Как у вас выставляют спорные оценки за четверть?

мама
Екатеринбург

Как-то мало 4работы за четверть, может не все работы сданы?

мама

у нас так:
до 2,54 =2
2,55-3,54=3
3,55-4,54=4
4,55 и выше = 5

Noname

У нас в документах написано, что если средний был 4,6 - то это 5, соответственно, если меньше 4,6 - то это 4.

Екатеринбург

Нам,как правило завышают в пользу ученика.
Авансом,так сказать)

мама
Екатеринбург

Слушайте, у нас по таким предметам как ИЗО, музыка и физкультура тройки не ставят.
Точнее так, чтобы получить тройки по этим предметам, это нужно извратиться и вынудить учителя поставить 3.

мама
Екатеринбург

У нас выставляет оценки компьютер, 3.75 это 4. Ниже это 3.
А почему так мало рисунков за четверть?

мама
Екатеринбург

NatalyA3: Слушайте, у нас по таким предметам как ИЗО, музыка и физкультура тройки не ставят.

Везёт. У нас форму не принес - получи 3. Но потом сказали будет 2.

просто посетитель

NatalyA3,
Я 2 собираюсь поставить ребёнку, которые принципиально ничего не делает ни дома, ни на уроках. На последнем мне ещё и тетрадью по физиономии зазвездил.. на этом мое терпение закончилось.

Аноним 313

Lelkako: Сделать эти предметы факультативом, зачем-не зачет

Вот я прямо за!!! Петицию бы создала. У дочери единственная четверка по физре. И то она освобождена была по болезни, сдали реферат, кроссворд, учитель говорит работы хорошие, но за четверть 4. Ну зачем?? Мне не понять.
В прошлом году такая же фигня с изо была. Все пятерки, изо 4. И ладно бы плохо рисовала, а то почти лучше всех в классе рисует. Фактуру дерева, блин, не так передала. Зла не хватает. Сейчас учитель поменялся, так только и клеит в дневник "самая лучшая работа в классе"
Раньше эти предметы для души и отдыха были. А сейчас сплошной стресс!

мама
Екатеринбург

Имрек ,
Ну это ведь скорее исключение, чем правило. То есть ребёнок целенаправленно ничего не делает по предмету.
А если в целом ребёнок занимается, то сложно ему поставить 3.

просто посетитель

NatalyA3,
Конечно. Я ещё и стараюсь творческие задания давать. Их вообще нельзя трояками оценивать.
Если ребёнок старался, если выразил свою точку зрения и она с моей не совпала, зато была аргументирована, свою пятёрку он получит.

Аноним 795

Средний балл 4.13 оценка за четверть 3 . Наверно ошибочно, будем решать вопрос

мама
Екатеринбург

Аноним 313: В прошлом году такая же фигня с изо была. Все пятерки, изо 4. И ладно бы плохо рисовала, а то почти лучше всех в классе рисует. Фактуру дерева, блин, не так передала. Зла не хватает.

Тоже не все сладко у нас с ИЗО было в новой школе. Преподаватель очень строгий и требовательный. Кое как на 4 вытянули, как раз в этой ситуации узнала, что очень сложно по ИЗО получить 3. Но нервишки ребенок с учителем мне конечно помотали. Это при том, что дочка получала всяческие призовые грамоты по городу и району, занималась в ИЗО студии.
Короче, сфотографировала работы дочери с выставок, и отправила в Сетевой город Учителю, и как то раз дочка сама «спалилась» и очень хорошо сделала рисунок, видимо в настрой попали. Так учитель поняла нас, выяснила причину «отписок» и направила в нужное русло. Оказалось, дочери неинтересно было рисовать, то что просили и поэтому рисовал на «и так пойдёт». Сейчас проблем с ИЗО не знаю. Просто стоят одни 5.

Ну и в качестве примера абсурдности ситуации фото рисунка-отписки, и фото рисунка с выставки. Сделаны в один и тот же период.

Москва

Должно быть прописано в локальных актах на сайте школы, у нас 2.6=3, 3.6=4, 4.6=5,
Кр, предметные диктанты, диагностики, итоговые выставляются с двойным коэффициентом, это позволяет более обьективно выставлять оценку.

мама
Екатеринбург

Не знакома с дельными актами в школе, все итоговые оценки на усмотрение учителя.

Аноним 2

Мне вот всегда интересно, а учитель прежде научил детей рисовать, чтобы потом оценивать усвоение материала? Как правило, дети приходят и рисуют то, что сказали. Никто перед этим не научит как правильно это сделать... У моей дочери тоже спорная частенько ...

просто посетитель
Екатеринбург

Изо началось 2 недели назад и сразу две тройки. Я уже поднимала вопрос на собрании перед завучем, а нафига это делать? На что мне было сказано, если ситуация будет критичной, типа давайте соберемся все вместе: завуч, учитель, родитель. Ну я считаю, что нет оценкам "три" ни в рисовании, ни в музыке. Маразм какой-то.

biosfera darvinovna: у нас 2.6=3, 3.6=4, 4.6=5

Аналогично, но что касается 5-ки, все же последнее слово за учителем.

Аноним 313

NatalyA3 ,
Ну у вас хоть оправдано снижение оценки было. Первая картинка реально отписка. Дочь у меня рисовала всегда, как на 2 картинке.
Однажды учитель выставила в дневник 4 пятёрки за все работы. А за четверть 4. Когда я подошла к ней с дневником, чтобы узнать как так, ответ был "ну так бывает"
Сейчас физрук также чудит.

мама
Санкт-Петербург

По идее, если оценка спорная, по новым веяниям должны трактовать в пользу ученика. Но сейчас часто применяют еще и весовую систему. Это когда оценка за контрольную весомее, чем за домашку. Другое дело, как это применимо к ИЗО? Считаю, что дб 4 у вас. В пользу ученика.

Noname

biosfera darvinovna: Должно быть прописано в локальных актах на сайте школы, у нас 2.6=3, 3.6=4, 4.6=5,

Видимо - это в московских школах прописывают, у нас так же

мама
Москва

По моему в положении должно быть прописано.
У нас от 4,5 это 5.
Но на изо, музыку, физкультуру, труд, орксэ - я могу и забить. В общем из-за оценки по этим предметов я даже с "с дивана не встану".
Насчёт остальных... Ну если ребенок дисграфик - на четверку вылез - и то радость (тттт пока вытягивали. На пределе часто. Но ещё троек не было в четвертных). За каждую 5 по русскому - риторике хвалю как за манну небесную. 5 по математике - это хорошо. 3 по математике (не в четверти) - будут санкции. 3 по русскому ... Зато по английскому всего одна 3 за всю четверть, ещё б немного и была бы 5 четвертная (языком дополнительно не занимается)

В общем от предмета зависит.
Если мне принципиально - заставляю исправлять трояки, просить доп.работы.
Если предмет типа изо - рисует как умеет (рисует коряво, но при усердии и аккуратности ставят 5)

NatalyA3: Слушайте, у нас по таким предметам как ИЗО, музыка и физкультура тройки не ставят.
Точнее так, чтобы получить тройки по этим предметам, это нужно извратиться и вынудить учителя поставить 3.

Это у вас.
У нас есть учитель изо, для которого его предмет самый главный, и попробуй не прийти (а урок в субботу) или не сделать домашнюю работу , у детей сплошные двойки и тройки. И это во 2 классе !!!
У нас, слава богу, хоть и строгий учитель и немного не в себе, но до такого маразма не доходит. Сын реально не умеет рисовать, палка-палка-огуречик, но у него сплоншые пятерки

Аноним 332
автор

Спасибо за мнения. Еще спрошу. Вот есть у ребенка учебник и тетрадь обычная по предмету, еще как обычно надо приобрести тетради на печатной основе (типа тренажера по математике, по русскому языку). Пишут дети в них не каждый урок. Мой забыл принести на урок. В классе писали дети задания по этим тренажерам, мой сидел (хотя учитель могла бы предложить взять листочек и написать из тетради соседа хотя бы, задача тупо переписать текст и подчеркнуть основу предложения).
На следующий день опять забыл (сам олень, конечно - хотя домашку в тренажере сделал). Ему ставят 2/2 за один день, 2/2 за второй, естественно 4 в четверти уже не выходит, в этот же день выставляют оценки. В этот день задание он на листочке все-таки написал, без ошибок, но поставили 4 (видимо балл снизили, что не в тетради, ну ок). Эту 4 не поставили в дневник и не учли при расчете оценок за четверть. Зато двойки - конечно.
Мое мнение, что тренажер, это все-таки не обязательное учебное пособие. И ставить 2 за его отсутствие неправильно.
Но это из разряда - вроде учитель ничего такого не делает, но и учится ребенок не так, как знает. Дома гоняю его - отвечает все, что не понимает - объясняю (но таких случаев мало). Пишет грамотно, читает много и удовольствием (сам), считает тоже хорошо и с логикой все ок.

Анонимно

Аноним 332 ,
В нашем классе 2 сразу не ставят, дают время на исправление. Кто неделю, кто до конца четверти. Потом оценку ставят на бал ниже той, что получил. 3 класс. Если не хочешь исправлять, не исправляй. Тогда выставят 2. Считаю нормально. То что вам 2 поставили за отсутствие работы тоже нормально, ненормально почему не дали возможности исправить.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";