Платные допы в школе. У вас как? Обязалово?

просто посетитель

Аноним 933: В нашей школе допы только для отмывания денег, это я поняла ещё в начальной школе.

Аноним 90: а,это ерунда,проверено.

++++++++++

Екатеринбург

Аноним 933: Отправляют к директору в обязательном порядке.

на каком основании и каким образом отправляют?
Вы не работник этой школы, не подчиняетесь директору.
На разговор берите диктофон. Озвучьте, что разговор записывается.

Екатеринбург

Аноним 933: сказали : вы обязаны заплатить

Ну сказали и сказали. попросите официальное основание для оплаты - договор с Вами, квиток на оплату и тд и тп.

Аноним 543

Все года, сколько дети учились (сейчас уже 6 и 9 класс) - никогда не было платных обязательных допов. Был один час бесплатных допов и были платные необязательные (на моей памяти на них единицы ходили). Описанного - нет, в нашей школе нет.

Оплату за охрану отменили год назад, до того была на уровне 100 (сто) рублей в месяц с семьи.

самомама
Екатеринбург

допы бесплатные, но обязательные, встроены в расписание. Есть платные, они по желанию. За деньги англ., ритмика, шахматы и информатика. За охрану, мтб и прочие "окна-стадионы" каждый год просят.

будущая мама
Екатеринбург

AbyssusK: допы бесплатные, но обязательные, встроены в расписание.

У нас в этом году тоже так, только сегодня узнала, когда бумаги подписывала. Это прекрасно.

BQ
мама
Екатеринбург

А в 91школе в 1классе английский в мес 800р. и говорят: если не будете ходить, ребенок будет сидеть в коридоре. Вроде и учим уже 2 года, алфавит, буквы как писать знает, слова некоторые, фразы, а вот получается обязаны все равно ходить, хоть и не хотим...

будущая мама
Екатеринбург

BQ: А в 91школе в 1классе английский в мес 800р. и говорят

У нас был 1500
Можно не ходить но потом во 2 классе сама догонять буешь

BQ
мама
Екатеринбург

[cit]Потолковый Лампонюх:
Дак, это понятно, мы хотели платно в другое место ходить продолжать, но с такой постановой, что в коридоре сидеть будете, придется заново алфавит и песенки учить

будущая мама
Екатеринбург

BQ: придется заново алфавит и песенки учить

Ну наши дети к концу 1 класса читали небольшие тексты и вели простые диалоги. Не так уж и мало. Я свою не готовила ранее.

Аноним 136

Потолковый Лампонюх: Можно не ходить но потом во 2 классе сама догонять буешь

ровно до первого родителя кто попросит рабочую программу и напишет донос.
влетит всем. по самое небалуйся.

Аноним 933
автор

mari 83 ,
Прям в квитанции прописано: за воду?
Я сегодня увидела договор пожертвования добровольного, где прописано, что я хочу заплатить за воду, охрану и клининг

Аноним 543 ,
Вот прям один в один , слово в слово нам сказали на собрании. Ну я и решила, если по желанию, и только по желанию, я от платных допов откажусь. Но , не прошло и 2 х дней

Аноним 134

Аноним 933 , у меня была типа такой ситуация, я отказалась сдавать деньги на общешкольные нужды, наш ретивый род.ком тоже меня к директору отправляли, я ответила, что у меня вопросов к директору нет, платить я им ничего не обязана и никуда я не пойду. Все. Санкций никаких ни к ребенку, ни ко мне не было, так как я права. Не реагируйте на угрозы и вымогательства, если сильно будуи прессовать можно прокуратурой припугнуть, общение ведите либо через мессенджер и скрины делайте, либо записывайте телефонный разговор, только предупреждайте о записи.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";