Болеет или притворяется?

мама
Екатеринбург

У сына тоже бывают приступы устал-болит-немогу. В итоге определили, что с формулировкой "лениво", можно прогулять одну тренировку в месяц. Просто заранее договориться и проспать.
Я понимаю, что он устаёт. И иногда хочется просто поваляться и никуда не бежать. Даю ему такую возможность.

мама
Екатеринбург

Аноним 963: курлыканье

Уколы то есть )) т9 дурак

Екатеринбург

Lav@nda ,
Вы с высокой температурой ведёте человека в поликлинику?

мама
Екатеринбург

Дама Бубён: Вы с высокой температурой ведёте человека в поликлинику?

У нас фельдшерский пункт в поселке, проще доехать за 3 минуты, когда народу нет, чем врача ждать.

просто посетитель
Екатеринбург

Дама Бубён: Можно быть внимательным к потребностям своего любимого человека. Все остальное опционально.

Инкогнито: А потом на форуме сидим и обсуждаем, отчего дети из окон прыгают и в лесополосе вешаются.
Ну пусть посидит дома, побудет одна. Я взрослый человек и то нуждаюсь в этом периодически.

Ну вот заботливая мать как раз на повторяющиеся жалобы на здоровье к доктору ребёнка поведёт и обследовать будет. А не сидением дома и листом подорожника лечить. А то потом удивляются, почему на физкультуре резко плохо стало.

мама
Екатеринбург

У меня у ребёнка старшего бывает такое. Тоже нет аппетита, голова болит, глаза болят. Я обычно пытаюсь оставить его дома, но он идёт в школу, ему там интересно. Остаётся только если ему совсем паршиво. Даже и в голову не приходило, что он может притворяться . Ну да, я обследую его периодически, меня эти симптомы пугают.

Екатеринбург

Марфа Собакина ,
Ну я была заботливой матерью. Все гастроэнтерологи города нас знают. Три года лечения, пока одна прекрасная врач мне не сказала - психосоматика. Идите домой.
Со вторым ребёнком я умнее. Заболела - полежи.

мама
Екатеринбург

Мой в 13-14 лет тоже любил так "поболеть". Обычно хватало день-два без приставки и телефона (а уроки делать обязательно) и выздоравливал. В 8 классе договорились, что лучше без выдумывания причин про здоровье, хочешь пропустить, так и скажи, но сразу и продумывай вариант, как наверстать пропущенной. На удивление, такие дни случались в 8 классе буквально раз-два в четверть. Сейчас вот сегодня первый раз в этом учебном году спросил разрешения пофилонить, отсыпается :)

Екатеринбург

Lav@nda ,
Поняла. А то всегда думала - как с больным ребёнком в очереди сидеть?

мама
Екатеринбург

Дама Бубён: Поняла. А то всегда думала - как с больным ребёнком в очереди сидеть?

Нее, у нас все проще в деревне . Утром позвоним врачу, говорим, что заболели, чтоб сообщила, когда народ рассосется. Ей проще позвонить, чем к нам шагать.

просто посетитель
Екатеринбург

Дама Бубён: Заболела - полежи.

Главное, чтоб это в прекрасную привычку не превратилось. Когда больше лежат, чем учатся.

Екатеринбург

Марфа Собакина ,
Вы знаете, из моего опыта - это самая здоровая привычка. Самая. Беречь себя, когда устал, заболел. Быть к себе внимательными и бережным.

Аноним 702

У сына так же началось. 13 лет. Две недели уже дома сидит с кашлем, температуры и соплей нет. К врачу, конечно, ходили, третьи таблетки уже от кашля пьёт. Но, что интересно, как только его от школы освободили, скачет как конь, веселый. Как только близится приём у врача с вероятностью выписки, всё, «я самый больной на свете человек».

Аноним 508

Инкогнито: А потом на форуме сидим и обсуждаем, отчего дети из окон прыгают и в лесополосе вешаются.
Ну пусть посидит дома, побудет одна. Я взрослый человек и то нуждаюсь в этом периодически. Не иду на работу, отдыхаю от всего и всех.

а теперь с другой стороны ситуация. У коллеги деточка также начала школу прогуливать и в этом же возрасте, с горем пополам 9 классов закончили (именно что вместе закончили, т.к за ручку водить в школу пришлось и то была не гарантия что детка на уроках, мать из школы вышла на работу ехать и деточка минут через 10 или после 1 урока бегом из школы и домой, в одиночестве посидеть так сказать). Во всех колледжах уже наверное поучились, мать все разговоры разговаривает да платит за первый семестр, деточку хватает на месяц-полтора и снова дома сидим одиночеством наслаждаемся. Уже 21 год девке и все сидит "отдыхает" от чего то....

Имхо если устала терпи до выходных и в выходные отдыхай дома, хоть весь день дома лежи и ничего не делай, вы же сами мамочки придумываете деток в выходной тащить развлекать и развивать, парки, тц, выезды на природу и прочее...

Екатеринбург

Сыну 13. Весной был приступ головной боли такой, что его трясло. Увезли на скорой в 9. Так что, когда говорит болит голова мчим к неврологу. Уколы, таблетки.
Но после того приступа не рискую.

Аноним 508

Дама Бубён: Вы знаете, из моего опыта - это самая здоровая привычка. Самая. Беречь себя, когда устал, заболел. Быть к себе внимательными и бережным.

мы все знаем, что "сон лучшее лекарство", только и перегибать не надо

Аноним 634: в наше время не принято было лежать дома вместо школы, приходили после школы и падали спать

мама
Екатеринбург

Знаете, ка говорят: диагноз- подросток. У них действительно в организме черти что происходит, все растет, все меняется. Никому от этого лучше не было. Мой вон проснулся - шатает его. Давление померяла - 90 на 60. Напоила кофе, оставила дома. Нагрузки большие у него, а от одного дня дома ничего там в школе страшного не случится. Берегите подростков, им правда сложно.

Аноним 15

Моей тоже 13 лет. Не выдумывает себе болезни т.к знает, что в школу пойдет практически при любом раскладе.

  • куча допов еще
Екатеринбург

Аноним 508 ,
Все знаете, ага. Но не пользуетесь))
Проще таблеточной закинуться и на рубеж. Никому не нужный подвиг совершать.

Аноним 574

Соломинка (Darja): Дак чем лечить, от чего? Какие-то не понятные симптомы: тошнит, голова болит. Температуру каждый день уже меряем

Когда-то я своему ребенку поверила, при таких же симптомах. Голова болела, я забирала из школы, ребенок дома отлеживался. Потом приступы стали чаще, собрались к неврологу. Месяц на таблетках и больше такого не повторялось. Это внутричерепное давление так у него проявилось.

мама
Екатеринбург

А почему к врачу не идете? Голова болит это не шутки....
Если у меня возникают подозрения о "настоящести" болезни, я всегда немного сгущаю краски, говорю, что если что, то нужно будет лечь в больницу, обследоваться, лечиться и т.п., или в зависимости от симптомов, болит живот- убираю сладости, болит голова -убираем телефон, приставку, телевизор, болят ноги - посиди дома, не ходи сегодня гулять.
Обычно это помогает отделить реальность от вымысла.

мама
Екатеринбург

Дама Бубён: Вы знаете, из моего опыта - это самая здоровая привычка. Самая. Беречь себя, когда устал, заболел.

Для взрослого - да. Потому что взрослый уже набрал для себя количество знаний о себе и о мире, о том, как этот мир устроен. Взрослый может разумно определить - когда реально устал и надо притормозить, а когда надо наоборот - пнуть себя под ленивую задницу и включить "третью космическую" скорость)))) У ребенка же этих знаний пока нет. Им сложно отличать одно от другого, они на взрослых ориентируются. И если взрослый будет приветствовать каждое подростковое залегание на диван - боюсь, это может стать для ребенка основным занятием, особенно в наших реалиях под названием "телефон - мое все"

Аноним 680

Аноним 963,
Тоже думала,что притворяется. Ан нет...оказался катастрофически низкий ферритин

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";