Бросать что ли художку?

N L
мама
Екатеринбург

Аноним 288,
Автор, прошло 2 года, что в итоге: бросили или ходите?

Аноним 288
автор

NikLiDa: прошло 2 года, что в итоге: бросили или ходите?

Ого, и правда 2 года пролетело.
Ходит)) бросать не собирается. Рисует.
Сейчас вообще 7 класс, по 7 уроков в день. Стойкий солдат)

Аноним 288
автор

А скажите мне лучше, че годы то так летят

Москва

Моя на художке отдыхает.
Приходит домой быстро обед, такси и в художку.
Плюс в сильной школе учится, почти каждый день самостоятельные и контрольные. Но художка отдушина

Москва

Увидела, что тема старая)) хорошо, что не бросили

Антоним

Художка была для меня вторым домом, в отличие от школы, где не было единомышленников. Порой тоже не успевала заходить домой, ела в коридоре булочки с соком, и я не одна была такая. На перемене бегали в магазин за перекусами. Домой возвращалась уже темно было, до 11 домашку делала. Никогда не считала, что загружена. Даже в свободные дни ходила в дворовые кружки: шитье, хозяюшка, аппликация соломкой, журналистика. Но это всё было не надолго. А вот в старших классах иногда прогуливала художку, чтобы погулять своей компанией. Потом долги сдавала.

N L
мама
Екатеринбург

Аноним 288,
А дочь решила бросить, 4 класс, ещё бы осталось 4,5 года доучиться, но наотрез отказалась, отдушиной танцы выбрала, на них с 3 лет ходит. Хотя мне казалось, что в художке ей нравится. Но говорит, что рисовать нравится, но все остальные предметы нет. Плюс если б она чуть-чуть пофигистичнее относилась бы к урокам в школе, не так бы уставала, но ответственная, всё учит. Ну и конечно все какие-то общие мероприятия в общеобразовательной школе все мимо, так как после уроков не остаться надо бежать в ДШИ.

N L
мама
Екатеринбург

Антоним,
Это какие такие свободные дни, если к примеру у моей в будни было занято 4 дня по 2.5 часа. Получается 1 день.

Аноним 288
автор

NikLiDa,
Я не понимаю когда пишут, что дети ходят на три допа и все успевают. У нас было карате и художка, карате бросили сразу, нереально совмещать. Ну или время у всех по-разному тянется, или супердети)) раз вашей танцы боль к душе, так пусть они и останутся. Рисовать можно и дома, в свободное время.

Антоним: Художка была для меня вторым домом, в отличие от школы, где не было единомышленников

Вот это наверное основное. У ребёнка не было друзей в художку, в школе и во дворе были, теперь есть и в художке, и душа поет, даже когда желудок плачет.. Хотя лучше чтобы всем было хорошо)) но порой бежит из школы сразу в художку, булочка перекус(( организм страдает, Я считаю, а что делать..

Аноним 417

Аноним 288: (вот на завтра задали 5 предметов)

Не могут сегодня на завтра 5 предметов задать, вероятно, что часть была задана на прошлой неделе, делать сразу, а не на последний день откладывать. с 6 часов есть 3 часа времени, что там можно не успеть. я спортом занималась в режиме 6 дней в неделю, тренировки с 15-19 и иногда утром перед школой, отличница. Дочь закончила художку, все успевала
Тьфу, блин, кто темы вытаскивает.
Хорошо, что не бросила, у моей профессией стало

Аноним 590

О! Какая старая тема и как быстро годы летят)
Моя в итоге бросила музыкалку - 6 лет вместо 8 отучилась.
Бросила танцы - 11 лет с 3 лет занималась.
А художку ни на что не меняет. Для неё это отдушина, радость жизни. Нынче 4й класс, в следующем году - последний год. Заранее грустит)
Школа стльная у неё. Загрузка учебой хорошая. Но художка - это любовь)

N L
мама
Екатеринбург

Аноним 590,
Кааак ваша дочь совмещала музыкалку, художку и танцы?

N L
мама
Екатеринбург

Аноним 417,
Ну видать учёба в общеобразовательной школе вам легко давалась, тогда действительно прибежала быстро сделала и не напряжно. Есть такие дети. Хорошо хоть для таких мы место освободили. А дочь нервничала, что не успевает уроки делать, хотя старается, всего две четвёрки в четверти выходят, но это стоит её нервов. Вечерами ревёт, что делать надо, а спать уже хочется.

Аноним 590

NikLiDa: Кааак ваша дочь совмещала музыкалку, художку и танцы?

Так благополучно!)
В музыкалке была постоянным лауреатом и дипломантом конкурсов.
Танцы 4 раза в неделю были - это Радость в Урале, довольно серьезно. Тоже конкурсы, Артек)
Школа 130. Ну вот в этом году 8 класс - уже все, с музыкалкой и танцами завершила. Теперь только художка. Её не бросит ни за что.

Аноним 34

Аноним 288: домой в 5-6 вечера

На самом деле не так поздно. Обычное расписание, да еще всего 4 раза в неделю. Это как заниматься спортом (даже не сильной спорт школе) или как ходить в музыкалку.
Мой сын в будни дома появляется в лучшем(!) случае в 18.00. 2 дня в неделю вообще в после 20.00. Уроки никогда не откладывает, все сразу делает, тк иногда после спорта остается оч мало времени. Отличник.

И да

Cчастлив@я: А судя по рассказам родителей одноклассников, те кто ничем не занят именно так время и проводят, ещё и в школе учатся отвратительно.

У нас тоже такие есть в классе. Не все, конечно, но много таких. А вот среди «занятых» детей никто плохо не учится! Все отличники и с 1-2 четверками занимаются в спортшколах или учатся в музыкалках и еще дополнительно учат языки.

Аноним 417

Аноним 34: А вот среди «занятых» детей никто плохо не учится!

да что в художке у дочери что у меня в детстве все отличниками были или пара четверок. Дисциплинирует и мозги лучше работают, спорт мозг развивает, как и музыкалка, и художка. Сколько спортсменов с мировым именем и золотые медали имеют, и в лучшие Вузы поступают

N L
мама
Екатеринбург

Аноним 34,
Потому что допы дисциплинируют. Дети более собраннее и ответственнее. Ну и в тонусе всегда.

Антоним

NikLiDa: Получается 1 день.

Возможно это был 1 день в неделю, за компанию с девчонками со двора. Не всегда, по желанию. Потом и вовсе перестала ходить.

Аноним 991

Аноним 288: Я не понимаю когда пишут, что дети ходят на три допа и все успевают.

Дочь с 1 класса учится в ДШИ на изо. Нагрузка по художке - 4 дня по 4 урока, сами понимаете. Ещё изучает инглиш в талисмане 2 раза в неделю занятия по 1,5 часа и по вс ходит на математику. Ну как, да тяжело, но успевает. Вариант что-то бросить не рассматривает. Вернее рассматривала, но поняла что не хочет бросать ничего. В школе и в ДШИ 6 класс. ДШИ 8-милетка.

Аноним 455

стоить ли все же бросать художку, если оценки 4 и 3? или 12-13 лет переходный перетерпеть? в обычной школе тоже как-то хуже стало

мама
Екатеринбург

unit,
а где математикой занимаетесь?
ищу варианты для сына, сейчас.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";