Можно ли пересдать за время больничного?

Аноним 804
автор

Ханурик: Автор, оценки выставляют примерно за неделю до конца четверти, откуда уверенность, что за эти 3-5 дней ребенок перескочил бы через 4.5?
Получил бы 4 не с 4,45, а с 4,49 только и всего.
А "некритичные катаральные явления" - это лающий кашель и сопли по колено, что учитель заметила болезнь ребенка? нет, оценки за 2 дня выставили до конца четверти.
Лёгкие катаральные, это лёгкие катаральные, накануне на улице бегал ребёнок как конь.

мама

Аноним 804: . Ты смотришь - чистая 5, уходишь на больничный, учитель проверяет письменные работы,, выставляет оценки. И вот, не хватает 0.03))

Забить на оценки не предлагать? Мир не рухнет от этой 4ки. В жизни есть более нужные вещи, чем оценки. Ребенок материал знает? Знает. Знания есть? Есть. Ну и хорошо, и насрать на оценки.

Екатеринбург

Аноним 804: у нас такие искатели правды уже вылетели из школы.

Оу, а школа того стоит? Просто интересно.

мама
Екатеринбург

Автор, ну во первых у вас 3 предмета, т. Е. Это не 1 учитель. Во вторых, почему вы думаете, что ребёнок все знает, и на уроке это показывает? В 5м классе в разы сложнее, чем в началке и да, в школе рассказывать стихи, это не дома в окошко. Если бы был 1 предмет, я бы поняла проблему, тут 3... Это значит не дотягивает ребёнок, а не учитель... Посмотрите на это с другой стороны и в следующей четверти лучше трудитесь. В 5м классе многие бывшие отличники в началке скатываются. У меня ребёнок прошёл 5 класс, помню первую четверть бились тоже. В итоге 1 четвёрка была. Взялись за этот предмет вместе. И в следующих четвертях отличник. В этом году сменился преподаватель по изо. И о да... 4ка единственная за четверть, при этом не хватило 1 оценки до 5ки. Приходится мириться... Вот где жесть!!!

Аноним 804
автор

ЖаР ПтИцА: . Никакие оценки, если они откровенно не занижаются, не стоят таких переживай.

Так я и считаю, что оценки сейчас занижены. На олимпиаду мой ребенок должен ходить, а по оценкам сейчас в ряду с теми, у кого море ошибок на каждой странице. Кто едва с 3 на 4 перевалил.

мама

Аноним 804: а по оценкам сейчас в ряду с теми, у кого море ошибок на каждой странице. Кто едва с 3 на 4 перевалил.

Эк вам корона жмёт. Все дети так, середнячки, один ваш звезда. Ан нет, судя по оценкам, не звезда, а такой же середнячок. Один из многих. Шок! Сломана картина мира!

Аноним 45

Как страшно быть учителем). Когда столько милых родителей))).....
Отстаньте от ребенка.

Аноним 804
автор

ЖаР ПтИцА: Оу, а школа того стоит? Просто интересно.

Да, разница огромная с ровесниками из других школ. Но дисциплина жесть и такие обороты тоже.
Окунёк, началка у нас ещё. Я вас понимаю! Держитесь! Книгу по рисованию " как нарисовать за 60 секунд" в помощь.

SvettMama: Забить на оценки не предлагать? Мир не рухнет от этой 4ки. В жизни есть более нужные вещи, чем оценки. Ребенок материал знает? Знает. Знания есть? Есть. Ну и хорошо, и насрать на оценки.

Ну если только так относится. Но обидно ведь. Да, маме обидно!

Аноним 804
автор

SvettMama: Эк вам корона жмёт. Все дети так, середнячки, один ваш звезда. Ан нет, судя по оценкам, не звезда, а такой же середнячок. Один из многих. Шок! Сломана картина мира

Злая вы! Нет, ребёнок не один отличник, у них целый круг отличников. Обидно выйти из этого круга. Это да.

Аноним 45

А катаральные явления- это ваш ребенок был в соплях и с кашлем?

Екатеринбург

Аноним 804: Обидно выйти из этого круга. Это да.

Это ваше мнение или позиция школы?

мама

Аноним 804 ,
Это не я злая, это вы корону надели и ей небосвод царапаете. В ваших словах столько пренебрежения к другим детям...

Я вам секрет открою: оценки это такая фигня... На самом деле. Главное, чтобы знания были.

Аноним 804
автор

Аноним 45,
Попробуйте побегать на улице 1,5 часа в такую погоду. Организм конечно подстроится. Здоровый организм.
Какого хрена называть это состояние болезнью - непонятно. Ребенок получил справку и дальше пошел галопировать на улице.

Аноним 804
автор

SvettMama, Пренебрежения о других детях? Вы серьезно?
Каждый судит по себе, видимо опять.

В школе культ отличников, и гнобят неуспевающих. Это да. Официально. Вылетают регулярно. Хз, мы к этому нормально относимся. Лучше культ знаний, чём айфонов и растопыренных пальцев.

бяка -бяка

Такое ощущение, что автор кому то, что то доказать хочет. Отстаньте от ребёнка ещё только первая четверть, наверстаете

Аноним 804
автор

бяка -бяка,
Блин, это ваше ощущение!
У меня был вопрос, в начале темы он написан.

мама

Аноним 804 ,

Аноним 804: Пренебрежения о других детях? Вы серьезно?

А вы себя перечитайте:

Аноним 804: . А уровень явно выше среднего, где едва с тройки на четвёрку переползли. Почему мы с ними должны быть в одной оценке?

Аноним 804: а по оценкам сейчас в ряду с теми, у кого море ошибок на каждой странице. Кто едва с 3 на 4 перевалил.

Аноним 861

Аноним 804: олимпиаду мой ребенок должен ходить, а по оценкам сейчас в ряду с теми, у кого море ошибок на каждой странице. Кто едва с 3 на 4 перевалил. нет в мире справедливости. Я вас отчасти понимаю, у ребенка по половине предметов 4,3-4,48 в лицее, где нифига не учат, а только спрашивают. В 10-11 пойдем в дворовую школу за красивым аттестатом.все равно не учат ещё и 4 печалят. В голову не приходило, что можно рубиться за 5- Ки .
Аноним 804: Обидно выйти из этого круга. Это да. смените школу на дворовую и будет ваш звезда единственной звездой.
Что значит пересдать? Он с первого раза не сдал. Почему должен получать отличную отметку с n-ой попытки наравне с более успешным ребенком,который выучил и сдал сразу?
Забейте, это все тлен, пустая суета . Не в троечники же скатился.

мама
Москва

Аноним 804: у них целый круг отличников. Обидно выйти из этого круга. Это да.

Круг "элиты" у мам отличников? Или дети изгоняют из общества всех, у кого 4,47?
Блин, может и правильно, что у нас в школе 5-ка с 4,7 начинается, меньше деления на "круг" и "ряд тех, кто едва перевалил".
Автор, Вы понимаете, что воспитываете в ребёнке нездоровый перфекционизм? Ребенок готов костьми лечь, больным в школу ходить ради оценки, что дальше? Если 2 получит в окно выбросится?

мама
Екатеринбург

А у нас конфликт с учителем английского, причем давний, когда ребенок ходил в городской школьный лагерь перед 1 классом. Сейчас в 6 классе.
Средний 3,67 - итоговая 3. Обидно, что 5 за контрольную в журнал не выставили. Именно потому, что средний будет выше
Хочу скрин дневника директору отправить, но ребенок переживает, что будет хуже потом.

мама

Ханурик: Ребенок готов костьми лечь, больным в школу ходить ради оценки, что дальше? Если 2 получит в окно выбросится?

Там больше мама загоняется

Аноним 804: Да, маме обидно!

Аноним 804
автор

Аноним 861: . В голову не приходило, что можно рубиться за 5- Ки .

Почему в голову не приходило? Просто своими глазами видела у некоторых наших отличников были все четверки в ряду оценок! Как они вылезли?

Аноним 861: Что значит пересдать? Он с первого раза не сдал. Почему должен получать отличную отметку с n-ой попытки наравне с более успешным ребенком,который выучил и сдал сразу?

Стоп. На минуточку. У нас больничный.
Другими словами, мы хотим сдать то, что учили и готовы, но не успели сдать по причине больничного. А так же те задания, которые давали классу ща время больничного.
Почему нет?
Для пересдачи несвоевременного -1 балл. Это так, но у нас причина уважительная, и тем более учитель сама настояла.

Аноним 804
автор

Cтюша: А у нас конфликт с учителем английского, причем давний, когда ребенок ходил в городской школьный лагерь перед 1 классом. Сейчас в 6 классе.
Средний 3,67 - итоговая 3. Обидно, что 5 за контрольную в журнал не выставили. Именно потому, что средний будет выше
Хочу скрин дневника директору отправить, но ребенок переживает, что будет хуже потом.

Вот именно, могут учителя крутить средним баллом. Но вы хоть причину знаете, что конфликт какой то был.
А мне учитель опала в трубку - сидите дома, мне есть с кем заниматься.

мама
Москва

Аноним 804: хотим сдать то, что учили и готовы, но не успели сдать по причине больничного. А так же те задания, которые давали классу ща время больничного.

Это же не экзамен, чтобы пересдавать, а "текущая успеваемость", её нельзя поправить задним числом.
Ребенок выполнил все задания, молодец, попросите учителей протестировать сразу после каникул и выставить оценки, начнёт 2-ю четверть с пятёрок, будет "задел" на отлично.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";