Бросать что ли художку?

мама
Верхняя Пышма

Как родитель дочери, которая закончила художественную школу с красным дипломом в этом году и начала заниматься с 5 лет. Получать второе параллельное образование необходимо только тем детям, которые сами осознают, что это им необходимо и реально в кайф. Если серьезно заниматься и в общеобразовательной и в художественной школе, то нагрузка, реально, очень серьёзная. Если цель - получить диплом для мамы, то можете надавить и заставить.

Аноним 590

Особенно тяжело совмещать школы в тех случаях, когда в основной школе суровый подход к образованию.
Моей тяжело в этом году. 130. Математичка из сунца у 6-клашек. Чтобы нормально учить уроки, знать математику, надо время. А где оно, если художка с подготовкой к конкурсам - это почти все дни недели...
Реально нынче уговаривала ребёнка бросить предпроф и уйти рисовать в кружок для души. Диплом из художки, уверена, не понадобится в жизни. К чему лишения? Но не бросает. Лучше, говорит, музыку брошу. Хотя музыкалка у неё в этом году - всего 2 раза в неделю, полная ерунда по сравнению с художкой. Дома играет мало, вообще времени не тратит. Чисто для души занятия.
Если в школе учиться нормально, то такая занятость, как в художке, - действительно угнетает.
Считаю, стоит оставаться, если реальный талант.
В остальных случаях - кружок для души. Их ведь полно - в ДДЮ, в ЦК Урал есть неплохой недорогой.

Аноним 781

Девочки ! Не бросайте никакие занятия , занимайтесь . Моя дочь сейчас в 9 классе , спорт 6 раз в неделю по 3-4 часа , все успевает, учится в школе хорошо , школа не простая . Как я сейчас жалею , что в 5 классе бросили художку , так же думала , что тяжело и спорт и школа и художка. Безумно жалею ! Сколько мы всего перепробовали параллельно с спортом любимым , и второй спорт был аэробика 2 года , и танцы современные 1 год , художка с 5 лет до 5 класса , балет Щелкунчик 2 года , английский временами и все это параллельно с основным спортом . Все годы в школе отличница , расслабляться некогда , трудяжка .

Аноним 791

Согласна с тем, что параллельно 2-3 кружка и школа - это перебор, и мало кто тянет такую нагрузку. Если оч.талантливый ребенок с хорошей памятью, то может все успеть. А иначе лучше ограничиться одним направлением. Дочь сейчас в 9 классе школы и 4 раза в неделю худож.школа. Тяжело было первый месяц, но настроились, выработали режим. Не отличница, но твердая "хорошистка" в школе. Говорит, что художка - это отдых и релакс после школы: сидишь, слушаешь музыку, рисуешь, отвлекаешься - голову хорошо разгружает. Ну и общение с ребятами другое, чем в обычной школе. Ей нравится, и знает зачем учится в художке - на будущее всяко пригодится.

Аноним 74

Аноним 288: 5 класс, ходит в художественную школу второй год. В этом году у них расписание в обычной школе - вт, ср - по 6 уроков. Художка - вт. ср, чт, сб. Ребенок устает, вторник бегом со школы, потом рисовать, домой в 5-6 вечера, потом уроки (вот на завтра задали 5 предметов). Говорит - устала. вроде и бросать жалко ей, но и мне ее жалко.

У нас первый класс.
3 из 5 дней по 5 уроков, вчеиа по 5 предметам домашку делали.
15 часов в неделю музыкалки и хореографии +2 раза в неделю танцы.
Дома в 16...17, когда танцы, в 21.30. Еще уроки делаем.
Норм. К телефону не тянет зато :)

Аноним 164

Яблоко: Дамы, а вам в детстве нравилось скакать из школы в школу/кружок/секцию, и чтоб времени оставалось только на уроки и поспать? да, нравилось, я в кружках отдыхала. Но я туда сама записывалась, не мать. Мать не всегда и знала куда я хожу.
Яблоко: Я помню, как мечтала скорей музыкалку закончить, чтоб спокойно дома тусоваться, гулять и ходить в гости к подружкам))

А я вот своего сегодня и пугала что пускать не буду больше в музыкалку, и уговаривала бросить пока я взнос не заплатила, и как только не проклиналато долбаную музшколу. Думай говорю. До завтра. Пришел перед сном, можно говорит не буду бросать пока, ещё годик похожу так что не равняйте всех, все дети разные. Мой в 4 классе. Нагрузка огромная, спорт и шахматы ещё.

мама
Екатеринбург

Автор, не бросайте худ.школу! Согласна, что много времени занимает. Но если получается и обучение приносит удовольствие, оно стоит того. Моя дочь закончила в один год и художественную школу , и общеобразовательную( 9 классов) .И обе с отличием. Было очень тяжело. Очень. Пришлось оставить занятия танцами, которыми 6 лет занималась тоже с удовольствием. Зато теперь она счастливая выпускница СХУ им. Шадра

N L
мама
Екатеринбург

Ох, я уже что-то о нагрузках задумалась. Сейчас дочка учится в 3 классе обычной простой школы и 2 класс ДШИ, школа и художка под боком, пока вроде тянет, нравится все ей. В средних классах, если будут проблемы с учебой, придется бросить. Так как ребенка реально оцениваю. Еще 2 раза в неделю ходит на танцы, так как без этого никак, если в школе и художке они сидят целый день, спорт хоть какой -то необходим.

мама
Екатеринбург

Аноним 164: так что не равняйте всех, все дети разные.

кого я равняла? спросила только, откуда желание забить эфир.

Аноним 164

Яблоко: кого я равняла? спросила только, откуда желание забить эфир.

От ребенка желание, исключительно его желание. Я минимум раз в неделю завожу разговор - давай бросай музыкалку.

мама
Екатеринбург

Юльяша ,
Куда после Шадра?
Дочка товарища после Шадра поступила на бюджет Репинки на графику, нынче 3 курс.
А ваша куда?

мама
Екатеринбург

Larina ,
А наша в Арх на графический дизайн. Подумали, прикинули- все шансы на бюджет поступить есть. А дальше- время покажет.

Аноним 214

Аноним 340 ,
напряг это

мама
Екатеринбург

Юльяша ,
Граф дизайн - хорошая профессия.
Вашей нравится? По душе?

мама
Екатеринбург

Larina ,
Очень! Она любит место, где учится !И любит дело, которому учится! А всё детство мечтала стать переводчиком в каком- нибудь консульстве, учила английский с 6 лет.Теперь свободно на нём говорит.
Так что дорогие родители, всё доброе и полезное, чем занимаются ваши дети, им пригодится! Когда- нибудь и где- нибудь...

мама
Екатеринбург

Юльяша ,
Приятно почитать вас. Вдохновляет :)

Аноним 363

Larina: Граф дизайн - хорошая профессия.
Вашей нравится? По душе?

что за профессиЯ такая ? востребована ли в наше время?

Екатеринбург

Девочки, почему 4 дня в худ школе, дочь закончила 1 ХДш, все 6 лет 3 раза занятия в неделю. Закончила с отличием. Не трудно, головой не работают же там. Правда, я все годы уговаривала бросить , не полезно сидеть по 3 часа 3 раза в неделю, но нет, это стало профессией, верней, не стало пока, 4 курс МГХПА им. Строганова(бюджет), учится с удоволствием
Так что, кто знает, может у вас художка вырастет во что-то большее. Хотя моя пошла в ХДШ не из любви к рисованию, до 5 класса вообще никак не рисовала, просто захотела стать дизайнером, а без художки я сказала, что не поступить. Пришлось идти

я это

BellaDonna: Девочки, почему 4 дня в худ школе, дочь закончила 1 ХДш, все 6 лет 3 раза занятия в неделю.

Потому что у нас года два назад вынесли музееведение и историю искусств на 4-ый день. ДХШ 2

мама
Екатеринбург

Аноним 288,
Автор,не бросайте,ребенок привыкнет,втянется,мы ходим с 5 класса,обучение пять лет,этот год четвертый,следующий выпускной,свободное время только в четверг с утра,все остальное время школа и художка,в 8 утра ушла-в семь вечера пришла,,,НО,, какие результаты,как она рисует,о боже,при чем так рисовать стала буквально в этом году с летнего плинера,летом в Питер ездили на плинер еще,вобщем,все будет хорошо,особенно ,когда результаты будете видеть

Аноним 288
автор

я это: вынесли музееведение и историю искусств на 4-ый день

У нас так же

фиг знат: особенно ,когда результаты будете видеть

Спасибо. Я и так вижу результаты, но я их и раньше видела, в смысле не результат, а рисунки)) мне как не художнику вообще все нравится. А ребенок какие то тона, полутона подбирает, тени, в общем понятно, что есть особое умение.
Мы вроде успокоились, я говорю, наверное второй год сложный, дочка тоже, решили терпеть)))

мама
Екатеринбург

Larina ,
Спасибо.
У вас про профессию спросили графического дизайнера...можно отвечу.Кто любит дело, которым занимается, кто не боится ошибиться, кто любой опыт( в работе)принимает как благо и работает, работает, работает...тот всегда востребован. У него всегда есть заказчики и проекты. Моя дочь не может пока полноценно работать из- за отсутствия времени, но она это компенсирует, участвуя в конкурсах и работая спутником в Золотом сечении на проектных сменах.
Она с удовольствием учится в училище и художественная школа, безусловно, ей помогла в этом.

Аноним 590

я это ,
Вово. Дхш2. 4 р в неделю. И домой нынче задают, все вых, что математикой и англ не занята - рисует. Музыкалка легче намного. 15 мин не каждый день поиграет, в дня в неделю в школу сходит - и вперёд)

Аноним 917

У нас так же в этом году нагрузка выросла...4 дня художка,4дня театральная школа, 2 дня репетитор англ.яз. и 6 дней школа. Сентябрь плакала...уставала...но потом втянулась...но я ,често, раз в две недели разрешаю художку пропустить. Она рисует быстро..раньше других заканчивает...Ребёнок учится- видит свои успехи- мы хвалим,восхищаемся,поощраем и она с понедельника снова в ритме ...

Аноним 590

Аноним 917: но я ,често, раз в две недели разрешаю художку пропустить.

у нас пропускать - вообще не тема(
потом отрабатывать во внеурочное время труднее намного придётся.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";