Как себя вести с обнаглевшим подростком((

мама
Екатеринбург

Аноним 522: Вы оставите своего 12-летнего подростка с температурой 39 одного дома

вот кстати я вспоминаю страшный ад - как у меня одновременно заболели сильнейшим гриппом муж, дочь 16 лет и сын семилетний. И я до сих пор радуюсь, что я была дома. Как страшно болел подросток- это ужас был. Она могла встать в туалет и упасть через два шага у постели. Я ее буквально носила. Она была в беспамятстве практически, сама даже таблетки бы не выпила, потму что ни встать, ни даже осознать ничего не могла. Я вот не представляю, как в таком состоянии человека одного оставить..Одно что да - 16 лет

мама

я просто я: Расскажите сыну, что бывают матери хуже.
У меня сын 9 лет
я просто я: в школу уходит я еще сплю.
Я даже не знаю в чем она пойдет. к тому же завтрак он себе сам делает и на треню гоняет сам (на автобусе)
Белая радуга: Самой бы к психологу. Изменится отношение ко всему этому. Правда.

+++ мне помог много ненужного отпустить

просто посетитель

Холодильник: 15 лет,

Холодильник: Может пусть сам о себе заботится начнет и стирать и обувь в чистоте содержать? Такое впечатление, что на шею уже сел и наглеет

Холодильник: и все мать должна обязана

Он так приучен .

ПаннаKotta: Ну следить за чистотой вещей и обуви он уже должен как бы давно к 15годам

Белая радуга: Самой бы к психологу

+++++

мама
Екатеринбург

АнонимКа: 15 лет дочь - сама покупает вещи, сама носит, сама с утра выбирает. Я согласовываю по вотс апп ценник при покупке только, хотя она сама дорогие не купит, но её может занести на 25 блузочку (условно).
Не контролирую в чём ходит и как бережёт принципиально. Если не по школьному оделась - то выслушивай завуча, я не буду нервы трепать и ругаться.

все не читала) но моей тоже 15 и у нас вот так же примерно процесс идет..

Аноним 522

svetlonec ,
Ну хоть кто-то меня понимает. У меня температурит почти на любую простуду,ну вот особенность такая((( . Меня начальник спросил зачем я дома подростку на больничном?(и жто если учесть ,что продолжаю работать,только удаленно) Сказала про температуру. Мне гордо ответили: не бывает такого у больших,у моей дочери выше 38 вообще не поднималась. И ЧЕГО ТЕПЕРЬ? У моей как-то 40.2 было((( О том ,чтт все люди разные и болеют по-разномк никто не слышал?
Блин,больная тема,не могу спокоцно реагировать

Екатеринбург

undefinedХолодильник ,
сейчас большинство детей такие.мне со своим очень сложно,началось по тихоньку с 12 лет,дальше сложнее.в прошлом году были сильные срывы,я вообще с ума сходила.ходили к психологу,на что она сказал-обычный подросток....грубость в этом возрасте и наглость-типа я уже взрослый!живем в трешке ,они с сестрой в одной комнате,постоянно рычит на сестру,хочу отдельную комнату,хочу свое пространство((почему мы так живем..не можем много чего себе позволить...и когда пытаешься объяснить,что люди парой и хуже живут и этого не имеют,всю жизнь по общагам и съемным ...не понимает и не слышит.ещё и была в прошлом году безответная любовь,болели ей почти год...ради этого бросил спорт которым занимался 5 лет....иногда хочется закрыть глаза и пролистнуть это время,когда эти гормоны перестанут им бить в мозг...так хочется чтоб дети были хорошими людьми

я просто я

НачХать: сын 9 лет

НачХать: к тому же завтрак он себе сам делает и на треню гоняет сам (на автобусе)

ой давайте хвастаться :)
Моя оже в кружки ездит сама. В этом году обеды в школе отменили - нашли столовую куда теперь заезжать будет кушать.
у меня еще в выхи может завтрак на всех приготовить. пока мы спим.

Но по правде говоря - тоже ругаюсь - за вещами не очень следит. точнее вообще не следит. Если в шкаф заглянуть - там ТАКОООООЙ кошмар

мама
Екатеринбург

Аноним 522: Что за привычка выдергивать фразу из текста?

вы с ребенком так же разговариваете? почему сразу надо вырвать кадык?
вот и причины, по которым вы не можете найти общий язык со своими ребенком.
дальше продолжайте в том же духе, помощь ю-мамцев не понадобится

Аноним 331

rsk: у нас вот так же примерно процесс идет..

Единственный комфортный для всех сторон)))))

мама
Екатеринбург

Аноним 522: Мне гордо ответили: не бывает такого у больших,у моей дочери выше 38 вообще не поднималась

ага-ага. У моего сына если он заболеет, температура всегда за 40 поднимается. Тряпка полная.

Аноним 331

svetlonec: сильнейшим гриппом

При гриппе согласна, что помощь взрослого нужна, а лучше мамы. В случае гриппа это даже не обсуждается. Но при простой простуде дети сами в 12 лет могут сидеть дома и принимать все лекарства. Можно написать, можно разложить, можно позвонить и напомнить. Наоборот, пусть учится ответственности и вниманию.

мама
Екатеринбург

Холодильник: У него понимания нет, что он сам за собой должен следить, а не мать прыгать вокруг него.

Предлагаю не следить за его одеждой, только так появится понимание, что следить за ней должен он.

Аноним 522

Венера в овне ,

Стерва: вы с ребенком так же разговариваете?

Нет. Только со взрослыми тетеньками в инете

Аноним 573

Я своим говорю- не хотите надевать (сами выбирают одежду) - идите голыми.

Аноним 775

НаталЪя ,
Никогда не говори «никогда». Сюда же зашли!)))

Екатеринбург

Аssiya: вот вы смеетесь....а я похоже так и влипла саму накрывает мама не горюй с перепадами настроения, и сына истерит по делу и нет. Бабы, рожайте вовремя!

Аноним 343

svetlonec: прелесть просто

Дочь мне как то заявила - Ты не понимаешь! Мне 12! Мне тяжело! Я ей спокойненько так заявила - Не надо мне рассказывать про переходный возраст. Ты переходишь в 13, а я ...в 44! И если я сейчас начну т чудачить ,мягко сказано, то ты света белого не взвидишь. Поэтому не беси маму и дыши ровно, а не как рассерженный еж..

просто посетитель

Аноним 343: Ты не понимаешь! Мне 12! Мне тяжело!

Лучший коммент

мама
Екатеринбург

Аноним 343: Поэтому не беси маму и дыши ровно, а не как рассерженный еж..

Аноним 257

svetlonec: Но таки в 19-20 все кончилось.

В 20 лет?
У меня дочери 18, и как начало её колбасить в 14, так и колбасит. Общее состояние конечно улучшилось, но периоды обострения, так сказать, бывают)))). Я то наивная ждала, что в 17 лет будет взрослый человек, ан нет, 18 и все ещё нет-нет и клинанет. Причём до 14, была милейшим ребёнком. Значит ещё подождать?))

Аноним 803

Холодильник: 15 лет

Холодильник: Вещи не бережет, кроссовки на сезон, вещь купим, через неделю заявляет, что носить это не будет, не нравится.

Холодильник: Благодарности 0

Холодильник: У него понимания нет, что он сам за собой должен следить, а не мать прыгать вокруг него.

сын прав
если он к 15 годам имеет вот такое понимание и такое отношение к вам и вашем месте в его жизни, то да, вы забили на сына
и истерит не онт- он подросток, для подростка жизненно необходим критический взгляд на ВСЕ и ВСЕХ вокруг
а вот вы истерите - а с чего? никогда же не поздно перестать забивать на воспитание...
главное помнить, что подросток - это не на всегда
и вот это

Холодильник: в 25 я тоже должна буду вокруг него плясать? лишнее ибо все течет и все изменяется, тем более наши дети

Откинем эмоции и будем рассуждать здраво.
Ваш ребенок не какой-то не такой, он вполне обычный подросток
Для подростка подобные выступления не просто норма - они жизненно им необходимы - ОНИ ТАКИМ СПОСОБОМ УЧАТСЯ БЫТЬ ВЗРОСЛЫМИ. Да - дерзость. Но по-другому им никак не понять в каком месте они в совершенно новом для них мире - в мире начинающейся взрослости.
Так и станьте мамой взрослого сына. Понятно, что он зависит от вас. Но поймет это он только через боль свободы от вашей заботы.
Чего вы истерите?? Вы же покупаете себе кроссовки на какое-то количество лет, вы это знаете изначально. Так и ему, покупаете и предупреждаете, что он будет их носить столько -то времени. Главное, не сдаваться и выполнять обещанное, даже если он босоногой дыркой п снегу будет ходить. Ну а что? Как выбегать из школы покурить в рубашечке - так все здоровые, а как кроссовки порвались, так прям больные.

Ну и по всем этим выпадам. Есть одно очень хорошее правило хорошего продавца идей. Называется ПРИСОЕДИНЕНИЕ. Это не лезть нахрапом доказывая преимущества товара - в вашем случае это хорошая мама и "ты должен иметь уважение к ней и тыды Надо соглашаться. Вот он говорит: ты забила на меня. А вы говорите: да! точно! ая то думаю чего мне не хватает в жизни, и вот оно - забить на ребенка. Круть! Я так и сделаю, если уж я уже такая, то мне гораздо удобнее быть такой и даже без угрызений совести - ну я же уже такая в твоих глазах.
ДА И ЗАБИТЬ ПО-НАСТОЯЩЕМУ
не учить жизни, не готовить кушать, не спрашивать как дела, на все вопросы и проьсбы и тем более требования отвечать - я забила!

Шоковая терапия еще никого не подводила

мама
Екатеринбург

Аноним 257: В 20 лет?

да, в 20 лет. У меня у детей позднее зажигание В 13, к примеру, они были милахами. Начинался треш с 14. В 18 дочку еще подколбашивало, правда уже гораздо меньше и реже. Но бывали приступы. А в 20 как-то раз - отключился тумблер. Сейчас 25, милейшее создание. Ну бывает психанет в воздух, но она холерик. Это неискоренимо. К нам не имеет уже отношения никакого

мама

я просто я: ой давайте хвастаться
у меня ещё девочка 6 лет. Дама сама за собой следит и завтрак может сделать и вещи свои по местам разбирает и собачью миску моет
я просто я: может завтрак на всех приготовить. пока мы спим.

наш тоже так

я просто я: Но по правде говоря - тоже ругаюсь - за вещами не очень следит. точнее вообще не следит. Если в шкаф заглянуть - там ТАКОООООЙ кошмар

Оооо! Ну точно про нашего! В шкафу просто жесть и стол вечно завален но! Психолог

НачХать: мне помог много ненужного отпустить я просто время от времени разгребаю завал, а он меня благодарит потом за помощь

Аноним 257

svetlonec,
Вот у меня тоже до 14 лет, была славной и милой довочкой. Я даже думала, что рассказы про переходный возраст сильно приувеличены, и вообще детей надо уметь воспитывать)), моя то точно не будет ужасным подростком. Ага, сщаз)).
Будем надеяться, что все хорошо будет

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";