Можно ли пересдать за время больничного?

Аноним 804
автор

Кампанулла: если тема не разводка, то вы либо сутяжница, либо вообще не очень здоровы

Ещё одна то ли учительница, то ли врач по интернету, то ли по себе судит.

Аноним 804
автор

Аноним 103,
Все верно, по регламенту в нашей школе 4,5 .
Поэтому пишу так.

Аноним 196

Аноним 804: Все верно, по регламенту в нашей школе 4,5 .

Я это прочитала. Именно потом в вашей ситуации я бы считала, что на 5 - это от 4,6, а в своей - от 4,8. Сразу делаю скидку на более высокие требования вашей школы. Но даже с учетом этого - ну никак не тянет у вас на отличника ребенок!

Аноним 804
автор

Аноним 196: я бы считала, что на 5 - это от 4,6, а в своей - от 4,8. Сразу делаю скидку на более высокие требования вашей школы. Но даже с учетом этого - ну никак не тянет у вас на отличника ребенок! какая чушь. Извините.
А 4,6 откуда взяли? Из своей волшебной головы?

Аноним 196

Аноним 804: А 4,6 откуда взяли?

Из своего мировоззрения.
Должен быть всегда запас прочности.
Это не только про четвертную оценку, это про всё.
Твердые знания - это когда не по нижнему краю, а ощутимо выше него.

мама

Аноним 804 ,
Автор, я правильно поняла - вы боитесь, что из-за этой четверки ребенок по среднему баллу в 5 класс не пройдет? Из-за этого весь сыр-бор?

мама

К чему был вопрос - дочь учится в гимназии, у них после 4 класса только одного мальчика попросили перейти в другую школу, т.к. средний балл был 3 и большие проблемы с поведением.
Так что упираться так ради оценок, особенно в началке вообще не стоит. Оценки начальной школы вообще никуда не идут.

Екатеринбург

Аноним 804: Неидеально буквы прописаны - 5 не будет. К знаниям, сами понимаете, это не имеет никакого отношения.

В началке всегда требовательны к почерку, с 1 по 4 класс это важно, дальше почерк уже не спрашивают. Странно, что Вы не знаете.

мама
Екатеринбург

Аноним 804 ,
Автор, не надо биться за оценки. Ребенок поймет, что оценки можно получать с помощью мамы. Мама придет, договорится и все будет хорошо. Используйте этот факт, как воспитательный момент. Что вот тебе чуть-чуть не хватило до 5ок. Как думаешь, какие выводы нужно сделать? Не болеть в конце четверти, это тоже вывод, который нужно сделать. Лишняя неделя отдыха, прекрасно, но оценки без этой недели могли бы быть лучше. Оценки выведены справедливо, по среднему баллу.
У нас так же по 3 м одноразовым предметам ( география, биология и общество) вывели 4 ки при 4,4; 4,5 ; 4,45 средних баллах. При этом всю четверть были средние балы 4,8 и 5. На последней неделе выставили в журнал оценки за начало четверти , когда еще электронный журнал не работал, и средний бал снизился , а уроков больше нет, они раз в неделю. Даже мысли не было идти права качать. Лучше твердая 4ка, чем натянутая 5ка. У нас дети прекрасно понимают, что есть отличники настоящие, а есть "натянутые", которым даже 3ки за контрольные разрешают пересдавать, остальным только 2ки. Постарается в следующей четверти, будут 5ки.

мама
Екатеринбург

Аноним 804: ещё одна))) перечитайте первый пост))) про оценки, самостоятельность и прочее.

Аноним 804: ребёнок в началке учился на отлично в прошлом году, в этом немного изменились жизненные обстоятельства. Ребенок учится сам, практически без мой помощи

А что не так? Стал учится сам-стал получать 4. С вами учился-были 5. Соответственно нет самостоятельности

мама
Санкт-Петербург

Нам объясняли, чиюто электронный дневник это все. Если оценка стоит то учитель уже не может её исправить, надо перекрывать новыми оценками. Заработаете ещё свою 5ку в следующей четверти и начните уже ребёнком заниматся. Если насморк и кашель пару раз ингаляции через небулайзер с физраствором. Моим помогает. Младший часто болеет. В этом году начала заниматся профилактикой - как только кашель небулпйщер, промывание носа и горячие ванночки для ног.

Екатеринбург

Ольха Уральская: В началке всегда требовательны к почерку, с 1 по 4 класс это важно

Не везде. Боюсь представить какие оценки были бы у моей дочери или сына, если бы с них спрашивали за почерк...

kapачка: Если оценка стоит то учитель уже не может её исправить

Могут исправить. Сама в прошлом году видела как учитель исправляла в марте оценки за январь-февраль (на моих глазах легко и просто открыла сетевой город и поменяла оценки). Но вообще у нас в лицее было правило, что оценка может быть исправлена в течении 2 недель после ее выставления, но это уже в старших классах.

мама
Екатеринбург

Аноним 804 ,
Автор, в Вашей требовательной школе оценки выставляют как среднеарифметическое или средневзвешенное?
Ну и лично Вас спасет школа с 10-тибалльной системой оценивания, там сразу видно, кто с чего и на что переполз и в какой круг входит. Так что ищите такую, переводите ребёнка и оценки будут более индивилуализированными под его способности и таланты

Аноним 804
автор

Спасибо всем! Прочитала, выводы сделала. Трудимся дальше!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";