Девочку выгнали из класса из-за стрелок на глазах.

Екатеринбург

Material girl ,
Можно на ты, конечно.
Я редко вмешиваюсь в учебный процесс вообще.
Мне на детей жаловались однажды, и то на сына. За драку. Дети да, жаловались. Сейчас жалею, что мало вмешивалась в жизнь сына. С дочерью проще - адекватные люди вокруг. Они сами свободные. В трусах на голове не ходят, но со стрижками и одеждой экспериментируют.

просто посетитель
Москва

Material girl: В Советское время мамы за нас не получали людей от учителя и директора.Мы их получали лично

Если бы! Мою маму вызвали на педсовет из-за моего поведения и она сказала этим клушам: "не можете договориться с ребенком, значит, неправильно выбрали профессию учителя и вам надо ее поменять"
Я давно сама взрослая с высшим педобразованием, кстати, согласна на все 100 до сих пор.
Подросток - это личность. Человек, который имеет право пробовать себя в разных амплуа. А не жить за забором бесконечных "нельзя"

Екатеринбург

Дьяволенок ,
Нам нельзя. Мы не можем. Как нос красный наденемся с утра, так до ночи и скачем. Напару.

хочу стать мамой

CvetikSemicvetik ,
Автор, а что тут думать? Вашему ребенку какая то тётя будет пальцы в глаза тыкать и тряпку грязную запихивать, а вы думать?! Немедленно к директору с разборками! У тетки с головой явные проблемы. Ей завтра причёска не понравится и она ведро вашей дочери на голову оденет, вы тоже думать будете?
Стрелки, кстати, нормальные, даже скромные

мама
Екатеринбург

Mutluyum: она сказала этим клушам: "не можете договориться с ребенком, значит, неправильно выбрали профессию учителя и вам надо ее поменять"

Договориться с ребенком? Мне кажется что никогда ученик не был на одной ступени с учителем, чтобы с ним договариваться.Договор подразумевает равное положение сторон.

Екатеринбург

Chайkа: Это при том, что ещё неизвестно, что было на самом деле?

Если бы она хорошо в институте учила подростковую психологию или бы просто была хорошим добрым человеком, то стрелки бы эти у подростка похвалила, а лучше бы "не заметила".

мама

alenu ,
Да не... Ничего страшного. Пусть дальше учит прекрасному учитель русского и литературы. Впереди мат. Вдруг чего дети не знают. Педагог научит.

Екатеринбург

Mutluyum: Мою маму вызвали на педсовет из-за моего поведения и она сказала этим клушам: "не можете договориться с ребенком, значит, неправильно выбрали профессию учителя и вам надо ее поменять"

+++++++

Material girl: Договориться с ребенком? Мне кажется что никогда ученик не был на одной ступени с учителем, чтобы с ним договариваться.Договор подразумевает равное положение сторон.

Послушайте опытных хороших учителей - как они общаются с детьми. Они как раз договариваются.
Нас, учеников, в школе вообще с 9 класса на "Вы" называли и уважали.

мама
Екатеринбург

Родина любимая: с 9 класса на "Вы" называли и уважали.

Называть на Вы и уважать это две разные вещи. С чего вы взяли,что Вас уважали учителя?за что они Вас уважали?
Учителей то многие не уважают, хотя многие полжизни в школе провели, а учеников за что уважать?

Екатеринбург

Material girl: а учеников за что уважать?

Надеюсь, Вы не учитель.

просто посетитель
Москва

Material girl: Договориться с ребенком?

Именно договориться. Ребенок, подросток - это такие же личности со своими границами, интересами и чувствами, которые мы, взрослые, должны уважать.
Понимаете, если запретов слишком много, то эти запреты теряют свою значимость.
Поэтому, я предпочитаю со своими детьми договариваться, что есть вещи, которые действительно под запретом - опасные, незаконные или безнравственные. А внешний вид, да за ради бога, я ей еще сама комплименты делаю, мол, клевые стрелки сегодня))

мама
Екатеринбург

Eleniel: Вообще-то выглядит вульгарно, тем более на 14-летнем ребенке.

Совсем нет. Хорошие стрелочки.

мама
Екатеринбург

Material girl: а учеников за что уважать?

Офигеть что вы такое пишите???!!

мама
Екатеринбург

oksu: Жаль мамы не учат девочек наслаждаться природной красотой и не портить свое лицо

У вас похоже нет дочери-подростка?

Екатеринбург

CvetikSemicvetik: . Спросила что с твоими глазами, она ответила нечего, после она взяла её за лицо и пальцами стала расширять ей глаза, а потом взяла тряпку с доски и пыталась вытереть. Дочь воспротивилась, после чего уч. Выгнала её с урока.

Сумасшедшая старуха? На покой пора видать. Больше никакого учителя в такой роли не могу себе представить даже)

мама
Екатеринбург

Kaбанчик ,
Пока не подросток, но приучаю к тому, что нужно понимать куда можно макияж делать, а где он не в тему. Школа, это школа и пока молодая нужно ценить это. Сама долго не красилась смысла не видела в этом, да на н.г. Могли разукрасить друг друга, потом смыть это или новую помаду у мамы попробовать, но самим смешно было себя такими видеть. А сейчас брови нарисуют, стрелки, помада, пипец на панель собралась, а не в школу.

мама
Екатеринбург

oksu: Пока не подросток,

Ну вот подрастёт и поймёте как были не правы насчёт того, что другие мамы не объясняют такие вещи.

Екатеринбург

Дама Бубён: Почему не сказать - оу, какая шняга у тебя прикольная на голове? А что она означает? А кто ты сегодня? И что хотела бы сказать своим внешним видом?

Ребенок вроде не в детском саду уже, чтобы с ним как с УО разговаривать? Кто ты сегодня Наполеон, филиал психушки из школы не надо делать

Автор, ,вот по опыту даже советской школы, у нас тоже и парней стричья отправляли, и девочек умываться, но меня почему-то за накрашенные ресницы класса с 6 никто и никогда не трогал.Просто я адекватно всегда себя вела. Срываются на тех, с кем уже конфликт. Я не оправдываю учителя, но этому явно что-то предшествовало может не в этот даже день. Ну и сходите выслушать вторую сторону, как-то верится с трудом в нынешних реалиях. Хотя у нас тоже есть парочка учителей, позволяющих лишнее, но я сразу говорю сыну, чтобы учился взаимодействовать с разными людьми. Бывают и такие.

Екатеринбург

Стрелки даже очень скромненькие, педагог явно не в себе, как она их вообще разглядела с порога. Обязательно идите в школу и разбирайтесь в ситуации.
Уж до чего у нас консервативные преподаватели в школе были, еще советской закалки, но ни кого за макияж не ругали и не заставляли смывать, а у нас в конце 90х кто во что горазд был. Вообще на внешний вид не обращали внимание, им главное было дать материал, и чтобы ученики его усвоили, а так хоть клоуном нарядись, если это не мешает учебному процессу.

Екатеринбург

Дама Бубён: Погуглите, как с латыни слово педагог переводится.

никак не переводится с латыни, потому что слово греческое
Педаго́г в Древней Греции — раб, уходу которого в афинских семействах поручались мальчики с семилетнего возраста. В обязанности педагога входила охрана воспитанника от физических и нравственных опасностей, а до поступления мальчика в школу — и элементарное обучение грамоте

Сочи

LOYRENA: так хоть клоуном нарядись

Так и наряжались. Одни китайские ярко-розовые костюмы в сине-фиолетовую полоску чего стоили. С красным пушистым капором за спиной и люрексной шишкой. И ничего, никто не умер, материал усваивали.
Сейчас с интересом наблюдаю чем закончится спор в новой школе по поводу хвостика на макушке у моего сына. Пока пытается избегать директрису, срезать не хочет. Я ему только рассказываю разные возможные варианты развития событий. Тоже полезный опыт щитаю

Москва

Может я плохой воспитатель, но мне вообще фиолетово как дети выглядят, лишь бы предмет учили, хоть зеленые волосы, хоть ирокез, но за мой 17 летний стаж, не было ни одного успешного в учебе ребенка, который бы выбивался из привычных норм в одежде и внешности, все кто самовыражается примитивными способами типа дикого цвета, экстимальных опытов с прическами, пирсингом, макияжем, в учебе очень посредственны...
У животных это очень популярно, типа красные анусы, перья у павлинов, носы гипертрофированные, горловые мешки, все это работает на половой отбор...
У человека разумного превалирующим является социальный фактор. Над этим нужно работать в семье и школе.

Екатеринбург

biosfera darvinovna ,
Аплодирую стоя и подписываюсь под каждым вашим словом! Ни отнять-ни прибавить. Если в голове ничего нет, то пытаются выделиться цветом этой головы.

Екатеринбург

А как другие родители -то "счастливы" будут, когда обвиненный облыжно педагог обидится и уйдет из школы. И, вероятно, не один восьмой класс параллели останется с 8 сентября до неизвестно какого времени без биологии.

просто посетитель
Екатеринбург

biosfera darvinovna: ни одного успешного в учебе ребенка, который бы выбивался из привычных норм в одежде и внешности, все кто самовыражается примитивными способами типа дикого цвета, экстимальных опытов с прическами, пирсингом, макияжем, в учебе очень посредственны.

Снобистский бред)
Нет вообще никакой закономерности во влиянии одежде на интеллектуальные способности)
Возможно, вы действительно плохой воспитатель

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";