Отказать в репетиторстве?

просто посетитель
Екатеринбург

раффоэлло: так что советы ваши оставте при себе

дайте свой. вы ведь умная. не то,что я

раффоэлло: нельзя судить людей, не зная всей ситуации

кто кого судит? мальчик прогуливает и заниматься не хочет. а автор таскается. ей неудобно. ну вариантов тут мало.

мама
Екатеринбург

Аноним 309 ,
поддержу все вышесказанные советы, но вот это

Аноним 309: Так он и занимается с такой неохотой! Стонет, на столе лежит - мучение какое-то.

  • уже признак того, что ребенку просто всё неинтересно, нет никакой мотивации учиться. А вы как опытный педагог владеете азами психологии ведь? Постройте по-другому занятия, действуйте нестандартно. Да, вы не волшебница, но я вот вижу смысл репетиторства в индивидуальном подходе, а не как ко всем, "в среднем", в целом классе.
Аноним 196

Аноним 309: мальчик уже несколько раз просто прогулял занятия

Аноним 309: занимается с такой неохотой! Стонет, на столе лежит

Скажите вашей знакомой, что ваш стиль преподавания не подошел, видимо, ребенку, и от дальнейших занятий не будет толку. Ребенку нужен другой репетитор, с другим стилем общения/преподавания. И под этим предлогом откажитесь.

просто посетитель
Екатеринбург

Так и сказать, что не хотите тратить её деньги, тк он не учится и прогуливает.

Аноним 987

Отказать. Честно и корректно. Ваше время - это ценный ресурс. Прогулы будут и дальше, это понятно и вам, и ей. Скажите, что ничего личного, но работа не складывается, так бывает. Кто-то другой может найдет подход.

мама
Екатеринбург

Аноним 309: . Но вот он сын знакомой и как всё это разрулить, не испортив отношения?

Дама Бубён: Предоплата занятий вас спасёт.

причем абонементная, т.е. сразу за какой-то период, тогда у вас будут деньги как минимум на оплату аренды
Правда, добавлю, для меня смысл репетиторства (особенно в младшей и средней школе) еще и в том. чтобы увлечь ребенка занятиями, найти к нему индивидуальный подход. Если вам это не интересно, тогда, да, или деньги вперед или отказываться от него.

мама
Екатеринбург

Аноним 309,
Автор, какой у вас район? я готова занять место прогульщика)) начальная школа 3 класс

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";