Любовь, блин, мать её...

огоньки

Аноним 802,
Месяц прошел. Автор, как дела? Рассосалось?

Амномним: А способность любить другого человека тоже приходит как один из основных, самых наверное основных этапов развития, это же природа, мать наша!

Как же это в точку! Спасибо за такой пост!
Я мама такой девочки. Мальчик уступил матери. Год дети несчастны были. Сейчас снова вместе. Мама не знает. И с этой позиции могу предложить вам только один вариант: попросить сына ограничить встречи, честно сказав о своем беспокойстве. Но и подчеркнув важность его чувств для вас. И не забыв о важности чувств девочки! Это же надо умудриться двум людям мир взять и сломать... Нельзя рвать отношения потому, что мальчику нужно учиться. Это жестоко и чревато неприятными последствиями.

Аноним 802
автор

огоньки,
не рассосалось
в подвешенном состоянии все
я честно не выдержала, уже и ругалась и рыдала...
вроде договоримся, что надо приоритеты расставить...ну хотя бы равные
а потом все опять то же самое
это хуже компьютерных игр, честное слово
там хоть телефон отобрать можно
результативность упала
из трех отборов, прошел только на один
много вообще пропускает
учеба побоку
спорт бросил, не успевает
в общем, мрак

огоньки

Аноним 802: спорт бросил, не успевает

Если спортивная карьера не цель, ничего страшного. Для себя в любой момент вернется и наверстает.
Олимпиады и отборы - это, конечно, серьезно. Но тут только договариваться, что приоритета все-таки два. Отношения и учеба. И распределять между ними время.
Вы знаете, я еще и мама мальчика, который в 11 классе первый раз всерьез влюбился. На поступление, правда, не повлияло. Но у девочки были требования четкие: спорт, подработка, время и деньги для неё. Так он на 1 курсе уходил из дома в 6, приходил к ночи. Потому что учеба, подработка, отношения и спорт. Я думала, что в 17 лет так не бывает, и он надорвется. Но он хотел соответствовать и выжимал из себя всё, что мог. Жалела. Но отговаривать не могла. Закалка хорошая была.
Вы, пожалуйста, найдите в себе силы поддержать его. Но и донести, что возможности сейчас не стоит упускать. Поэтому придется везде успевать, раз уж такое испытание выпало.

Аноним 802
автор

огоньки,
Он не успевает, к сожалению, вот в чем проблема
И спорт очень нужен был для здоровья...

Аноним 20

Аноним 802: это хуже компьютерных игр, честное слово
там хоть телефон отобрать можно

Чем хуже? Тем, что вы в том случае можете решить что-то за своего сына? Сможете якобы контролировать его? - Но нет. Если человек чего-то жаждет - он найдет способ обойти ваши запреты.

Аноним 802: результативность упала

Ваш сын - кто? Робот? Ваш подчиненный? Зачем вы решаете за него, что важно, а что - нет?
А если эти отношения - как раз не вполне осознаваемый протест вашего сына - против вашего контроля над его жизнью?
А если это сейчас - действительно более важно, чем оценки и олимпиады? Научиться любить, научиться быть в отношениях с кем-то?
Поймите, что социальные и личностные навыки - они не менее важны, чем достижения в карьере.
Хотели бы вы, чтобы ваш сын стал великим ученым, но одиноким?
Хотели бы вы, чтобы он стал успешным бизнесменом, но циничным человеком, считающим, что "любовь можно купить"? А потому не способным на искренние отношения? Меняющим жен как перчатки?
Да, во мне сейчас вот говорит тоже обиженная девочка, которой когда-то так же сказала мама одного мальчика: "Знаешь, я понимаю, вы дружите и всё такое, но ему учиться надо". Я тогда с мальчиком только интересы еще разделяла, он был младше меня на год, о влюбленности даже еще никто не думал, а мама его уже всё решила. Ну и ладно, я отошла в сторону.
И что? Я как-то несколько раз пыталась его найти, уже взрослой. Никакого результата поиска. Ноль. Что говорит о том, что ни к чему, скорее всего, его учеба не привела. Не известен он нигде, и в соцсетях его нет. Что говорит о том, что он, возможно, скололся в тех же 90-х, кто знает.

огоньки

Зовите в гости девушку. С ней какой-нибудь план придумайте. Если она для него так важна, может быть, она и поможет? Готовьте вместе что-то вкусное, пока сын занимается. Хоть пару раз в неделю. Он два часа не отвлекается, потом встреча на кухне за пиццей или пирожными. Может, вам вместе с девушкой удастся делу помочь... Вы извините, если советы глупые. Но заставлять расстаться - вообще не вариант! Он не начнет после этого заниматься. Еще и вы будете для него серьезным разочарованием.

Аноним 802
автор

огоньки,
Они и так не расстаются вообще
И у нас за ручку сидят
Странно что в туалет вместе не ходят

огоньки

Anonymous: Зачем вы решаете за него, что важно, а что - нет?

для мамы это естественный страх, нужно обеспечить навыки самостоятельной жизни в будущем, научить добывать пищу... так выражается забота о потомстве... И вы правы, поддержу вас!

Anonymous: А если это сейчас - действительно более важно, чем оценки и олимпиады? Научиться любить, научиться быть в отношениях с кем-то?
Поймите, что социальные и личностные навыки - они не менее важны, чем достижения в карьере.
Хотели бы вы, чтобы ваш сын стал великим ученым, но одиноким?
Хотели бы вы, чтобы он стал успешным бизнесменом, но циничным человеком, считающим, что "любовь можно купить"? А потому не способным на искренние отношения? Меняющим жен как перчатки?

очень верно сказано! Пришло чувство - значит, так и должно быть. Но надо суметь вырулить и с теми делами, которые забросить никак нельзя. Тут надо вам приходить на помощь.

Аноним 802: И у нас за ручку сидят

Ну вот часть этого времени делать что-то вдвоем с девушкой. Он занимается. С ней переговорить, попросить её помощи в этой ситуации.

Аноним 802
автор

огоньки,
Не выходит...
Типа я с ним/она со мной тихонечко посидит, пока я уроки делаю, отборы пишу, задачи решаю...
Эффекта ноль

Аноним 79

Вот я была "такой девочкой" любовь морковь,парень скатился,бросил институт и потом мы расстались, мне он стал не интересен, я как бЭ выросла, а он нет . Мать парня таскала по бабкам даже. Прошло 20 лет ,он до сих пор выпимши всякую хрень-обиженную мне ватсапу пишет.
Сейчас имея своих детей, я прервала бы отношения на корню, не должно быть такого. Есть 24 часа в суткпх и распределяй их правильно,успеть можно все, а сидеть за ручку все 24 часа это глупо.

мама
Екатеринбург

Я прямо слышу голос Федосеевой-Шукшиной... Стопроцентное попадание. Подкидываю идею - отправить в Ленинград (если ещё никто не предлагал)

Аноним 32

Он в курсе, что девочки ценят успешных?
И чем занята сама дева?

Екатеринбург

Аноним 802: Мне кажется если ничего не делать, все трындец... все наполеоновские планы (не мои, его!), вся образовательная траектория... вылетишь из ритма, потом не нагонишь...
Неужели какие то прогулки реально важнее? Как обухом по голове... вообще не готова была

Вам кажется. Принять поддержать и помогать.
Не готова... это что? Вы что не влюблялись в школе? Вам то к чему готовиться надо было?

Екатеринбург

Аноним 802: я честно не выдержала, уже и ругалась и рыдала...

Ох хосспади. Мамо ревнивая. Это же ревность ваша материнская. Отстаньте от ребенка.

Аноним 802
автор

Лилибет,
По нынешним временам чтобы отправиться в Ленинград, надо поступить туда сначала(((
Были мысли такие у ребёнка, но видимо все вышли...
Аноним 32,
Девочка в параллельном классе, нормальная, умненькая, но неопределившаяся... типа у неё ещё есть время... и отношение к учебе полегче соответственно и претензий там меньше

Аноним 802
автор

Вот у них сейчас командная тренировка он-лайн с ребятами... во-первых начали на час позже, во вторых первый час слили, так как мой все за ручку держался... счас отвезла подругу домой, иначе плюнул бы на тренировку и провожать пошёл...
мне блин кроме этого есть чем заняться... шея болит и с младшей заниматься надо... настроение ниже плинтуса
Каждый вечер обещаю себе плюнуть на все, пусть живет как хочет...потом думаю, он меня же и обвинит, что не делала ничего...

Екатеринбург

Господи, какой кошмар

просто посетитель
Екатеринбург

Дайте ему уже закрыть эту ситуацию самому и до конца. Не ревите, не ругайтесь, не возите барышню.

Екатеринбург

Аноним 802: Каждый вечер обещаю себе плюнуть на все, пусть живет как хочет...потом думаю, он меня же и обвинит, что не делала ничего...

Так и плюньте уже, хватит наседкой то быть. Никуда бы я никого не повезла. Щаззз. Любишь, давай сам.
Вы поговорите с ним на эту тему.

мама
Екатеринбург

Аноним 802 ,
Ленинград, это из фильма "вам и не снилось". Посмотрите, он про вас

Аноним 802
автор

Лилибет,
Я смотрела когда то)
В общих чертах помню, без перепетий
Может пересмотрю)

мама
Екатеринбург

Аноним 802,
Надо срочно фильм смотреть, прямо быстро

мама
Екатеринбург

Аноним 802: пусть живет как хочет...потом думаю, он меня же и обвинит, что не делала ничего...

Запущенный случай. Вы, похоже,уже жизнь сына впереди него самого проживаете, продумываете и простраиваете.Итак то поздно перестать ему "сопли вытирать", но лучше сейчас,может он ещё сможет сам сгруппироваться и двигаться по жизни самостоятельно

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";