлю

Аноним 713: Никаких походов в кино, кафе.

Аноним 713: бесплатные развлекухи. фильмы подписки на тв - тоже исчезли

Представляете, можно и по-другому, по-человечески с людьми, но Вам это чуждо и непонятно. Миллиарды детей ходят в кино и кафе, не получают по мордям, кушают то, что им нравится и уважительно относятся к своим родителям, с благодарностью и почтением.

Аноним 713: Маму ценить начал

100% это не уважение к вам. Просто смысл связываться, что-то доказывать. Пока ребенок от Вас зависит, принял эти условия. Попробуйте этот финт провернуть, когда ему будет 25-30 лет. На первое же "упал-отжался-построился" ответную реакцию получите

Аноним 713: Носочки в бачке с грязным бельем

Строить, как в армии, подавлять личность ребенка ради грязных носочков в бачке... Надеюсь, оно того стоит

Аноним 713

3@йk@: Представляете,

я очень даже представляю, а еще представляю что в семье при одном уважительном отшении совершенно 2 разных результат отношения к родителям. одна

3@йk@: относятся к своим родителям, с благодарностью и почтением.

другая токсичная потребитель,
почему вы свято уверены что все дети золото, удобные и приятные?

дети разные, просто вы не видели. вот и все. и выгуливать белые польта и считать себя умнее специалистов - очень умнО

3@йk@: Строить, как в армии, подавлять личность ребенка ради грязных носочков в бачке... Надеюсь, оно того стоит

я вашей дочери пожелаю в мужья маминькиного сынка, нарцисса, которые не привык самообслуживаться, заботится и считаться с кем то кроме своего Я, чтобы не уважал чужих границ, считал бабу прислугой и привык что с ним договариваются и в глазки заглядываются.

пс: читать про то что подростки 13-14 лет не могут работающим родителям приготовить ужин. а надо у них вопрошать что они хотят для меня дичь. а убирать за собой - вообще казарма и психотравма на всю жизнь и испорченные отношения, а уж если в ответ на хамство не возжелал по душам с деткой поговорить - сдохнуть в старости от одиночества. вот и договорились.

Аноним 713

svetlonec: Когда ребенка уважают, его мнение считается стоящим внимания и его иногда - о ужас - признают правым, то вырастают не впоподуйцы.

правым в чем? не хочу учиться, конечно я уважаю твое мнение. ты прав - не учись. мамочка как то решит. и вот тебе денег, купи себе билет в кино, а то вишь расстроился от двойки, злыдня поставила.
не буду убирать за собой. сыначка, ты имеешь право на мнение, я уважаю и признаю тебя правым, прости щас все приберу сама.... а ты лежи котик, лежи.
я понимаю что вы не понимаете. у вас просто пафоса много, а опыта мало. я понимаю что детей других вы не видели и вам сложно даже принять факт что есть другие дети.
вы не понимаете что может просто быть характер не очень и проблемы со всем и на ровном месте, а отсутствие требований приводит к еще более ужасающим последствиям и это вредно прежде всего для ребенка.
и могу

мама
Серов

Аноним 713: я вашей дочери пожелаю в мужья маминькиного сынка, нарцисса, которые не привык самообслуживаться, заботится и считаться с кем то кроме своего Я, чтобы не уважал чужих границ, считал бабу прислугой и привык что с ним договариваются и в глазки заглядываются.

Моя дочь видит своего отца и его отношение ко мне, к своей семье. 0,1% что у нее будет вариант про который Вы пишете. У несчастных родителей и дети становятся несчастными. Выбор моей дочери напрямую зависит от того, как мы с мужем выстраиваем свои отношения. Прописные истины.

Злость, желчь, вобщем полная чаша какашни всякой у Вас. Вы несчастны, больше даже сказать нечего. Да и смысла нет что-то доказывать. Для меня все понятно.

мама
Санкт-Петербург

ооо как знакомо!
Этот фанатизм блогерства, ютуба, инстаграмма, и др. соц.сетей отравляет мозг детям. Моя тоже ходит снимает видео на каждом ходу. Я коллеги на работе сын блогер , так сказать. Ага. Только, когда она увидела, что он там обозревает и записывает, чуть не посидела. Мальчику 11 лет, а в роликах мат на мате, видео как они на какой-то крыше с друзьями пиво пьют и на спор в какие-то непонятные игры играют. на крыше!!! И всё это , как он говорит, для подписчиков и лайков. Надо уже как-то с этим бороться.

Аноним 505

василиса непремудрая ,
Вам просто повезло, что у вас вырос такой ребенок, и, скорее всего, это не ваша заслуга. Точнее, не только ваша. Дети ведь разные, и в одной семье с одинаковым воспитанием бывают и умнички, и не очень. Я росла в большой семье. Школа с золотой медалью, институт с красным дипломом. А мой брат со второго класса учиться не хотел, с уроков сбегал. Сейчас пьянствует, нигде не работает, дочку бросил, когда жена умерла. Воспитывались мы одинаково. От родителей, конечно, много зависит, но думать, что именно благодаря вам ваш ребенок вырос такой-неправильно. Много факторов повлияло. Кому-то надо дать свободу и самостоятельность, а кому-то - держать в ежовых рукавицах.

дедушка
Санкт-Петербург

Аноним 505,Я росла в большой семье. Школа с золотой медалью, институт с красным дипломом. А мой брат со второго класса учиться не хотел, с уроков сбегал. Сейчас пьянствует, нигде не работает, дочку бросил, когда жена умерла.

Возьмите пирожок, вы хорошая
Надо ж так в один пост все сгрести, себя выпятить и по брату пройтись
Надеюсь, вы до конца хорошая и воспитывает дочку брата сами?! Иначе все, что вы написали - жесть

мама
Екатеринбург

Аноним 713: у вас просто пафоса много, а опыта мало.

да фигня вопрос, двое детей 25 и 17 лет. Тут проблема в том. что нельзя начать уважать дите в 13-15 лет или слушать его в этом возрасте. Чтоб плоды были надо изначально слушать ребенка и уважать его, при этом выставляя границы

Аноним 713: не буду убирать за собой. сыначка, ты имеешь право на мнение, я уважаю и признаю тебя правым, прости щас все приберу сама.... а ты лежи котик, лежи.

вы разницы между уважением и попустительством вообще не видите. У вас крайности какие-то во всем.

Аноним 713

3@йk@: Моя дочь видит своего отца и его отношение ко мне, к своей семье. 0,1% что у нее будет вариант про который Вы пишете. У несчастных родителей и дети становятся несчастными. Выбор моей дочери напрямую зависит от того, как мы с мужем выстраиваем свои отношения. Прописные истины.

у меня был прекрасный отец. Он зарабатывал и была карьера, он занимался мной, он был рукодельный, даже шил, он тащил на себе быт наравне с мамой.
И каково было мое удивления когда мой бывший муж просто в один день перестал притворяться. И стал тем что описала выше. Его хватило на пару лет, а как только я оказалась беременной начался ад с домостроем, вечными претензиями и гумном.
Поэтому не зарекайтесь.
И глядя сейчас на маленькую копию моего бывшего мужа, я резко поняла откуда у свекрови ревматоидный артрит и не только.
Но вы не поймете меня в принципе. Меня понимают только мамы таких же характерных сокровищ.
Поэтому прежде чем писать откровенную фигню многим стоит подумать - а все ли они в жизни видели.
Ваш жизненный опыт родителям проблемных детей не пригодится, он ничтожен.
Или вы считаете что кто то иначе просит посильное сделать, убрать за собой, разговаривать вежливо, учиться?

svetlonec: вы разницы между уважением и попустительством вообще не видите. У вас крайности какие-то во всем.

у меня все строго из вашей логики. воспитывать удобных деток не тоже самое что воспитывать не удобных, имеющих свой не самый простой характер, не желающих договариваться и жить по правилам. Вы не видели тех кто не хочет договариваться в принципе. а хочет как он хочет.
Поэтому вы гнобите автора, деточке сложно оказывается, ее штормит, у нее гормоны. У всех были гормоны.
Правда тогда идеология была и дети знали что обязаны уважать старших, слушаться родителей и слыхом не слышали что у них права.
Сейчас у них права, им все должны, обязанностей ноль.
И это продолжает насаждаться из каждого утюга. И все бы ничего, но есть неудобные дети. И тут случается прокол с теорией равности, уважения и наличия прав.

мама
Екатеринбург

Аноним 713: воспитывать удобных деток не тоже самое что воспитывать не удобных

моя дочь не удобный ребенок.Это кошмар на ножках был с рождения. Я знаю, что такое катастрофа. И вопли, и разбитые сахарницы в психе. И хлопанье дверью с трех лет, примерно как силенки появились ею размахнуть. И порезанные скатерти со зла в 5 лет, и испорченные вещи назло. И спертые игрушки в гостях. И ушедший из школы ребенок без разрешения в неизвестном направлении в 1 классе, выскакивания из дома со скандалом в подростковом возрасте. Так что нет, мне не отсыпали ангела. А если прибавить к этом СДВГ, то вы даже примерно не знаете, что за ангелом была моя дочь Это мой сын может считаться подарком. И то если приглядеться...И я не гноблю автора. Я предлагаю ей успокоиться и пережить возраст ребенка с наименьшими потерями, ища подходы и компромисс потому что она взрослее, умнее и ей это надо больше.

Аноним 156

Как же глупо сравнивать детей. И свои правила подгоняться под каждого. Дети очень разные. Кто то кнут а кто то пряник. С кем то можно договориться а с кем то нет. И это не значит что ты не любишь. Это всего лишь значит что с этим ребёнком работает такая схема а не иная другая.

Аноним 25

Аноним 156 ,
Вот. Самый здравый комментарий. ППКС.

Аноним 713

svetlonec: Я знаю, что такое катастрофа. И вопли, и разбитые сахарницы в психе. И хлопанье дверью с трех лет, примерно как силенки появились ею размахнуть. И порезанные скатерти со зла в 5 лет, и испорченные вещи назло. И спертые игрушки в гостях. И ушедший из школы ребенок без разрешения в неизвестном направлении в 1 классе, выскакивания из дома со скандалом в подростковом возрасте. Так что нет, мне не отсыпали ангела. А если прибавить к этом СДВГ, то вы даже примерно не знаете, что за ангелом была моя дочь

это просто больной ребенок. с больных взятки гладки. лечить, любить, реабилитировать и ждать что со здоровьем придет другое поведение.
у меня вариант просто из разряда дурная кровь. характер папин. моя задача нивелировать все до такого состояния чтобы это не мешало ребенку в дальнейшем жить. я его очень люблю, но это не означает что надо закрыть глаза и спустить все на самотек только бы с деткой не скандалить.
и ребенок обязан проявлять уважение к старшим и особенно к родителям. любить можешь не любить. твое право.
и самое главное - я его люблю, уважаю, не притесняю, не издеваюсь. я прошу того что и все вменяемые родители.
а уж то что результат достигается только так как я описала - простите, тут не моя вина, это ребенок такой.
и у автора детка не больная, просто вот так считает возможным с мамой себя вести. сознательно причем. эмоциональная распущенность полная.

Аноним 156: Как же глупо сравнивать детей. И свои правила подгоняться под каждого. Дети очень разные. Кто то кнут а кто то пряник. С кем то можно договориться а с кем то нет. И это не значит что ты не любишь. Это всего тишь значит что с этим ребёнком работает такая схема а не иная другая.

именно так и есть. и в каждой теме найдется тот кто в тебя тыкнет палкой какая ты фиговая мать и расскажет как надо, плевать что это надо не работает и не помогает. но им виднее. спасибо что есть еще здравые люди.

Аноним 156

Аноним 713,
Не уверенна что у автора ребёнок совсем здоров. Если там идёт уже расстройство типа анорексии. Возможно просто ребёнок не может по другому реагировать, кроме как таких психотических реакций. Нервная система видимо не позволяет по другому. И автор может себя вести хоть как, и в Любой момент ребёнок даёт сбой и исполняет. Тут мне кажется автор нужно просто принять способ Ее функционирования, тут уже никуда не деться. Но ....границы дозволенного конечно надо удерживать, она ведь так в сторону девиантности уйдёт. Но и поддердивающая, медикаментозная терапия круглогодичной у невролога и любовь. Не идите с ней лоб в лоб. Убежала не скушав мороженнку, ну купите ей Ее домой, принесите, скажите ей что любите Ее, но ее поведение вам неприятно. Можно чуть отстраниться. Показав тем самым что вы не позволяете ей так себя вести. Она всеже должна контролировать свои реакции, В зрослой жизни такое никто терпеть не будет, дайте обратную связь.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";