Поведение первоклассника

мама
Тюмень

Я аноним: мое мнение все равно у ребенка должны быть какие-то развлекаловки ,но дозировано ,хотя я уже несколько раз порывалась полностью удалить все игры

а вы считаете, что телефон и телефонные игры - хорошее развлечение? Вы играете с ребёнком? Во что? Есть же настольные игры, морской бой (на бумаге, а не в телефоне. Игры в слова.

LUCKY ME: Займите его спортом .

+++

Фрау Гризликофф: На собрании в первую неделю важной темой было, чтобы родители приучили своих детей чистоту в туалете оставлять. Вот тут то я и поняла различие немецкой и русской школы))

Хм. Как-то у нас нет такой глобальной проблемы, что прямо на собрание вопрос выносить

Аноним 268

Я аноним: нет не пыталась, наверно думала перерастет, хочется тогда услышать советы к какому неврологу обратиться, который работает именно с гиперактивностью

а до этого вы не обращались к неврологу? сходите
у меня ребенок гиперактивный. "Лечение" такого ребенка это огромнейший труд родителей. Чаще родители просто прикрикивают, наказывают, чтобы ребенок хоть какое-то время был "послушным". Надо много терпения, много времени. Обязательно четко соблюдения режима, минимальное кол-во тв/планшетов/телефонов, правильное питание, спокойные игры на усидчивость, активные игры/деятельность для выплеска лишней энергии, перед сном расслабляющий душ или прогулка на свежем воздухе. Больше разговаривать,общаться тактильно, не орать, а объяснять причинно-следственную связь на "почему нельзя". Также есть медикаментозная терапия.

мама
Тюмень

Фрау Гризликофф: ну может за 30 лет что-то изменилось....

Я точно знаю по крайней мере одно преимущество туалетов в наших новых школах перед германскими и вообще европейскими (хотя, признаюсь, в школьных туалетах и вообще в школах в Европе не была). Это размеры. Площади))))) Ну и чисто-красиво, краны-выключатели сенсорные, жидкое мыло обалденно ароматное и тоже с сенсорным управлением)))
У нас школа старая, но очень чисто.

Я аноним
автор

svetlonec: меня всегда это так смешит.. Опытная и первый раз в жизни увидела ребенка в 1 классе. который крутится и вертится на уроках? Где она тогда опыт свой набирала...

а что простите смешного? где-то вот набирала 30 лет и я не писала что она 1 раз увидела,она что никак не должна реагировать на плохое поведение и ставить в известность родителей ?

Соломинка (Darja): Я бы еще спросила, сколько по времени ребенок активен?

сейчас мал активен, летом больше гулял, сейчас когда холодно мало гуляет,спорта нет никакого,вот разбираю что можно выбрать

Chайkа: а вы считаете, что телефон и телефонные игры - хорошее развлечение? Вы играете с ребёнком? Во что? Есть же настольные игры, морской бой (на бумаге, а не в телефоне. Игры в слова.

да я играю с ним, у нас несколько настольных игр

Аноним 268: а до этого вы не обращались к неврологу? сходите

нет не обращалась до этого, может быть кого-то посоветуете ?

просто посетитель

Я аноним: , я понимаю что нужно другое наказание, но какое?

В данной ситуации не наказание нужно . Дисциплинируйте себя ( сначала) и ребёнок подтянется .

Я аноним: , могу сказать что 15 мин в день и все, а потом все по другому
Не работает такой метод ! Оставляйте на вых и ограничивайте время тоже . это как договариваться с зависимым .
Вы бы смогли договориться с алкоголиком?
, если я ему говорю давай сначала уроки, а потом телефон это тоже неправильно?

Вы сами всё знаете . Ну как вы думаете ?

Воспитание любого

Аноним 268: ребенка это огромнейший труд родителей.

++++++ Это самая тяжёлая работа Поэтому все и бегут быстрей на работу .

Я аноним: когда холодно мало гуляет,спорта нет никакого,в

Автор , ребёнок растёт , он здоров и энергичен . Как вы думаете , куда должна идти его энергия?
Есть ещё секция по биатлону . Есть секция лыжная , знакомая ведёт МС , есть дети которых приводят в 5-6 лет .
Ну должен ребёнок приучаться к спорту . Это общение , дисциплина , ответственность развивается . Одна польза .
Но , сын может сказать что не хочет , думаю так и скажет . Он привык дома + фон .

Я аноним
автор

LUCKY ME: Но , сын может сказать что не хочет , думаю так и скажет . Он привык дома + фон .

нет он хочет как раз, говорил запиши меня куда-нибудь, на танцы или секцию,пока вот 2 варианта нашла батут прыжки или брейк данс, слышала еще про спортивное ориентирование

просто посетитель

Я аноним: говорил запиши меня куда-нибудь, на танцы или секцию,

Чё ждём? Покажите ему по ют как дети брейкают . Ищите , найдёте , полно всего в Екат . А можно на первое занятие везде сводить , пусть посмотрит , попробует , поговорит с тренером .

Я аноним
автор

LUCKY ME: Чё ждём?

раскачивались пока, теперь созрели

просто посетитель

Я аноним,
Ну , давайте вперёд . Ждём отчёта .

Я аноним
автор

LUCKY ME: Ну , давайте вперёд . Ждём отчёта .

вчера вечером спросила его что за замечание ему сделали, он сказал что на перемене просто баловался, на уроке хорошо себя вел

мама
Екатеринбург

Я аноним: а что простите смешного? где-то вот набирала 30 лет и я не писала что она 1 раз увидела,она что никак не должна реагировать на плохое поведение и ставить в известность родителей ?

потому что в первый месяц адаптации крутится и вертится большинство детей. И опытный учитель чаще всего это знает и справляется без бесконечных замечаний в дневниках. Но некоторым опытным просто это не надо. А на перемене вообще-то нормально детям выпускать энергию. И это тоже опытные учителя типа должны знать. У нашей дочери был неопытный учитель и то знала. Она устраивала с ними на перемене игры, где те выпускали свою энергию. И на уроке уже сидели спокойнее. А сейчасна уроках учителям надо, чтобы ребенок сидел и не отсвечивал, везде вел себя как брюква. Неудивительно, что они бесятся потом на уроках. Физиологически человек в 7 лет не может сидеть спокойно, без движений и с постоянной концентрацией 4 часа.

мама
Екатеринбург

LUCKY ME: Автор , ребёнок растёт , он здоров и энергичен . Как вы думаете , куда должна идти его энергия?

сейчас взрослые хотят. чтоб дали ребенку таблеток и он уселся где-нибудь тихонько безо всякой энергии. Энергию его чтоб не видеть и не слышать. Ну или чтобы энергия его ушла на уборку комнаты

Я аноним
автор

svetlonec: И опытный учитель чаще всего это знает и справляется без бесконечных замечаний в дневниках

я не писала что у него бесконечные замечания,1 раз было написано

Я аноним
автор

svetlonec: Ну или чтобы энергия его ушла на уборку комнаты

хорошо бы было

мама
Екатеринбург

Я аноним: 1 раз было написано

и что вы тогда в такую панику впали? У вас в школе ни разу замечаний в дневник не было написано в 1 классе. наверное... Научится еще школьные правила принимать. А уж если он в принципе не урок срывал, а на перемене энергию выпускал и при этом никого не повреждая, не мутузя и не задирая... я б забила.

Я аноним
автор

svetlonec: и что вы тогда в такую панику впали?

хотела послушать советы людей и многое для себя отметила, я знаю своего ребенка и его характер, понимаю что это будет не разово

просто посетитель

svetlonec: и что вы тогда в такую панику впали?

Да автор , разводила нас !

Я аноним
автор

LUCKY ME: Да автор , разводила нас !

я вообще все придумала

Аноним 268

Я аноним: нет не обращалась до этого, может быть кого-то посоветуете ?

Я детей наблюдаю в угмк у всех врачей. В том числе у неврологов. Даже "неизвестные" (к которым запись на неделе, а не за сесяца) дают оч хорошие рекомендации. Были у многих, ни разу плохого совета/рекомендации/назначения не было.

Я аноним
автор

Аноним 268,
Когда мелкий был ходили в Угмк к Шароновой, у других там не была

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";