А что такое "статусная" школа?

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 906 ,
номер статусности в студию

просто посетитель
Екатеринбург

А у нас есть вообще в городе статусные школы со званием "школа"?

Moretti: Статусная ? Нет

очень даже статусная на мой взгляд

будущая мама
Екатеринбург

Капучино: очень даже статусная на мой взгляд


и учиться там именно престижно и круто

Аноним 432

Аноним 779,
ой.не смешите -учатся дети таких то таких то,значит статусная. это у вас какая? моя одноклассница из нишиты вышла замуж за удачно и отдала своего детя в такую школу,где учатся такие ,такие. .. Что ж тогда школа статусная так нишебродов бывших всех подбирает?

будущая мама
Екатеринбург

Аноним 432: нишебродов бывших всех подбирает?

а надо,чтоб 5 поколений князьев?

мама
Екатеринбург

Автор, не томите уже, давайте номер вашей статусной))

Аноним 432

Потолковый Лампонюх, надо\не надо . читайте внимательнее-пишут,что учатся дети таких... ,т. е не простые .образно говоря . а бывшие нищеброды.но теперь с деньгами-это другое.

будущая мама
Екатеринбург

Аноним 432: бывшие нищеброды.но теперь с деньгами

да и слава богу, что теперь с деньгами)))не всем так везет
могут выбрать себе школу

Аноним 432

Потолковый Лампонюх, конечно хорошо,только просто богатые и богатые и знаменитые люди для меня -это разный статус.
Подождем ,может ,автор напишет номер.

Аноним 848

Аноним 432: конечно хорошо,только просто богатые и богатые и знаменитые люди для меня -это разный статус.

А представляете есть ещё умные, из интеллигентных семей, академиков, врачей, учёных - вот это считаю статус

Аноним 432

Аноним 848,
представляю. а это к чему высказывание?

Аноним 848

Аноним 432 ,
К тому, что деньги это не статус. Это немного другое, в рамках темы о "статусности" школы.

Аноним 432

я вообще то об этом же и пишу,если вы не в теме.

Аноним 848

Аноним 432 ,
Как написали, так и поняли вас

Аноним 432

Аноним 848, ну -ну

Екатеринбург

Статус вообще понятие абстрактное даже в словаре. Но так то простому это набор определенных правил и ограничений. Например на западе есть школы куда можно поступить за деньги-там все очень дорого и отсекают остальную публику по кошельку. Под это определение у нас подходят почти все частные школы. Есть школы где главное атмосфера и ум, там запрещено превышать 10% детей одной национальности, а есть в Лондоне школа куда вы не попадете если вы не имеете титула и денег и не являетесь коренным англичанином. А есть школы куда берут всех кто сдал экзамен и набрал определенное количество баллов.

АноНИМ

Moretti: СУНЦ- лучшая школа города

Сунц не школа, не в счёт.

будущая мама
Екатеринбург

Матильда_жутко_деловая: Под это определение у нас подходят почти все частные школы.

На самом деле, во многих наших частных школах обучение не стоит запредельных денег.

Екатеринбург

Аноним 779: я вижу это так - в ней учатся дети чиновников, богатых и известных людей нашего города, у которых есть определенный "статус"

богатых и известных людей в нашем городе ну очень много. Но не все школы, где учатся их дети, статусные. Какие-то да, какие-то нет. И тут нет однозначного ответа, почему так. Почему-то вот так.

Екатеринбург

Потолковый Лампонюх,
Это я согласна-не стоит. Но ведь создается искусственно некий статус. Хоть и с помощью денег.

будущая мама
Екатеринбург

Матильда_жутко_деловая: Но ведь создается искусственно некий статус.

Это просто некий лёгкий ценз. Совсем от маргиналов. Почему нет?

Екатеринбург

Потолковый Лампонюх: Совсем от маргиналов

деньги как раз и не спасают :)

будущая мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк: деньги как раз и не спасают

Ну кого у нас там все разом боятся? Детишек из семей нарколыг и алконавтов и не говорящих по-русски сорванцов из ближнего зарубежья??
Их отсеет точно. Хотя бы тут гарантии.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";