Как реагировать на такое? Повержена в ужас.

мама

%Луна%: Такое ощущение что люди никогда детьми не были))))

kapачка: Я честно научилась такие слова говорить только после 9го класса.

Мне 35, я до сих пор их не говорю. Не потому что такая воспитанная, а просто противно.

дедушка
Санкт-Петербург

SvettMama,

Я тоже не говорю, но период взросления в общаге прошел с этими словами, да )))
И у подростков это проходит, главное, не тыкать их, воздействие должно быть другое
Дома и в школе они же не матерятся

дедушка
Санкт-Петербург

Аноним 466,Попросила бы не раскрывать ребёнка, чей родитель «настучал».

Миссия не выполнима
Поэтому ребенок автора автоматом станет стукачем

Аноним 995

Да автор, увы и ах.
В 4 м классе на перемене зашла в школу к учителю , рядом стоял одноклассник сына и орал матом, долго так.
Я по доброте душевой матери позвонила, говорю мол так и так (ну чтоб у ее сына проблем не было, а вдруг , завуч услышит). А она мне на следующее утро звонит и говорит: я спросила а Ванечки , он сказал, матом не ругается в школе.

Аноним 656

В родительский час сбросьте вообще сейчас дети такие. Кошмар. Сидят на гаражах и репчик у них такой : сосет мой член как бургер, в этом духе. Сами детки такие. Жуть!

мама

василиса непремудрая: Я тоже не говорю, но период взросления в общаге прошел с этими словами, да )))

Как то меня миновало это "увлечение". Сверстники матерились, да. Я была белой вороной, не хотела быть похожей на всех, потому что они мне не нравились, поэтому я не материлась принципиально. Из вредности

дедушка
Санкт-Петербург

SvettMama,

Аноним 518

Мат вошёл в повседневную речь, увы. И у детей тоже, они даже не замечают, не осознают этого. «Не матерись! - дак я и не матерюсь!»

Аноним 73

%Луна%: Такое ощущение что люди никогда детьми не были))))

Ну не все это проходили. Я в детстве никогда не материлась, у нас как-то в семье не принято было и родителей я побаивалась, прилетело бы так, что сама не горюй. А муж рассказыл, что да, ждали когда родители уйдут и отчибучивали дома матами, раньше же чатов не было
Но зато сейчас, я могу выдать, не в общественном месте, конечно, но иногда на работе такой ппц, что без мата не получается до некоторых донести информацию

дедушка
Санкт-Петербург

Я пришла к выводу, что можно лишь примером и разговорами, других путей нет, они все равно это пройдут - крашенные волосы или дреды, септум, стрелки, вейпы, мат. Кто-то избежит, но в массе - пройдут. У них стая, она им необходима, чтоб пережить этот период своим, а не изгоем.
Мы лишь материальный ресурс, увы, лет с 10 до 16 )))

просто посетитель
Екатеринбург

василиса непремудрая: Но это ж подростки, у них стадное все

Это да. Но я рада за своего, что он все же понимает, что быть как все - это не единственно верный путь. У сына был в друзьях одноклассник, они дружили все 4 года началки, а потом как сказал сын "он стал таким мудаком", а у того крышак снесло напрочь. :(

мама
Екатеринбург

Аноним 116: Речь о девочках.

девочки с этой же планеты?

мама
Екатеринбург

SvettMama: Мне 35, я до сих пор их не говорю.

Я в 35 тоже не материлась, сейчас 40 легко и просто получается

ДоброжелателЬ 😊

Соломинка (Darja): Онтоганисты

что за ононисты?
аааа, АНТАГОнисты же!

ДоброжелателЬ 😊

Аноним 518: Мат вошёл в повседневную речь, увы. И у детей тоже, они даже не замечают, не осознают этого. «Не матерись! - дак я и не матерюсь!»

"Мать-перемать-перемать-перемать!..." - сказал боцман, а потом грязно выругался

Аноним 349

василиса непремудрая: тоже не говорю, но период взросления в общаге прошел с этими словами, да )))

У меня без них прошёл
Но я тот еще динозавр не показатель

василиса непремудрая: они все равно это пройдут - крашенные волосы или дреды, септум, стрелки, вейпы, мат. Кто-то избежит, но в массе - пройдут. У них стая, она им необходима, чтоб пережить этот период своим, а не изгоем.

Так оно, да

будущая мама
Екатеринбург

Ох, как белые польта заблестели стадо, не как все, да мой не такой...
Понятно дело не такой

просто посетитель
Екатеринбург

Учитель в первом классе сказала - постарайтесь минимизировать количество групп класса в соцсетях и вотапе))) ежегодно разбираемся с родителями в истерике, кто там что понаписал, а писать они будут всякую фигню и матом)))

Аноним 233

Шок то от чего? Вы не материтесь никогда, молодец, возьмите пирожок. Дети, как и взрослые, бывают разные. Плохие слова знают все, применяют не все, да. Вырастут, начнут фильтровать и место и случай.

будущая мама
Екатеринбург

Леди на пледе: Вырастут, начнут фильтровать и место и случай.

Они и так фильтруют. При родителях не матерятся же, это отлично. Значит, есть мозги и стопор

мама
Екатеринбург

Аноним 466: Я бы отправила скрин родителям тех матершинников.

Ребёнок спасибо не скажет. Это будет позор для него.

мама
Екатеринбург

Аноним 73: Ну не все это проходили.

Да, я не про это даже. На заборе видели надписи?
Даже расхожее словосочетание: "На заборе тоже написано..." (явно не дяденьки и тетеньки в 30-40 лет писали). Сейчас на стене в ВК это)))
Я не к тому что говорю (я вообще не матерюсь, кстати, можно сказать в жизни не материлась, кроме одного случая он ем ниже), а к тому что явление среди подростков очень и очень понятное. Говорит- не говорит, пишет - не пишет ни о чем не говорит. Это как модно было носить леггинсы, но необязательно это носили все. На заборах написано, но необязательно Все писали. Я как-то повторила мат за пастухом в деревне. Даже выучила, этож песня, товарищи)))) Предложений пять, слова не повторяются, из нормальных слов только предлоги. На этом, наверное, и закончила. Попробовала все слова.

просто посетитель
Екатеринбург

Потолковый Лампонюх,
как белые польта заблестели
Причем здесь «белые польты» ... просто не для всех взрослых общение матом нормально, а про детей так более странно читать комментарии взрослых..дичь какая-то...
Жаль «отцовский ремень» исключен из средств воспитания...некоторым бы одного урока на всю жизнь хватило...

мама
Екатеринбург

EЖик: Жаль «отцовский ремень» исключен из средств воспитания...некоторым бы одного урока на всю жизнь хватило...

... пароль ставить на телефон (или на аккаунт) научил бы, да.

мама
Екатеринбург

Мат существует очень давно и он никогда не исчезнет.
Важно научить своего ребенка где можно это говорить, а где нельзя.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";