Где учат детей рисовать

будущая мама
Екатеринбург

kvetek: Пошли на подготовительные, отзанимались год, поступила

Ну это из ниоткуда не берётся, должны быть способности. Не все дети вступительные способны сдать даже с подготовкой...

Анонимыч
автор

Аноним 325: ЖБИ бесплатно

Где втузгородок и пионерский и где ЖБИ

мама
Екатеринбург

Мама: Где втузгородок и пионерский

На Учителей,3 нет ничего подходящего? Хотя там, смотрю, декоративно-прикладное для этого возраста
В 9-ой школе искусств есть рисунок и живопись с 14 лет - можно пораньше попроситься, наверно, там 1400 в месяц

Анонимыч
автор

kvetek:
На Учителей,3

Возраст и ценник :-(

мама
Екатеринбург

Мама: и ценник :-(

Посмотрела((( они практически самые дорогие по городу
Интересно, почему? Это у них ведь 8 т.р. В месяц((((

Аноним 325

Мама , Ну так ходите в Шахт , там до 9 класса 1 раз в неделю ,субб.или воскресенье. Правда там не только рисуют ,а еще и лепят и клеят и.т. Мы ходили с 1 класса,сейчас поступила в арх.

Анонимыч
автор

Аноним 325: Правда там не только рисуют ,а еще и лепят и клеят

лепят и клеят, не не серьезно как то, когда деть рисовать хочет :)

Аноним 126

kvetek ,
моя мамочка так же присматривалась :)
У них на работе периодически проходили конкурсы детского рисунка, и я постоянно призовые места занимала :)
Помню "сухие краски" выиграла :)

мама
Екатеринбург

Святая55: В утробе матери учат детей рисовать.
Зачем заставлять ребенка учиться тому, что ему не дано?

Это к чему в теме? Типа талант и сам дорогу найдёт, а посредственность нефиг учить?

Святая55

kvetek,
Не надо насиловать человека. Пока вы делаете из него художника, вы можете удачно заткнуть в нем танцора. Мама ведь лучше знает, а талант не разглядела- значит, его нет, а он есть, где-то

мама
Екатеринбург

Святая55: Не надо насиловать человека

В смысле, надо было сказать, что нефиг тебе в художке делать, не будешь ходить?

будущая мама
Екатеринбург

Святая55: Пока вы делаете из него художника, вы можете удачно заткнуть в нем танцора

да
я очень к этому щепетильно отношусь, ибо так оно и есть
написала девочке-художнице профессиональной, мы в одном коллективе поём. говорит, сфоткай мне, я скажу, есть талант или нет и куда учиться лучше
и пусть, говорит, кружку нарисует мне с натуры
посмотреть чувство пропорции, возможно, чувство света еще..
вот))))

Аноним 442

Мама: У меня подозрение, что обучение это просто выкачка денег

Мама: Нашла школу при АРХЕ,

это вы про ШАХТ так пишите?!
туда люди идут за поступлением в арх. работают арховские преподы.

были зачисления с 20 августа в центры от отдела образования Екатеринбурга. еще есть местные клубы, везде есть рисование.

Аноним 442

Святая55: Не надо насиловать человека. Пока вы делаете из него художника, вы можете удачно заткнуть в нем танцора. Мама ведь лучше знает, а талант не разглядела- значит, его нет, а он есть, где-то

в рисовании, как и любом ремесле, талант вообще дело десятое.
Не все хотят вырастить Врубеля. Можно просто научиться рисовать, научиться колористике и просто развить худ вкус.
Есть куча прикладных профессий, где надо уметь рисовать, надо понимать колористику, при это это не художники.

пс: вам какое лично дело до того кто и как будет развивать собственного ребенка? как рисование мешает пению или танцам?

Потолковый Лампонюх: написала девочке-художнице профессиональной, мы в одном коллективе поём. говорит, сфоткай мне, я скажу, есть талант или нет и куда учиться лучше
и пусть, говорит, кружку нарисует мне с натуры
посмотреть чувство пропорции, возможно, чувство света еще..
вот))))

мда. с легкой руки такой же "профи" мне привили комплекс что у меня слуха нет. я просто в 6 лет сразу не спела наигранное на пианино %)
причем тут талант? кроме таланта надо иметь железную попу и мотивацию.
чтобы научиться надо рисовать каждый день по нескольку часов.

будущая мама
Екатеринбург

Аноним 442: кроме таланта надо иметь железную попу и мотивацию.

попа без таланта никуда не выведет
я лично не хочу тратить ее и свои силы вникуда. вникуда по приколу можно и в дворовую изостудию походить, это доступно и просто

будущая мама
Екатеринбург

Аноним 442: с легкой руки такой же "профи"

она детей тренирует на поступление, у нее дети с высшими баллами проходят по конкурсу, так что верю ее глазу

Аноним 442

Потолковый Лампонюх: попа без таланта никуда не выведет

всех вывела, а вы пришли и решили что не выведен. аргумент.

Потолковый Лампонюх: я лично не хочу тратить ее и свои силы вникуда. вникуда по приколу можно и в дворовую изостудию походить, это доступно и просто

а не вникуда это вы какой результат ждете? Пикассо, Врубеля?!
А на вокал водите сразу не меньше Нетребко ожидаете вырастет?!
чтобы научиться рисовать можно вообще никуда не ходить, а заниматься с педагогом.
Вопрос в том что в дворовых изостудиях не учат академическому рисунку и приемам работы материалом.
Там развлекают и занимают.
И большая удача найти курс на 3-4 года где будут учить рисовать, а не развлекать. Соответственно сразу расходы становятся другими, ощутимыми на расходники.

Аноним 442

Потолковый Лампонюх: она детей тренирует на поступление, у нее дети с высшими баллами проходят по конкурсу, так что верю ее глазу

детей учить рисовать надо, а не тренировать. в шахт всех берут.
спокойно и без напряга. только бюджет. проблемы не вижу.
эта ДШИ и предпроф в принципе не обязательны для поступления куда либо.
истерию не понимаю вокруг поступления, все равно все платно со взносами благотворительными.
пс: о том что у моего ребенка есть талант и ему дано несколько преподавателей сказали по его обычным рисункам.
никаких кружек, ложек и стаканов им не надо было.
причем есть большая разница смотреть работы детей, которые уже занимаются академическим рисунком и просто рисуют сами, пусть и одного возраста.

будущая мама
Екатеринбург

Аноним 442: Пикассо, Врубеля?!

да господь с вами))))
вы отлично понимаете о чем я, только отчего-то ерничаете)))
у нас были такие в музыкальной школе, да. которые типа ну ладно, жопой высижу...а это огромный труд, вторая школа, нервы, время.....и когда получается плохо и оценки все время низкие, потому что человек элементарно не слышит и не интонирует, - ну куда блин выше головы-то прыгать?

будущая мама
Екатеринбург

Аноним 442: детей учить рисовать надо, а не тренировать. в шахт всех берут.

снова зацепились за мою лексику))) вы отлично меня при этом поняли

Аноним 442

Потолковый Лампонюх: вы отлично понимаете о чем я, только отчего-то ерничаете)))
у нас были такие в музыкальной школе, да. которые типа ну ладно, жопой высижу...а это огромный труд, вторая школа, нервы, время.....и когда получается плохо и оценки все время низкие, потому что человек элементарно не слышит и не интонирует, - ну куда блин выше головы-то прыгать?

беда вся в том что рисование несколько отличается от пения.
даже петь можно научить всех. другой вопрос что педагоги школ искусств чаще всего вообще с педагогикой мало знакомы, им нужны результаты для аттестаций, премий и тд. И желающих стоит вагон. Поэтому просто мотивируют покинуть учебное заведение.
К 14-15 годам на предпрофе рисовать остаются единицы. там очень маленькие группы и все кто рисует платно имеет шанс таки попасть на бюджет по вакантным местам.
И не все с талантами, победители конкурсов и тд. Есть те кто просто рисует потому что нравится.
В этом плане мне ШАХТ очень нравится.
Строго только 10-11 класс, но там понятно почему. принимают с любого года обучения, только платно и учат всех кто пришел. Им главное - желание ребенка рисовать. не хочет ребенок - не возьмут.
Я своего туда планирую через несколько лет отправить, жду возраста чтобы мог ездить сам.
Пока на 3 года вопрос закрыли, записала в центр от отдела образования Галактика.
бесплатно, но суммы на расходники равноценны художке.

так что есть желание у ребенка - ведите, девочке умение рисовать в жизни очень пригодится в любом случае.

будущая мама
Екатеринбург

Аноним 442: беда вся в том что рисование несколько отличается от пения.

я понимаю
очень не хочется портить ей жизнь адскими нагрузками, которые дети с талантом все-таки переносят легче хочется помочь, а не перегрузить, вот в чем дело)))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";