В школе № 1 на ВИЗ-бульваре активные родители утром отлавливали детей, одетых не по форме.

мама
Екатеринбург

У нас все за порядок, но почему-то люди, чьи дети здесь не учатся, по прокуратурам собрались бегать.
Какие-то хороводы непонятные водят.
Наверно чей-то заказ выполняют!

У нас всё хорошо, всё спокойно.

автор
мама
Екатеринбург

svetax1: что вы здесь делаете, и за что ратуете?

Удивительно , если правда Вы с того года рождения , который указан в профайле. Или как раз показывает воспитание "формой и строем". Я хоть чуть моложе, но "без строя и формы" Удивительно.

мама
Екатеринбург

svetax1: Наверно чей-то заказ выполняют!

это точно, надо лодку раскачивать, был бы повод.

fortis pisces: левые люди замечания делают.

Почему нельзя? Например если ребенок портит имущество, гадит в подъезде и т.д

fortis pisces: Хотят в кигурами на урок - пусть ходят

Так может и в трусах можно?
Вы же на работу не ходите как хотите, если есть дресс-код ?
Ах да конечно ходят и все тут сейчас напишут что ходят в синих кожаных шортах.

мама
Екатеринбург

Songes ,
Наше поколение советских школьников как раз против)

Не обобщайте,я самый, что ни есть советский школьник (1980-1990 школьные годы) , считаю, что система советского школьного образования была самой что ни есть правильной и эффективной. С ее обязательной формой, пионерией, авторитетом педагогов и школы в целом.

мама
Екатеринбург

Lav@nda ,
Вот полностью согласна с Вами!

просто посетитель
Екатеринбург

Ториль-ор-Твайн: одна девушка работала в банках всю жизнь, потом ее внезапно позвали работать

Все же до того как они перепрофилировались они где-то работали и получали навыки. И наверняка высшее образование получили.пригодилось или нет(в форме ли бумажки или реально работали по специальности) не суть важно.

просто посетитель
Екатеринбург

Читаю споры эти и все равно не могу понять чем именно против формы,некоего командного стиля?) Чем он помешает?) Совковость как мы видим не аргумент,подобное есть и во многих других странах прямо скажем не совковых.

Екатеринбург

Василёк Васькинович: пригодилось или нет(в форме ли бумажки или реально работали по специальности) не суть важно.

Ничего себе "не важно", оно так-то денег стоит чаще всего. И если человек сразу после школы уже знает, что он, например, хочет стричь собак или водить грузовики, зачем ему тратить 6 лет и кучу денег? Чтобы что?

Василёк Васькинович: до того как они перепрофилировались

Они не перепрофилировались, они сразу так работали, без ВО. Зарабатывают побольше среднего в несколько раз.

просто посетитель
Екатеринбург

Songes: Наше поколение советских школьников как раз против

Я неопределился еще)) просто не понимаю аргументов против)))

Екатеринбург

Lav@nda: обобщайте,я самый, что ни есть советский школьник (1980-1990 школьные годы) , считаю, что система советского школьного образования была самой что ни есть правильной и эффективной. С ее обязательной формой, пионерией, авторитетом педагогов и школы в целом.

В целом согласна
Одно плохо, что и тогда учитель мог наорать на ученика, и теперь тоже

просто посетитель
Екатеринбург

Я конечно знаю что такое возможно, но консервативно (соглашусь возможно зря) скептически отношусь к подобному.

мама
Екатеринбург

красная роза,
Акула,
полностью согласна

Екатеринбург

Василёк Васькинович: Совковость как мы видим не аргумент,подобное есть и во многих других странах прямо скажем не совковых. ++++
Во всех самых престижных школах Англии есть своя форма...это дресс- код, это дисциплина и уважение к учебному процессу, а не подавление личности...если родители анархисты, то что ждать от детей?

счастливая
Екатеринбург

Во всех самых престижных школах Англии есть своя форма...это дресс- код, это дисциплина и уважение к учебному процессу, а не подавление личности...если родители анархисты, то что ждать от детей?

+++ Только когда дети учатся там, об этом громко кричат и кичатся этим строгими правилами, нормами и традициями. А когда у нас пытаются внедрить элементарные вещи, так сразу все в штыки. Сделали ребёночеку замечание - так на кол и распять всех, этож ребёнок - пусть творит что хочет. Итог с таким подходом печальный будет у школы, "засрут" (простите)всю красоту и новизну. В очередной раз рада, что первая с двойкой не объединилась, с такими родителями которые из мухи всегда будут делать слона, писать жалобы по любому поводу и каждый доказывать что он прав. Зачем вы это делаете, мне не понятно.
мама
Екатеринбург

Такое впечатление, что кучка обиженных школьников, повзрослев, мстят за прошлые обиды школе.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";