Сколько вы тратите или готовы тратить на дополнительное развите ,образование школьника?

Екатеринбург

НаталЪя: обычные

а какие должны быть - шестикрылые, что ли? Конечно, обычные.

Екатеринбург

Аноним 48 ,
Ну вот я себя максимально освободила от бытового труда. Стирать на реке не надо, посудомойка есть. Ну готовлю, да. Пылесос по очереди, кто кого уговорил. Собака по очереди, и то я люблю с ней гулять, порядок на своей территории - их забота. Что ещё дома делать такого, чтоб об этом думать? А! Мусор! Мусор сын выносит.

Имхо, люди слишком много смысла придают домашней работе. Это простой неквалифицированный труд. Мимолётный. Особенно при подростках в доме,

мама
Екатеринбург

Английский 4000
Спорт:
тренировки - около 6000 в мес
Соревнования/конкурсы - около 7000 за один . За год их 4-5
Костюмы 5000-15000 (2-3 в год)
Танцы (почти даром)- 4000 в год (на костюмы)
Как то так.... Пока пищим, но тянем. Дочь хочет связать свою будущую профессию с этим видом спорта, поэтому пока вижу смысл вкладываться. Ну и занята под завязку, нет времени на глупости.

мама
Екатеринбург

НаталЪя: Хочется родителям почесать свое ЭГО - ради Бога, водите, развивайте, может именно Вам повезет и Ваш ребенок станет гением.

А если не хотим гения? Устраивает свой родной, обычный, какой есть. Талантов нет. Танцы (тут условно) и языки ему для удовольствия или просто для общего физразвития, которое предполагается для обычного ребенка.
Занимается, есть коллективы, альтернативные школе, не зацикливается только на классе, и уже хорошо.

Почему если занимается бесплатно, но всё норм, а если платно, то сразу гениев хотят родители? Чаще платно, так как для общего развития ходят и в гении не рвутся. В отличие от бесплатных ДЮШС, худож.и муз.школ, где пахать

Аноним 861

Аноним 48: нет, не разные...многие освобождают детей от всего, только чтоб деточка учился и развивался...и в школах сейчас такая же политика...

Я вот стараюсь придумать чем загрузить, но не получается ну кровать заправят (возможно не с утра), тарелку-кружку в посудомойку поставят, посудомойку потом разберут. Форму повесят. Возможно не с 1 напоминания но для этого не надо спец время выделять.

В магазин сходят по пути с допа, особенно если вкусняшку на сдачу. Мусор могу всучить иногда при выходе куда-то. Закинуть не проблема ч мусорку. Что ещё?

Полы мыть- так я быстро это делаю. Проблема только их освободить от всего, что валяется. Ну прибираются тогда. В выходной.

мама
Москва

Аноним 48: нет, не разные...многие освобождают детей от всего, только чтоб деточка учился и развивался...и

Ну вот в квартире что конкретно убирать? Пол помыть и зеркала дело реально 5-10 мин вечером. Ну ужин все равно полноценный в 3-4 классе не сготовят.... ну и логичней всякие готовки отдать на откуп в выходной.

Потолковый Лампонюх: , я всего лишь считаю, что не такая уж у меня адская житуха, чтоб я переломилась помыть посуду за ребенком и пропылесосить полы...

А вот это уже перебор. Имхо. Но реально самой убрать проще, чем приучить за собой убирать

Moretti: А зачем промежуток большой ?
10 мин пообедать хватит, че развозить - то ?

Ну, по мне маловато))) ну и я не сообразила, что в школе едят))))

хочу стать мамой
Екатеринбург

RomahaAlenka ,
Почему в школе ? Дома..
Разогреть и поесть - как раз 10 мин если вату не катать. Уроки - частично на переменках , частично по дороге на тренировку , частично дома.
Чем больше ребёнок занят ( любимыми делами Канеш), тем больше он организован . Тем меньше времени тратит на ничегонеделание.

мама
Екатеринбург

Moretti: Чем больше ребёнок занят ( любимыми делами Канеш), тем больше он организован . Тем меньше времени тратит на ничегонеделание. ++++

мама

НаталЪя: очется родителям почесать свое ЭГО - ради Бога, водите, развивайте, может именно Вам повезет и Ваш ребенок станет гением.

Странно, что столько лет работаете кадровиком и не знаете, что гениям не становятся, ими рождаются. И вот у кого они уродились им просто приходится их образовывать, имхо они просто требуют больше, чем обычные и пернваривают в 10-100 раз быстрее обычного человека.
И потомм... в чем провиниличь обычные среднистатистические дети, чтобы лишать их интересных загятий? И если уж гения не вышло, родителей гены, не соседа.
Ну, а по поводу активностей в целом - жизнь нынче другая. Людям не нужно пахать и вкалывать на заводах, рабочий день короче и короче, сейчас еще неделю урежут до 4 дневной рабочей недели. что будут делать люди без хобби и интересов? Я знаю несколько людей из нашего поколения. Ничего в детстве не имели и сейчас такие же, им скучно жить без тв. Во время продолжительных каникул они устают от ничегонеделания и желают поскорее выйти на работу. Имхо, вот лично я не хочу вырастить таких детей. Хочу, чтоб они всегда могли себя чем-то занять, имели кучу разных хобби и спорта и не были воркохоликами, тогда и жизнь будет яркой и радостной, а здоровье крепким.

Аноним 897
автор

Про самообслуживание писали ,мне кажется не зависит от допов вовсе ..Моя и с домами и без них все с пятого раза делает.Но я борюсь с этим конечно ... Можно и на диване сутками лежать и всеровно ничего не делать

Не я

Блин, ну как это дома дел нет???? Я вечно в запаре, в какой угол не сунешься- везде работа есть(((( Можно сутками дом дела делать и то все не переделаешь(((((

Аноним 861

Не я: Блин, ну как это дома дел нет???? Я вечно в запаре, в какой угол не сунешься- везде работа есть(((

Но что конкретно из этого готовы полностью делегировать школьнику? Возможно младшекласснику.
Не так много по факту ведь.

У меня много по времени - это разбор всего. Катастрофически много накапливается всяких бумаг, в том числе документов. Особенно когда работу беру домой. Документы ребенок не разберет. Многие другие вещи тоже.

Готовка - супы готовить тоже не взвесить на дите. В итоге так... , в магазин сходить со списком, мусор выкинуть.

мама
Москва

Не я: Блин, ну как это дома дел нет???? Я вечно в запаре, в какой угол не сунешься- везде работа есть(((( Можно сутками дом дела делать и то все не переделаешь(((((

Если у вас частный дом с участком, то да, вы правы. Что, ну вот что делать в квартире?!!!! Я с висящим на мне ребёнком умудряюсь в двушке чистоту поддерживать... у вас там хрусталя дофигища на протирку или мебель полированная, кот каждый день натираете? Вот что???! Вы делаете в кВ постоянно?

Екатеринбург

НаталЪя: бОльшая часть - обычные , абсолютно обычные, даже если были и бальные танцы и кони и языки.

так 99,9% людей обычные. НО. есть люди интересные и нет. есть умеющие быстро обучаться и нет. вот все допы , по моему мнению, на это и нацелены. даже в 15 лет у ребят видно - вот с этим интересно время провести, много знает, рзговор может поддержать. мыслит нетривиально, а этот - унылое г, которое два слова связать не может. работой то ведь жизнь не ограничивается.

Аноним 48: в гонке за мифическом всестороннем развитии личности ребенка часто забываются простые вещи...самообслуживание и помощь родителям по дому, а потом удивляемся, откуда что берется..

ну вот перечислите по пунктам, что ребенок должен делать? что подразумевается под помощью родителям?

Дама Бубён: Имхо, люди слишком много смысла придают домашней работе.

++++ у нас все делается мимоходом. в свободное от других дел время.

Не я: Блин, ну как это дома дел нет????

а какие дела дома? кстати. интересно. когда деть был мелкий и все интересы крутились вокруг дома - семьи, да, казалось, что домашних дел гора. теперь, когда основная жизнь вне дома (точнее, вне понятия бытовуха), то и дел по дому стало мало.

мама
Москва

Аноним 200: Нормальный спорт с хорошими перспективами на будущее.

Какие перспективы у танцора бальных танцев? Кучу народа знаю, кто профессионально танцевал. Школу закончили и забыли:)

Вот ещё хотела спросить, какой смысл платить большие деньги за балет или фигурное катание? Планируете, чтобы это стало профессией ребёнка?

Екатеринбург

Не я ,
Так можно всю жизнь провести в запаре по углам.

Екатеринбург

Лилит_Es: Планируете, чтобы это стало профессией ребёнка?

а почему вообще допы должны становиться профессией?
Это вот старый такой спор - о, ребенок ходит в музыкалку, так потом что, в Чайник будет поступать?

мама

Не я: Блин, ну как это дома дел нет???? Я вечно в запаре, в какой угол не сунешься- везде работа есть(((( Можно сутками дом дела делать и то все не переделаешь(((((

А какие дела дома? Мы хлам не любим. Длма минимализм стараемся держать. Нас дома нет почти целый день. Каждый убирает за собой. Пол помыть и мусор вынести плюс готовка. Остальное все в выходные на пару часов.

мама
Москва

Татьяна Вакалюк: почему вообще допы должны становиться профессией?

Вопрос в другом. Зачем тратить большие деньги?

Екатеринбург

Лилит_Es: Зачем тратить большие деньги?

не, ну что значит "большие деньги"? если коньки стоят 15 тысяч и нога растет, то что делать-то? Кто-то не приемлет на бу кататься, обязательно новые надо.

мама
Москва

Prima Fаcie: У моего теннис для себя - 600-700 евро в мес

Ну, если для тебя дорого, то зачем? Если просто для себя, а не для перспективы?

Татьяна Вакалюк: не, ну что значит "большие деньги"

Это, когда для родителя дорого.

мама

Лилит_Es:
Ну, если для тебя дорого, то зачем? Если просто для себя, а не для перспективы?

Дорого, с удовольствием бы уменьшили расход, но в состоянии оплатить.
У нас ничего нет для перспективы, только учеба . Все хобби и спорт для здоровья и для себя. Что поделать, если одному ребенку все дорогое только нравится? Мелкий зато дешевый: музыкалка(ф-но и эл гитара), бокс, водное поло и плавание с художкой и двумя языками обходится в 200 евро всего

мама
Москва

Лилит_Es: Вопрос в другом. Зачем тратить большие деньги?

Ну мы же тратимся на свою косметику, спортзал, тренера....

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";