7 класс -контроль домашних заданий

Аноним 263

Кошошка ,
Хех, погодите...
со старшим , я четыре года даже не интересовалась, что они там проходят, уж не говоря разбираться в примерах и упражнениях, а в пятом классе мой расслабон сказался , выезжал на знаниях началки и хорошей памяти, сейчас шестой -это ппц , контроль, кнопочный телефон ...

мама
Екатеринбург

Аноним 868: Основная ответственность на ребёнке. Это его учеба

Согласна

Аноним 223
автор

Аноним 536,
Ну что вы ей богу, сидела , контролировала , черновиков не было, но писали стир ручкой, потом проверяла результат и полностью сам. И я также была уверена , что в 7 классе , парень уже сам-сам. А вот фиг , все сначала

Аноним 263

Аноним 223 ,
Телефон для учебы -это отговорки. Причём ваши. Переводчик? Так если ребёнок не делает уроки , нафига ему переводчик?! )))
Чаты допов? Вы в чатах, если что передадите ему устно ;)
СветланочкаЯ ,
+1 я сделала расписание выполнения домашки
В какой день, что делать с учетом допов , в загруженный день ничего не делает, надо отдыхать.
Повестила расписание на кухне, мою посуду, все перед глазами. Биологияяяяяяя несёт учебник, так хоть прочитает
Этот, конечно жесть , хочется не контролировать, но запускать учебу страшно
Не оправдывайтесь, перед родителями в белой одежде, конечно это их заслуги, что ж теперь;)
Ищите выход из своей сложившейся ситуации.

Аноним 223
автор

Аноним 263 ,
Не надо все прямолинейно понимать. Учит, но с меньшим энтузиазмом, чем в прошлом году. Учит, но не все предметы, определил для себя интересы , остальное не важно. 2 языка учить переводчик нужен, не в дедовском же словаре искать.

мама
Екатеринбург

Аноним 223: не в дедовском же словаре искать.

если вместо уроков играет-значит пусть в дедовском словаре ищет. Полезно, кстати, учится работать со словарем Я мать ехидна, у меня такая тактика. Ну а как? Вообще не приветствую делать уроки с телефоном-они там ответы находят и списывают. Искать ответ в телефоне могу только я, если вся семья не знает как решать
Канеш у современных детей прекрасно развит навык поиска готового решения в интернете, так что считайте этот навык прокачан на отлично, пора другие навыки приобретать

мама
Сочи

Телефон забирается до проверки всех уроков.
Если при проверке всплыла халтура - телефон забирается насовсем в этот раз.
Если все окейно - от мамы бонус.
Должна быть морковка спереди, пинок сзади. Тогда зайчик будет бежать эффективнее.
У меня 6-классник. По сравнению с прошлым годом мотивация, конечно, снижается... и надо сказать, 2 смена и школа вообще - этому отнюдь не препятствует((

мама
Екатеринбург

Аноним 223: может рано я контроль оставила

я наоборот подключила всю семью к контролю в 7м классе
пубертат бушевал, в голову ничего не лезло, куча глупых ошибок

в 8м отпустило, учится сама
никто кроме вас не определит, что лучше

мама
Екатеринбург

Аноним 766: дети разные но все они виснут в телефонах, поэтому
Ullla: Телефон забирается до проверки всех уроков.
Если при проверке всплыла халтура - телефон забирается насовсем в этот раз.

Аноним 880

блин, со старшим в началке следила, классе в 3м забила - сам

после 7 переводились в другую школу - сдал встпуительный на 2
сели заниматься вместе на полтора месяца, сами - сдал на 5
и снова никакого контроля - сам
закончил хорошо, поступать не стал, ушел в армию, работает
а что случилось то? у нас все с образованием, а все ли с работой?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";