Поведение старшеклассника

Екатеринбург

Милашка Грю: он бы поступил с такими баллами

ну и тем лучше.
Просто на самом деле экзамен усложняется, причем скачкообразно. Нету больше галочек и угадайки.

просто посетитель
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк: Нету больше галочек и угадайки.

поняла
ну там он тоже писал часть сочинения.... на мой взгляд там не сочинение, а зарисовка на заданную тему, но все же писал)))

Екатеринбург

Милашка Грю: ну там он тоже писал часть сочинения....

сейчас сочинение вообще отдельно, в декабре пишут, что ли, а в практически любом предмете - ну в разговорных точно везде - надо писать словами ответы. И попадать в ключевики.

Екатеринбург

Аноним 486: Родителей не знаю, но это его одноклассники

На собрания в школу ходите? Для меня странно не знать родителей одноклассников к 11-му классу.

мама
Екатеринбург

в 11 классе начинается такой подход - учатся и готовятся только те предметы. которые выбраны для ЕГЭ На остальные забивают. Причем эту тактику даже сами учителя детям и их родителям озвучивают. Требования к предметам. которые не сдаются - снижаются. В нашей школе вон биолог с уроков тех, кто егэ по биологии не сдает. регулярно отпускает, ставя оценки хорошие для галки. Ваш к выбранным предметам готовится? Ну и да - у них еще защита психики идет - так надоело им все эти годы трястись перед ЕГЭ и вся эта подготовка, что на финальном пути они начинают забивать и переставать бояться. Если к выбранным предметам подготовка идет. если провала тут нети если встречи с друзьями редки и не в системе тусы - я б забила

Екатеринбург

svetlonec: В нашей школе вон биолог с уроков тех, кто егэ по биологии не сдает. регулярно отпускает, ставя оценки хорошие для галки.

а как Ваш биолог в октябре определил, кто и что сдает? Третьим глазом?

мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк: а как Ваш биолог в октябре определил, кто и что сдает? Третьим глазом?

он уже в 10 классе понимал. кто что будет сдавать вприкидку. По оценкам. интересу к предмету и активности. Наших еще в 10 опросили на предмет предполагаемых сдач. И они уже второй год по выбору посещают платные допы по выбранным предметам. Ну а в этом году тем более уже в начале года опрос. кто что предполагает сдавать был. Да и в математической школе процент желающих сдавать биологию... низковат изначально. Кто планировал - ушли после 9 в профильные школы

мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк: сейчас сочинение вообще отдельно, в декабре пишут

19 октября - пробное, 4 декабря - основное

Екатеринбург

svetlonec: он уже в 10 классе понимал. кто что будет сдавать вприкидку. По оценкам. интересу к предмету и активности. Наших еще в 10 опросили на предмет предполагаемых сдач. И они уже второй год по выбору посещают платные допы по выбранным предметам. Ну а в этом году тем более уже в начале года опрос. кто что предполагает сдавать был.

...и все равно реальный выбор состоится только в ночь на 30 января И не учить как минимум до этого момента, ссылаясь на опросы - деструктивно. У нас вроде и класс был специфичный, и профильный во всех местах, и все равно после подачи заявлений многие, мягко говоря, несколько удивили :) ну там, план А, план Б, план В

Екатеринбург

svetlonec: 19 октября - пробное

не помню, моя не писала :) в январе еще раз можно будет точно.

Anonymous

пиво в будни днем без повода - ну как бы не очень принято, вы ему расскажите, что он не представитель золотой молодежи, а обычный человек, которому придется работать в обычном офисе и как БЭ такое поведение с пивом и тусой попахивает снобизмом.

Аноним 524

В мое время, все кто так тусил из подруг, не поступили дальше училищ. Так- то уже осознанный выбор каждого наступает, и это не норма для 18- летнего. Может у него так невроз проявляется? Есть подружка? Есть спорт или работа помимо учебы?

Аноним 524

Василиса Петровна ,
Мы ж не знаем, может там она самая, золотая?)

Аноним 634

Аноним 524: В мое время, все кто так тусил из подруг, не поступили дальше училищ.

С 10 класса тусили - все поступили в вузы. Правда, это был СУНЦ. ) И пили не пиво, а потвейн и ликер. ))

Я вижу минус только во вранье и СИЛЬНОМ (аж что соседям днем не нравится) шуме.
Но собираться днем дома в солидном возрасте - я только за. По мне так лучше у меня дома с моего ведома и днем, чем хз где и когда. А совсем не тусить в таком возрасте - ну, это почти не нормально.

Я бы в ситуации автора оговорила, что вести себя потише, не перебирать со спиртным и сочетать гулянки с учебой. А, и еще чтобы после гостей всё было помыто и прибрано. Собственно, так мне самой позволяли - и так примерно детям своим. Просто моя пока 9 класс, и мы живем далеко, поэтому тусовки не у нас. А так границы те же. Захотели бы у нас - разрешила бы - на условиях соблюдения времени, громкости и порядка.

мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк: И не учить как минимум до этого момента, ссылаясь на опросы - деструктивно.

с одной стороны да. И как человек, выросший до эпохи ЕГЭ и вообще учившийся по советской системе я всецело за последовательное и непрерывное изучение, а экзамен - как венец того. Но, беря во внимание современный этап. а также вообще особенности подростков, не путаю идеал с реальностью. Да и, впрочем, если до 11 класса ты уделял предмету внимания не больше, чем изо (да простит меня изо), то бросок в подобный пункт Б в январе 11 класса выглядит мягко говоря странно. А больше говорит про то, что у подростка в душе раздрай и он вообще не понимает, что хочет и находится в панике. И такая попытка перепрыгнуть из поезда в поезд, мчащийся по другим рельсам, тоже не айс. Но - ничего нет невозможного. конечно, для человека с интеллектом. И освоить за 4 месяца программу... ну с репетитором при сильно большом надо - возможно. Но лучше без планов Б в январе

Аноним 570

Аноним 486: Я в это время на работе и об этом не знала, пока соседи не сообщили.

установите видео глазок. Он вам фото будет присылать ваших гостей на телефон. Сына поставьте в известность и домашние гулянки закончатся

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";