Где учат детей рисовать

Аноним 442

Потолковый Лампонюх: я понимаю
очень не хочется портить ей жизнь адскими нагрузками, которые дети с талантом все-таки переносят легче хочется помочь, а не перегрузить, вот в чем дело)))

это как? какие адские нагрузки?
занятия 2 раза в неделю с педагогом. она или захочет сама рисовать и будет или не захочет. можно ходить и заниматься по программе, учиться приемам и иметь навыки. станет тяжело - всегда можно закончить.
дети с талантом и желанием не читают это нагрузками, они просто занимаются любимым делом.
в любом случае это тот вариант когда ничего напрасным не бывает.
особенно то чему учиться надо много лет.
и умение рисовать в плане реального применения в обычной жизни куда более ценный навык чем музыкальная школа.

Анонимыч
автор

Аноним 442: это вы про ШАХТ так пишите?!
туда люди идут за поступлением в арх. работают арховские преподы.

Ну, а как еще думать, написала письмо, они мне в ответ письма не читаем и не отвечаем на них, я говорю вы трубку впервые за две недели взяли, как еще с вами связаться?

мама
Екатеринбург

Потолковый Лампонюх ,
в художке нет никаких адских нагрузок. это же творчество, а оно приносит удовольствие от самого процесса.

автор
мама
Екатеринбург

Потолковый Лампонюх: дворовую изостудию походить, это доступно и просто

Если бы доступно и просто :-)

будущая мама
Екатеринбург

maltseva: в художке нет никаких адских нагрузок. это же творчество

блин, музыкалка-тоже творчество

будущая мама
Екатеринбург

Lelkako: Если бы доступно и просто :-)

да ну, 20 числа все, кому надо, записались
я вообще 21го ребенка в дом творчества записывала, позже сроков всяких. заявления от 20го числа аннулировала, передумала

мама
Екатеринбург

Потолковый Лампонюх ,
музыкалка - это пахота

будущая мама
Екатеринбург

maltseva: музыкалка - это пахота

а для кого-то - удовольствие и творчество
знаю таких. и без таланта там ничего не высидишь никогда, никаких яиц

мама
Екатеринбург

автор, в ДХШ 1 на Карла Либкнехта сдают экзамены дети 10-12 лет,
кто не прошел на бюджет, а попал на внебюджет оплата 50 тыс в год
Это отделение живопись 5-летнее обучение.
Занятия 3 раза в неделю + иногда четвертый. Летом пленэры.
Дочери очень нравится, обучение серьезное, психологическая атмосфера спокойная и комфортная. Но нагрузка серьезная.
До поступления у них есть курсы подготовки для желающих в течение всего учебного года, стоимость не подскажу.
Вы можете на подготовку для начала поводить, понять вместе с ребенком его настрой и желание, с педагогами в процессе способности обсудить
Но да, почти все педагоги говорят, что талант - 5%, ну груо цифра, конечно,
остальное - упорство и труд

Анонимыч
автор

Потолковый Лампонюх: да ну, 20 числа все, кому надо, записались

Еще раз, возраст ребенка. В доме творчества изо студия с 7-10 лет, вы кроме себя читаете кого то?

будущая мама
Екатеринбург

Мама: В доме творчества изо студия с 7-10 лет

а надо со скольки?

Анонимыч
автор

Потолковый Лампонюх,
Первый пост. Девочке 12 :-)

будущая мама
Екатеринбург

Мама: Первый пост. Девочке 12 :-)

так там с 7 до 10 и все?возрастной промежуток в 3 года??

Аноним 442

Мама: Еще раз, возраст ребенка. В доме творчества изо студия с 7-10 лет, вы кроме себя читаете кого то?

вообще разные программы. надо было этим озадачиться несколько ранее просто.
в нашей до 18 лет набирают.

maltseva: в художке нет никаких адских нагрузок. это же творчество, а оно приносит удовольствие от самого процесса.

это пока нет. лет в 13-14 сосем другой уровень нагрузки чем сейчас. подружка сбежала. потом жалела.

Мама: Ну, а как еще думать, написала письмо, они мне в ответ письма не читаем и не отвечаем на них, я говорю вы трубку впервые за две недели взяли, как еще с вами связаться?

на письма не отвечают, есть телефон. их полное право.
мне надо было я дозвонилась. не дозвонилась - съездила бы ногами. но мне надо.
вроде у них еще идет прием.
но вы даже детку показать не можете привезти, вывод прост - вам не надо.
это вашему ребенку рисовать надо.

Анонимыч
автор

Потолковый Лампонюх: так там с 7 до 10 и все?возрастной промежуток в 3 года??

Ага

Аноним 442: но вы даже детку показать не можете привезти, вывод прост - вам не надо.

Не могу, ибо я работаю это раз, как белый человек, ребенок учится во вторую смену с 12.30 до 18.30, а у них прием с 14.00 до 17.00. И ладно бы бесплатно, я бы еще напряглась, а то за свои де деньги, терпеть неудобства, скажите зачем? Они не единственные в городе. Чет школа УрФУ идет на встречу и письма читают и договор высылают :-)

Анонимыч
автор

Аноним 442: в нашей

Это в какой?

мама
Екатеринбург

Как мама увлечённого рисованием ребёнка - попробуйте частного репетитора - художника, студента арха итд, чьи работы или предлагаемый план обучения, ребёнок сам сочтёт интересными. Обозначьте чётко ваши задачи им.

Аноним 442

Мама: И ладно бы бесплатно, я бы еще напряглась, а то за свои де деньги, терпеть неудобства, скажите зачем?

вам незачем. вам в принципе незачем в такие заведения ребенка вести.
это для тех у кого нет вопросов.
пс: в арх можно поступить только после шахта.

Мама: Это в какой?

мой зачислен в Галактику. трехгодичный курс изобразительного искусства. Но там вам тоже не подойдет - они не только рисуют, но обязательно лепят и клеят. Это стандартный обязательный набор обучения по данному направлению.
Посмотрите дистанционные варианты типа Лил скул. Вообще никуда возить не надо, все из дома.
Ребенок такого возраста что без проблем сможет заниматься. Вам же просто ради интереса, архов в перспективе не надо

Анонимыч
автор

Аноним 442: арх можно поступить только после шахта.

Да не нужен сейчас арх, ребенок хочет научится рисовать. АРХ это не ее, ну по крайней мере сейчас мне так кажется, там другой характер нужен:-)

Аноним 442: это для тех у кого нет вопросов

Каких вопросов, вы о чем? Сделать прием в удобное для людей время? Отвечать на звонки и письма? Это отношение их, показывает с самого начала.

Аноним 442

Мама: Сделать прием в удобное для людей время?

прием документов по графику работы заведения. кому надо - приедет. я сдавала тоже в рабочее время документы. и в секцию и в кружки. я видимо не в курсе была что они, ироды, плохо со мной поступили сделав прием в свое рабочее время. спасибо, теперь буду знать об их отношении ко мне и остальным.
вы это серьезно сейчас?

Мама: Отвечать на звонки и письма?

я дозванивалась в учебное время без проблем всегда. летом конечно некому трубку брать - у них отпуск 56 дней.

Мама: Да не нужен сейчас арх,

для чего тогда рассматривать их худ школу, вы даже не рядом живете?

мама
Екатеринбург

Четаржу: А че сейчас изостудий нет?

Есть, набор детей с 6,5 до 18 лет, в каждом районе.
В дворовых клубах

Анонимыч
автор

Аноним 442: видимо не в курсе была что они, ироды, плохо со мной поступили сделав прием в свое рабочее время.

Еще раз, УрФУ по эл отвечают и договор высылают на обучение, и это тоже школа УрФУ. Госуслуги, есть такая штука.

Аноним 442: для чего тогда рассматривать их худ школу, вы даже не рядом живете?

Почитайте первый пост, ребенок хочет учиться рисовать, это желание есть здесь и сейчас, я спросила где, чтоб не просто деньги отдавать, а реально учили, и где ценник не конский.
Естественно хотела, чтоб было рядом с домом или школой.

Анонимыч
автор

Стужа: Есть, набор детей с 6,5 до 18 лет, в каждом районе

Есть, только не до 18 лет :-)

Аноним 279

Аноним 442: в рисовании, как и любом ремесле, талант вообще дело десятое.

Я как педагог изо и художник совершенно с вами согласна, любой человек способный писать способен рисовать, раньше игра на инструменте, знание нескольких языков и рисование считалось признаком образованного человека, в этом нет ничего сверх естественного. Конечно заставлять никого не надо, все должно быть в удовольствие)

Потолковый Лампонюх: она детей тренирует на поступление, у нее дети с высшими баллами проходят по конкурсу,

Видимо потому что берет только способных, у хорошего педагога любой ребенок "зарисует";)

мама
Екатеринбург

Мама: Есть, только не до 18 лет :-)

В дворовых клубах набор детей с 6,5 до 18 лет

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";