7 класс -контроль домашних заданий

Аноним 223
автор

Решила отпустить ситуацию с начала года. Много работы , до 8 часов работаю каждый день. Но сын сам не может управлять своим временем. Сначала играет в телефоне, потом до ночи делает ДЗ. Я уже сплю. Встаёт утром очень тяжело. Оценки 2-3 по основным предметам. В прошлом году-четверки. Взяли репетитора по математике. Пробовала забирать телефон-нужен для учебы .Вот я и задумалась, может рано я контроль оставила, надо проверять сделанное? С отцом живем отдельно, в другом городе работает, приезжает не каждые выходные .

Аноним 204

Аноним 223 ,
Мое мнение, основанное на практике (дочь 7-классница) - рано. У нас как только ослабим именно контроль (за нее никто, естественно, ничего не делает), то всё, поехала :(

мама
Екатеринбург

Я бы не разрешила дз до ночи делать, в 10 отбой и точка.
Смысла от такой домашки нет.

мама
Екатеринбург

Ну и раз не может себя контролировать, убирать игры с телефона, договор, что играет в выходные только.

Аноним 177

Так научите его управлять временем.

ЛисаЯ

Установите родительский контроль на телефон. Там можете установить время использования приложениями и игр. У нас стоит ещё режим сна с 22 до 7 утра, чтобы вовремя ложилась спать.

Екатеринбург

Сын тоже в 7 классе. К сожалению, до сих пор приходится контролировать учебу. И выполнение д/з, и проверку оценок, а иногда даже и наличие в рюкзаке всех тетрадей и учебников к урокам на следующий день. Знаю, что это неправильно и сама разбаловала, НО стоит только немного ослабить контроль, сразу же одни 2 и 3. Надоело это уже все до ужаса, а как это изменить не знаю...

Аноним 223
автор

LudMil@ ,
Как вы это делаете? Я даже пароль от его телефона не знаю. Он разумный вполне, был у нас даже кнопочный телефон с начала года, но друзья, учёба все требовало возвращения к цивилизации. Удалить, так он снова установит. Забираю в 23.00, но бывает, что у меня уже нет сил ждать окончания ДЗ и иду спать, я сыплюсь, если не высыпаюсь

мама
Екатеринбург

Автор, я постою- послушаю... То же 7 класс.. то же скатился на двойки.. Я не знаю что делать.. Пробовала в 5 классе отпустить- рано очень.. 6 класс как то выплыл сам. Сейчас опять война. Смартфон забрали(выдали обычный кнопочный), комп только дозированно(1-1,5 часа максимум и то не каждый день), иначе он и в школе в смартфоне и дома то же- только вк-ютуб. Учиться не хочет, от слова СОВСЕМ(((((. Д/З проверяю чтоб делал- но времени, проверить всё ли сделано. у меня нет совсем..
Усложняется всё тем, что переходный возраст у него(любовь и гормоны)

мама
Екатеринбург

Аноним 223: Пробовала забирать телефон-нужен для учебы

Что за бред? Зачем?

Аноним 223
автор

Просила записывать какое время у него уходит на каждый предмет. Нет конечно, не стал делать. Допов много, но все связаны с учебой, сам не откажется никогда. Спорт 2 раза в неделю. Проблема в том, что он сидит, спит до последнего, потом опаздывает, забывает о допах. И все помножено на подростковую упёртость -занести в тел ежедневник дела -отказ

Аноним 223
автор

Kaбанчик,
Чтобы не играл в будни, это же наркомания своего рода. Может не поесть, забывает, что голоден

мама
Екатеринбург

Тётя с Мотей: Сын тоже в 7 классе. К сожалению, до сих пор приходится контролировать учебу. И выполнение д/з, и проверку оценок, а иногда даже и наличие в рюкзаке всех тетрадей и учебников к урокам на следующий день. Знаю, что это неправильно и сама разбаловала, НО стоит только немного ослабить контроль, сразу же одни 2 и 3. Надоело это уже все до ужаса, а как это изменить не знаю...

Аналогично! Только вот проверить всё ли сделано(именно устные предметы) уже мне времени не хватает.

Аноним 223: Забираю в 23.00, но бывает, что у меня уже нет сил ждать окончания ДЗ и иду спать, я сыплюсь, если не высыпаюсь

А вот так у нас не бывает. Отбой в 21(+/- 15 минут). Выключается телевизор и свет в комнате!!!Я ухожу усыплять младших и ни каких бродилок по квартире)))) После 21.30 уже моё время и я хочу тишины!!!

мама
Екатеринбург

Зависит от ребенка видимо, мой со второго класса полностью сам д.з делает кроме если что напечатать и англ.яз. Сейчас в 4м, я не в курсе вообще что проходят они. Пока сам следит за всем.

Аноним 223
автор

kari ,
Это прорва времени все эти 1.5 -2часа того и другого контролировать. Я так тоже пробовала, сдулась быстро. Я дома работаю, он начинает ныть -я уже все сделал , дай телефон. Я должна останавливать работу и идти проверять среди рабочего дня, что он там сделал, потом спорить и отдаёшь телефон, в итоге

просто посетитель
Екатеринбург

та же фигня. стала вместе с ним основные уроки делать: русский матем английский литература
парень вроде умный
но ничего не хочет
у меня в мои годы мозг кипит с этой домашкой, сама уже хочу бросить эту школу. вчера подумала, на кой у меня столько детей и я плохая мать.. еще младший, настраиваю его на самостоятельность,но...чудес видимо не бывает...

поддержу автора, что не только у него так нехорошо.
но это и возраст, парни говорят за ум в старших классах берутся...
мой кстати сказал, зачем вся эта дурацкая учеба, ведь мы все умрем

Аноним 223
автор

Кошошка,
В четвёртом у нас тоже было все прекрасно. Про 7-8 только слышала ужасы, мотивация не работает , мозг ушёл

мама
Екатеринбург

Кошошка: Зависит от ребенка видимо, мой со второго класса полностью сам д.з делает кроме если что напечатать и англ.яз. Сейчас в 4м, я не в курсе вообще что проходят они. Пока сам следит за всем.

Согласна, дети разные все. У нас он сам всё делает и делал! Только с 5 го класса решил что лень учиться , решил что делать д/з можно только наполовину от туда и двойки . На уроках тоже ведь не работает, откуда наполнять голову знаниями то

мама
Екатеринбург

Кошошка: Сейчас в 4м

Это ключевое. Пишите через 3 года

Аноним 223
автор

Scarlett O'Hara,
Спасибо за поддержку) у моего перлы похожие -половина предметов в утиль и ничего в жизни не пригодится

бабушка
Екатеринбург

Так это нормально, как раз в 7-8 классах и начинаются проблемы.....у меня все дети через это прошли....до 7 класса все сами, все такие умненькие буратины и все прекрасно, а с 7-8 начинался, видать, "разгул гормонов" и начинаааалось......НАДО контролировать. Ума еще совсем нет, а амбиции вырастают до "небес"......нормально

Екатеринбург

Рано автор контроль снимать. Мой пошел в этом году а 8 Кл. И то я контроль не снимаю. Несколько дней могу просто спрашивать все ли сделано? А потом например говорю что учил? Отвечает, биологию, физику. Неси биологию. Тааак, слушаю. Ага, это не выучил, тут заикаешься, или зубри. И сразу на следующий урок биологии за эту тему получает 5. Хоть так прикрывает полученные до этого 3 или 4 учителя так и говорят не стабилен конечно, как мама кислород перекроет, так отличник, пару недель нос не сую, так тройки чаще четвёрок выскакивают. А тут вообще ситуация с геометрией вышла по его же глупости. Писали самостоятельную, две теоремы похожие зеркально. Так он написал их с точностью наоборот. Получил 2, тут же после уроков пришел отчитался, получил 5. Через неделю пришел расстроенный, говорит за какую то домашку всем выставили оценку в журнал. У меня 2. Почему? А я ни углы не отметил в градусах ни буквы не обозначил на фигуре. Учитель сказала твоя тетрадь находка для художника, как мольберт, только успевай красной пастой рисовать так вот опять после уроков подошёл и получил 5. И вот у нас крутой такой набор оценок за месяц 4253253. Вот к чему говорю эти двойки, если можно было сразу на 5?
Автор, 7 класс сложный. Появились новые предметы, русский перегружен новыми темами, математика разделилась. Не оставляйте контроль.

Аноним 223
автор

Znayka ,
тоже люблю мам милых пушистиков из началки))) у ребёнка в комнате был весь шкаф дипломами заставлен в три слоя. В этом году все дипломы аккуратно убрал в коробки под кровать-стыдно перед друзьями

Аноним 223
автор

СветланочкаЯ,
Буду возвращать. Просто везде читаешь-дайте ребёнку ошибиться, понять ,осмыслить. А там похоже мозга нет сейчас , чем осмысливать?

Екатеринбург

А ещё мы с ним подумали над расписанием, прикинули, и сделали четверг день без уроков. Т е посреди недели выходной от дз. В прошлом году в четверг были все уроки, которые на след день не повторялись. В этом году физика и в четверг и в пятницу. Так вот решили так же четверг сделать выходным, хотя по расписанию пятница лучше, но смысла нет, конец недели итак. Так вот в четверг отдыхает, а пятницу встает на пол часа раньше и учит физику перед школой. И ещё он уроки делает не согласно расписанию, а какие были сегодня. Чтобы потом не вспоминать в конце недели учил ли историю в начале недели. Невнимательность у него жуткая. Поэтому так легче ему, пришел из школы и все что сегодня было в школе, открыл и выучил. А на завтра просто собрал рюкзак по расписанию. Если англ в понедельник и в среду, то учит в понедельник. А на среду просто в рюкзак кладет уже выученный англ.

Аноним 195

Кошошка: Зависит от ребенка видимо, мой со второго класса полностью сам д.з делает кроме если что напечатать и англ.яз. Сейчас в 4м, я не в курсе вообще что проходят они. Пока сам следит за всем

Вот именно!
Все зависит от самого ребенка, каким родился.
Все дети разные.
Два племянника перед глазами:
Старшего не усадишь за уроки, младшего не оторвешь от уроков. Погодки. 15 и 14 лет.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";