Задание "назови" устное или письменное?

Аноним 289
автор

Аноним 346: то завтра пускай все это ,.потому что ,.озвучит учителю.

Этого плана пока и придерживаемся.

Аноним 346: напишите родителям из класса.

Вот этот вариант интересен в контексте того, что другие дети могли запомнить пожелания, озвученные учителем.
В 21:45, боюсь, родители меня проклянут за смуту Было бы поменьше времени, написала бы.
Спасибо.

Аноним 572

Аноним 289: Не могу найти контраргументов.

все, что задается на дом делается письменно, кроме пересказа устных предметов.
ну и в чем проблема написать, если знает и называет. если не может написать, значит не знает.
взять на понт - на все времена самый аргументированный аргумент)))))

Ом ном ном

теперь я слон: пусть идет и взрывает систему..он ведь прав)

нет
он не прав
есть предметы - по которым задают ТОЛЬКО письменно дз
математика именно к ним и относится

мама
Екатеринбург

Аноним 289: Это вполне можно отправить сообщением, написать в письме, или палочкой на песке.

Отправить и написать не равно позвать. Тут уместнее слово пригласить. Автор, вам уже несколько человек написали,что ребенок прав (пусть и формально), какая ваша цель? Доказать свою правоту? Победить ребенка? Отступитесь, дайте ребенку получить опыт

мама
Екатеринбург

раффоэлло: нет
он не прав
есть предметы - по которым задают ТОЛЬКО письменно дз

Нет, вы неправы))) есть задания на устный счет)))

Аноним 248

Аноним 289 ,
я бы все равно записала.
хорошо, попросят назвать. так вот чтоб не растеряться и не забыть- взять и прочитать , что записано.
уверен, что не забудет и не перепутает? ОК, тогда можно не записывать

Аноним 707

*****: все, что задается на дом делается письменно, кроме пересказа устных предметов.

раффоэлло: есть предметы - по которым задают ТОЛЬКО письменно дз

Девочки, откуда вы это берёте?
В учебниках математики и русского языка много устных заданий. Никто не запрещает учителю задавать и письменные номера и устные. Только в дневнике должно быть помечено рядом с соответствующим номером - устно.
Назвать - это устно назвать.
Запиши, вставь орфограммы, подчеркни, вычисли (если не указано в учебнике, что устно) и т.п. - письменно.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";