дети

Аноним 173

urtica,
Странный принцип. Еще и дети стали ответчиками за неприветливых родителей.......
——-
Да, сама себе противоречу. Но мое терпение лопнуло.
Дети живут в одном доме, общаются года 3, вместе гуляют во дворе. Но при этом мой ребёнок ни разу не был в гостях. Родители не любят чужих детей в своей квартире, а своего ребёнка хоть на сутки с удовольствием отправят в гости и даже не поинтересуются не пора ли домой. Правильно в гостях и покормят и поиграют. И это на протяжении 3х лет,
Я сказала хватит! У нас не центр развлечений и присмотра за детьми.
Разумеется есть другие дети-друзья, которые приглашают в гости. Поэтому 100% запрета нет.

Мне родители даже не разрешали в подъезде стоять с подружками, всегда говорили завести как минимум в коридор , а лучше в комнату и общайтесь сколько влезет. А сейчас родители выносят в коридор стульчики, чтобы дети там общались, но лишь бы в квартиру не входили.
Точно люди одичали .

просто посетитель
Екатеринбург

теперь я слон: Странно ведь к парою компания приходит 5 человек и все поесть.. все друзья ?

ой, не нафиг. я такую толпу и не пущу домой максимум двоих, а лучше одного) я заметила - дети когда по 2 очень спокойно всегда играют, втроем уже бесячки начинаются чаще, бесячки надо на улице делать, имхо

Аноним 913

теперь я слон: Странно ведь к парою компания приходит 5 человек и все поесть.. все друзья ? Нет ведь.. друг это 1-2 ))

К нам ходит 4 человека. И к другим соседям. И пельмешки едят и салатик. Мы арбуз обычно режем всем. Бутики иногда. Все друзья. Два брата, и сестра с братом. Если нечего есть, чай с вареньем на ура с печеньем) оно всегда лежит.

Екатеринбург

теперь я слон: А если их перестать поить и кормить ? Вот вы, как женщина рассуждаете , а мне супруг на это выдал « есть ходят к лохам»))

Если они 8-10 часов летом где-то шлындают и к нам загуляли, уж не уж-то мне пачки пельменей жаль? И мамы друзей тоже подкармливают всю компанию. Это как-то совсем по-нищенски звучит «есть ходят к лохам». Я своему всегда говорю, чтоб отслеживал, какая еда дома есть, что уж пачку макарон или пельменей, или батон с десятком яиц могут купить на свои карманные - и у нас себе пожарить. Да и у нас всегда найдется что-то перекусить. Лучше дома поесть, чем в пиццерии.

Екатеринбург

У ребенка друг на нашей лестничной площадке, так они лет с 3-х постоянно перетекают из одной квартиры в другую ))) И игрушками постоянно меняются, и перекусывают и там, и там. Все привыкли уже.
В садик когда ходил, тоже частенько встречал на улице своих, но они на площадке нашей обычно зависают, домой не идут.

Екатеринбург

У дочери кстати тоже была подружка на нашем этаже, так же ходили друг к другу постоянно. Как пошла в школу, там и подружки стали приходить из класса периодически.

Екатеринбург

У меня у свекрови позиция: "Чтоб при мне никто не приходил!" - она была у нас в гостях, дочь пришла из школы с подружкой. Свекровь собралась и ушла. Спрашиваю, как можно еще узнать, как и с кем ребенок общается, если не наблюдать за ними?

Кстати, у меня сын иногда с друзьями бурно ссорится из-за пустяков. Всё, нет у него больше друзей, адын, савсем адын. Потом мирится. Я пока не могу с этим разобраться.

мама
Екатеринбург

С 3-х лет.
Дети дома не напрягают.

Анонимно

С младшим Ходят гости начиная со школы. Сначала с мамами я звала, сдружились тоже потому что, теперь может позвать без мам) но только сначала со мной обсудить время и возможность, потом звать. Незыблемое правило- Максимум трое. В соседней квартире был знакомый, но всего пол года, потом переехали. Ходили друг к другу раз в неделю- две.
Всегда предлагаю чай со сладким, фрукты режу к ним в комнату ставлю. Не убудет.
Со старшим была другая ситуация. Друзья все были во дворе, ходили все время к нам, ели, пили, устраивали беспорядок. Наш причём к ним не ходил в гости. Но тут я никак не могла на ситуацию повлиять. С папой разные взгляды, он считает, что можно вот так взять и завалиться 5 детям и сидеть до 11. И лучше так, чем будут шляться где-то. Но я не согласна. На примере старшего поняла, что захотят шляться- будут, захотят дома - будут дома. Одно другого не заменяет.
С младшим и ситуация пока другая: 9 лет, во дворе друзей нет, школьные могут прийти, если я привезу или родители. Сами пока не доберутся. Далековато. Может модель сформируется: спросил, получил разрешение- веди.

мама
Екатеринбург

Потолковый Лампонюх,
Так же. Старший интроверт и тут все у нас гармонично)) А вот младший, ему пока 4. Он ярый любитель гостей и гостить. Ваще не знаю как мы будем в школьном возрасте.

мама
Екатеринбург

R-line,
почему вы решили что у нас нет настоящих друзей, есть. Общаться можно не только дома. И я накормлю/спать уложу, но у нас были неприятные случаи с друзьями и сейчас в дом ходят только именно настоящие друзья. И да, мне не комфортно когда в мое отсутствие дома у меня незнакомые люди.

мама
Екатеринбург

С 5 лет, из садика несколько девочек, мальчиков,нечасто. Погода если хорошая, нет дождя , гулять только на улице! Такова моя позиция.

Екатеринбург

теперь я слон ,
Видимо количество "лохов" уменьшается вокруг. .. судя по теме, где девочка 14 лет умерла от истощения, а одноклассники были в курсе про её "пустой холодильник" дома.

Надежда

Аноним 173: ети живут в одном доме, общаются года 3, вместе гуляют во дворе. Но при этом мой ребёнок ни разу не был в гостях. Родители не любят чужих детей в своей квартире, а своего ребёнка хоть на сутки с удовольствием отправят в гости и даже не поинтересуются не пора ли домой. Правильно в гостях и покормят и поиграют. И это на протяжении 3х лет,
Я сказала хватит! У нас не центр развлечений и присмотра за детьми.

ооо, как знакомо
у нас такая же история, я уже запретила больше одного гостя. ибо достало всех кормить и мыть квартиру после толп не очень воспитанных детей некоторые уже прямо говорили сыну: "пойдем к тебе в гости, я кушать хочу"
причем без отдачи абсолютно, то есть моего никто не торопится звать-угощать

Аноним 35

с 1 класса (с 7 лет)

мама
Екатеринбург

fruktis,
Пошел в этом году в первый класс и началось.
Я немного офигела, но действительно без спроса приходят в гости дети. И гуляют одни во дворе. Пришлось и своего отпустить.

Аноним 794

fruktis ,
Моим 5 и 3. Жду всех их гостей ! Мне интересны их другзья.

Каменск-Уральский

Сын изредка приводил одного друга в начальной школе, сейчас только девочку свою иногда приводит в 14 лет, с моего разрешения.
Дочь (11 лет) более общительная, с кучей подруг. Приводит обычно по одной, максимум две подруги. Сама тоже к ним ходит.
Мне не жалко, пусть общаются. Если кушать захотят - накормлю без проблем. У подруг тоже мою дочь кормят.
Они такие смешные, веселые. Мне тоже нравится издалека наблюдать за их общением.
Когда я была маленькая, мне папа ооочень редко разрешал приводить подруг. И у родителей у самих очень редко бывали гости. А мне так хотелось гостей всегда! Веселья и общения. Поэтому своим детям не запрещаю. Исключения - только если я плохо себя чувствую.

просто посетитель

Чема: ни кто не ходит, кроме соседа. Я рада, меня честно напрягают дома чужие дети.

++++++++

R-line: очень жаль
что люди перестали ценить простое живое общение и дружбу...

Это всё хорошо , когда знаешь с кем общается ребёнок . Родителей друзей нужно знать .

anchouss: , родителей которого знаю лично, там за ними бабушка смотрит.

+++++

мама
Екатеринбург

С 5 лет ходят, не часто. Но я семью знаю, соседи по дому. Не дружим, общаемся только по поводу детей.

мама
Екатеринбург

с 1 класса. Но меня дети не напрягают в принципе, поэтому к нам всегда можно в любом количестве и на любое время. Единственное, что меня напрягало - это если друг/подруга до темноты в гостях у ребенка. А родители. допустим, за ним не идут. Я, блин, ответственная, значит иду и провожаю до дома. А это иной раз лень и некогда. Но не могла отпустить ребенка до 12 лет одного.

Екатеринбург

Ни с какого.

мама
Екатеринбург

Лето: некоторые уже прямо говорили сыну: "пойдем к тебе в гости, я кушать хочу"

ой, нет, я не разыгрываю карту хорошей и меня поэтому не парит. Я могла просто сказать сыну и друзьям его - у нас есть нечего, пришли играть - играйте, а еда пока не готова Однажды сын в 8 лет притащил со двора некоего мальчика и сказал, что тот есть хочет и надо ему бутерброд сделать.Я говорю - это кто. Сын отвечает, что друг. Я спросила - и как его зовут, сын затруднился с ответом. Ну я сыну долго промывала мозг по поводу кто такие друзья и что у меня дома не благотворительная столовая для всех, кто во дворе есть захотел. Друга сына, с которым они вечно играли-гуляли, без разговоров за стол усажу со своим. А если вот так - спокойно откажу и мозг еще потом ребенку один на один прополощу

мама
Екатеринбург

Vivienne W,
Мама Июнь,
Так же, люблю гостей детей, да и своих тоже)

мама
Екатеринбург

Белая радуга: Дочь (11 лет) более общительная, с кучей подруг. Приводит обычно по одной, максимум две подруги. Сама тоже к ним ходит.
Мне не жалко, пусть общаются. Если кушать захотят - накормлю без проблем. У подруг тоже мою дочь кормят.
Они такие смешные, веселые. Мне тоже нравится издалека наблюдать за их общением.
Когда я была маленькая, мне папа ооочень редко разрешал приводить подруг. И у родителей у самих очень редко бывали гости. А мне так хотелось гостей всегда! Веселья и общения. Поэтому своим детям не запрещаю. Исключения - только если я плохо себя чувствую.

Слово в слово! Только моей 12. 2 очень близкие подруги. Почти каждый день у нас. Особенно в каникулы. Если компанией гуляют, то могут на пару минут зайти, воды попить, вещи бросить и дальше гулять убежать. И очень редко бывает прямо вот в гости по 4-5 (обычно, когда холодно). Не напрягают. Хотя могут и носиться, и беситься, и бардак разводить при условии совместной потом приборки
На ночевку иногда именно близкие подруги приходят, да. Тоже "за". Лучше уж они к нам, мне так спокойнее.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";