Подростки без интернета. Проверяем зависимость.

мама
Екатеринбург

Начиталась последних тем на юматери про борзоту подростков.
Дочерям 12 и 16. Хочу проверить их зависимость от интернета и лояльность к родителям.

В общем, хочу завтра на неделю оставит их без интернета.
Не в наказание и воспитательных целях. Просто так

просто посетитель
Екатеринбург

Родина любимая: Просто так

как обоснуете?

Аноним 506

Может себя оставить?)))

Екатеринбург

Я за!
Дрессировка и унижение - залог общества будущего!

мама
Екатеринбург

Tаганай*: как обоснуете?

Вот именно - никак не обосную: "маму надо слушаться". Все.

мама
Екатеринбург

Дама Бубён: Дрессировка и унижение

Приехали: неделя без интернета это дрессировка и унижение?

Аноним 506

Доминируй. Властвуй. Унижай.

мама
Екатеринбург

Люди, это всего лишь интернет!
Мир сошел с ума?

мама
Москва

Родина любимая ,
Вы в себе? А может сначала на себе этот эксперимент проведёте ? Изолируйте себя ?

Екатеринбург

Родина любимая ,
Конечно.
Вот если бы вы сказали, дети, как вам идея всей семьей прожить без инета. Вот этим будем заниматься - настолки, фехтование, макраме, вот такой получим результат. Как вам идея? Всем вместе чтоб?
Вот это я поняла бы - семья.
А у вас - опыты над червяками.

мама
Екатеринбург

Дама Бубён: Вот если бы вы сказали, дети, как вам идея всей семьей прожить без инета.

Вот так завтра и скажу. Только без настолок, фехтования и макраме.
И без интернета в семье будут только дети.

Екатеринбург

Родина любимая ,
Ну я так и поняла. Поэтому - опыты над червяками.
Дело не в интернете. Дело в уважении.
Вы неуважительным отношением к детям хотите проверить - уважают ли вас.
Сюр.

мама
Екатеринбург

Дама Бубён: Вот это я поняла бы - семья.
А у вас - опыты над червяками.

Мы с мужем без интернета легко переживем, хоть месяц, хоть год, хоть навсегда
У нас нет зависимости.
Я в шоке, что все воспринимают это как наказание и издевательство над детьми.
Приехали. Это всего лишь буквы на мониторе или в телефоне

Екатеринбург

Как мальчишки лягушку через соломинку надувают и смотрят, что будет.
Вы - это мальчишки, если не ясна аналогия.
Странное поведение для матери.

Аноним 34

Дама Бубён ,
+++
Автор, вы тролль что ли?
Ну реакция предсказуема, даже не в инете дело будет, а в принципе. Решили устроить бунт на корабле, а потом показать кто в доме хозяин? Очень умно с подростками.

мама
Екатеринбург

Младшей 10 лет, она переживет без интернета, а как можно старшую оставить? У них вся информация по урокам, дз, все в интернете, проект делает, и пр. Сюр ,ага((

Аноним 821

Родина любимая: Мы с мужем без интернета легко переживем, хоть месяц, хоть год, хоть навсегда
У нас нет зависимости

Дадада...дата регистрации 21.02.2008 "абИнимента"
Только не забудьте, вы изолируете своих чад от мира сейчас(для них да,это мир, причем бОльшая его часть), но однажды, когда вы станете зависимы от своих детей-могут с легкостью поступать так с вами.."сможете ли прожить неделю без стакана воды" и "макраме"...

просто посетитель
Екатеринбург

Странный бессмысленный эксперимент

мама
Екатеринбург

ОляЖ: Странное поведение для матери.

Нормальное поведение: проверить зависимость подростка от интернета. Никогда не лишали.
Если начнутся истерики и топанья ногами - себе вопросы задам в первую очередь по-поводу воспитания моих детей.

Аноним 912

Нет ну для младшешкольников и дошкольников еще понятно. Но для подростков?? Т.е. по сути хотите лишить их общения, чтобы они изолированными себя от социума почувствовали. Ни по учебе информацию никакую не найти, ни уроки у одноклассников не уточнить... Как вы себе это представляете?!

По десять раз на дню возникает какая-то именно необходимость туда глянуть, то погоду посмотреть перед выходом, то номер телефона учреждения какого-то уточнить, то маршрут проложить или такси вызвать. Цены на что-то проверить, к врачу записаться. Ну и элементарно - общение

мама
Екатеринбург

Аноним 34: Решили устроить бунт на корабле, а потом показать кто в доме хозяин? Очень умно с подростками.

Я надеюсь, бунта не будет и у меня хорошие воспитанные дети, которые чудесно переживут неделю без этой фигни.

Аноним 212

У нас дети живут без интернета, 5 класс, полет нормальный, никаких компьютерных игр, никаких зависимостей!!! Телефоны кнопочные, очень эрудированные и никаких комплексов, у кого какой айфон! Так что дети без этого живут спокойно, это чокнутые родители, навязывают гаджеты, чтоб не заниматься детьми!!!

мама
Екатеринбург

тубероза: Странный бессмысленный эксперимент

согласна,мы живем в другом времени,интернет везде и всюду.Ограничить можно,лишить чтобы проверить??смысл?

мама
Екатеринбург

Аноним 212: Так что дети без этого живут спокойно,

У них разве есть выбор?)я вот понимаю,если бы вы написали,что у детей и смартфоны и планшеты и прочее,а они ими не пользуются,валяются они,как не нужные им.Ходят сами с кнопочными телефонами и читают книжки.Это их потому что выбор.Использование интернета(смартфона и тд) не понижает эрудицию.Все хорошо в меру.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";