Советы мам, у кого ребенок закончил первый класс

мама
Екатеринбург

Платошина_мама: В нашем классе таких не было, все болели и не по разу! Новый коллектив, новые микробы

А вы каждый раз на больничный ходили? Моя первоклашка сегодня с соплями из школы пришла, простужена. И не пропустишь ведь как в садике день и на больничный идти не хочется. С соплями примут нас завтра?

Аноним 167

marinaiva ,
У нас в голе можно 3 дня без больничного пропустить. Уточните у учителя.

мама
Екатеринбург

Платошина_мама:
В нашем классе таких не было, все болели и не по разу! Новый коллектив, новые микробы

Болеть по разному можно. Одно дело раз в четверть, другое дело каждый месяц. Раз в четверть не долго не страшно, и это норма.
Да и болеют они бывает просто сопли, продолжают все ходить.
Моя с температурой один раз болела. 4 дня больничного и ее выписали. Один раз недомогала в праздничные дни, без температуры. Отлежались, отдохнули и пошли, занятия не пропустили, если бы не праздники, пришлось бы пропустить. Насморк ещё был затяжной, лечили и ходили дальше. Настроение отличное было, неудобств не было. Аденоиды у нас.
А бывает дети с температурой болеют. Вот никак не поведешь в школу...
У нас дети есть, которые ни разу по болезни не пропустили занятия.

мама
Екатеринбург

marinaiva: С соплями примут нас завтра?

Лучше остаться дома и понаблюдать. Один день можно. Учитель нам так рекомендовала. Тем более завтра пятница. За выходные подлечитесь.

Сочи

Oxana84,
Вы его как-то специально закаляли, укрепляли иммунку?

marinaiva: С соплями примут нас завтра?

Принять примут, главное чтобы хуже не стало.
Нам пару раз звонили из школы, забирайте ребёнка, у него температура/живот болит.
Правильно вам советуют:

\~ПуШок\~: Лучше остаться дома и понаблюдать. Один день можно. Учитель нам так рекомендовала. Тем более завтра пятница. За выходные подлечитесь.

Сочи

\~ПуШок\~: Аденоиды у нас.

И у нас тоже, с 3-х лет поставили.
Летом по санаториям, пытались как-то укрепить иммунитет.
По идее надо уже идти к лору, проверить, в каком они состоянии. Но наш лор в поликлинике это тихий ужас. Только к платному.
Вы у кого наблюдаетесь?

будущая мама
Екатеринбург

kvetek: На самостоятельное выполнение заданий

Однозначно
Иначе будете потом грести последствия. Да, я пустила на самотёк. Но я в интеллекте своей девочки уверена была. Итоговая контрольная на высшие баллы, считаю, достойно поработала она. Зато на голове не сидит у меня теперь, пришла домой-сразу за уроки села сама... Привычка уже выработана

мама
Екатеринбург

Платошина_мама ,
Просто не кутала, форточки даже в -20 могут быть открыты, дети рядом играют, дома всегда босиком. Ну и бассейн был с 3 лет.
Но он уже лет с 5 с садика все меньше и меньше болел.
Но и если считать за год с 1 сент по это 1 сент он болел 2 раза, первый раз кашель, но он пришелся на зимние каникулы и вылечили дня за 4.

мама
Екатеринбург

Платошина_мама: Только к платному.
Вы у кого наблюдаетесь?

Платно в доктор плюсе на Шейнкмана. Бесплатный лор ничего не видит, ребенок здоров.

Аноним 952

fruktis: А в первом де классе не должны ничего на дом задавать?

Нам сказали, со следующей недели начнут задавать. Немного, минут на 10, но по каждому предмету.

fruktis: их вроде кормят через полчаса, т.е. после первого урока или потому что может не станет есть?

У нас кормят после 2го урока, т.е. в 10 часов. Учитывая, что в 7 встает, завтракаем дома кашей. И говорит, в школе не все съедобное((

Сочи

fruktis: А в первом де классе не должны ничего на дом задавать? Нам на собрании так сказали, но уже задали, и я оказалось что незнаю как делать и это только первая неделя первого класса.

Не должны, но задают. По идее, выполнение дом.заданий - по желанию. Фактически - домашка есть. У нас была всегда, по каждому предмету, пусть небольшая. Детей приучают с первого класса, что надо ещё дома заниматься...

fruktis: их вроде кормят через полчаса, т.е. после первого урока или потому что может не станет есть?

У нас дома завтракал где-то в 7.00 кашей/йогуртом в крайнем случае, к 8.00 в школу, питание после 2го урока - в 9.30. Но там не совсем завтрак был. Второе блюдо и компот. Обычно или гарнир с котлетой или запеканка какая-нибудь. Не всё из этого ел... + давали ему деньги с собой или кидали на Е-карту - поесть после 5 урока перед кружком.
А вот класть еду с собой считаю неудачной затеей. И так неподъемный рюкзак + сменка.

fruktis: А вот эти все поздравления от родительского комитета? их не воспринимает учитель, лучше от себя хотябы открытку?

мой расстраивался, когда другие дети дарили от себя подарочки на 8 марта, день учителя, день рождения, а у моего ничего не было, т.к. я считала - мы же дарим от всего класса что-то. Решили в этом году обязательно лично поздравлять её со всеми праздниками. Можно и предметников поздравлять, если есть желание.

\~ПуШок\~: Платно в доктор плюсе на Шейнкмана. Бесплатный лор ничего не видит, ребенок здоров.

кого-то можете там порекомендовать?

Аноним 952: И говорит, в школе не все съедобное((

+++
бывает какая-нибудь капустная запеканка, которую мой есть не станет

Аноним 952

Платошина_мама: вот класть еду с собой считаю неудачной затеей.

И плюс по правилам СанПина нельзя еду с собой((

Сочи

fruktis,
Хотя бы скромный букетик или шоколадка + собственноручно заполненная открытка
Учителю будет приятно. Мне реб сказал, в следующий раз будет только розы дарить, нравятся они. Говорит, что розы мягкие

просто посетитель

Аноним 686,
Автор , вы нашли ответы ?
Ещё + . Спорт . Или ещё чтото . Поможет ему организовывать время и физнагрузки тоже полезны .
Они какие то другие , дети - кто занимается не только школой .

Yusechka: чую, во 2 классе попадем.

Так подготовтесь .

марина58: . Когда человек вслух читает, он плохо воспринимает информацию.

Точно .

Аноним 871: Немецкий,

Он легче .

Аноним 776: Старший за 7 лет даже ластика не потерял,

Даже не знала , что такое возможно . Вот где собранность и организация!

Аноним 776

LUCKY ME: Даже не знала , что такое возможно . Вот где собранность и организация!

Мне всегда дико было когда родители в чатах выясняли дз и кто что потерял) Всегда думала, что дети какие-то неправильные у них Теперь у самой такой же)))

Соломинка (Darja): И я бы еще на английский в первом поводила. Очень уж он резко во 2м начинается.

Да ладно. Прям так резко :))) начинают изучать алфавит и слова, строят простые предложения типа Май нейм из...
Ну прям, ага аж репититор весь первый класс нужен.
Не пугайте автора.
Корректируйте лучше то, что у ребёнка хромает: усидчивость, почерк, умение пересказать, выучить наизусть и т.п. С этим не будет проблем, то и все будет норм, Школа России не сложная программа

Аноним 647

Самый главный совет: не заморачивайтесь и не заморачивайте ребёнка на учебе.

мама
Екатеринбург

О первый класс, было невозможно усадить. Уроки делал в полете, или вися верх ногами. Почерк ужасный был и остался. Пофиг, вообще.
Уроки делали до третьего класса (именно так, пиши это слово, это слово и т. Д.) В конце третьего класса понемногу начал сам. В четвёртом даже закрывается в комнате.

мама
Екатеринбург

Потолковый Лампонюх: Однозначно
Иначе будете потом грести последствия. Да, я пустила на самотёк.

Легко говорить мамам девочек....
Я бы тоже так хотела. Ну, никак. Никак он один не делал домашку, я даже поражалась. В классе делает, дома - нет. Ревел, выл, потому что уже спать надо, и сделать надо. Но не делал. Четвёртый класс удивил. Первая неделя. Форма развешана на плечиках (тоже не могла приучить убирать вещи , ходил виноватый , а толку?) , поел, сделал домашнее. Меня ждёт, когда что-то непонятное (в одном задании один раз). Идеал. Делает задание неидеально, но небо и земля что было (по отношению к урокам, понимать то всегда все понимал и схватывал на лету).

LUCKY ME: Так подготовтесь

Так сын уже во 2 кл. Англ на этой неделе еще не было

LUCKY ME: Даже не знала , что такое возможно . Вот где собранность и организация!

В начале 1 класса положил в пенал 2 ручки, 2 карандаша, ластик. Так и доходил до конца учебного года с этим набором. Потерял 1цветной карандаш))

просто посетитель

Yusechka: В начале 1 класса положил в пенал 2 ручки, 2 карандаша, ластик. Так и доходил до конца учебного года с этим набором. Потерял 1цветной карандаш))

Далеко пойдёт . Хорошая черта характера .

мама
Екатеринбург

Платошина_мама: чтобы сам учился просыпаться заранее, умываться, чистить зубы, одеваться

У нас с этим проблема. Сова ребёнок, уже не знаю что и делать.

Сочи

Yusechka: Так сын уже во 2 кл. Англ на этой неделе еще не было

у нас уже 2 урока англ. на этой неделе было.
и урок информатики, во втором классе!

Kaбанчик: У нас с этим проблема. Сова ребёнок, уже не знаю что и делать.

вам показана вторая смена

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";