Может ли мама одноклассницы подать в суд за оскорбление ?

мама
Екатеринбург

МояДочь: И да , мать Должна вымаливать - ибо ее вина , она такую Воспитала.

и куда с ее раскаянием? это залечит душевные страдания ребенка?
рано или поздно столкнуться с теми, кто не будут сопли разводить, а встретят в темной подворотне и голову проломят.
я всегда сыну говорю думай о последствиях своих поступков, т.к. расплачиваться за них будут твои близкие, ты не знаешь, что там за человек и как он себя поведет в определенной ситуации, кто за ним стоит и чем все закончится.

дедушка
Санкт-Петербург

МояДочь: Цитирую : всеми способами. !!

нельзя отмазывать никакими способами, нельзя жалеть. Надо дать ребенку возможность осознать свои действия. Точка

мама
Екатеринбург

Maryan78,
Дама, я уже отвечала , что я не из тех , кто бы брал деньги . Но это не значит , что все такие )))))
Но мне всяко разно мой ребёнок ближе .
Люблю и готова защищать всегда .

Аноним 300

Ветивер: Ну вот будь вы на месте пострадавших - на какую сумму согласились бы, чтоб заявление забрать?

честно? Если бы наоборот то я - за полную ответственность по закону привлечь по максимуму и ни на какую сумму бы не согласилась да, вот такие двойные стандарты

Kaбанчик: Лечить значит надо.

дак в том то и дело, мы ж не знаем, может и лечат ее

дедушка
Санкт-Петербург

Maryan78,

у меня от этих подростков мозги кипят с прошлого года

дедушка
Санкт-Петербург

МояДочь: Люблю и готова защищать всегда

медвежья услуга, ясно

Екатеринбург

Maryan78: Поменьше бы вас было с таким потаканием детским поступкам. Ещё раз: во сколько бы вы оценили унижение своей дочери?

еще раз -

татьяна752: я и писать не буду. смысл? им ничего по закону не будет. сама разберусь

василиса непремудрая: медвежья услуга, ясно

а вы отвернетесь? плюнете и забудете?

мама
Екатеринбург

Аноним 300 ,
Однозначно. Нет таких сум.

мама
Екатеринбург

василиса непремудрая,
Наказание неизбежно , но надо минимализировать последствия наказания

мама
Екатеринбург

василиса непремудрая ,
Вам тоже букетище.

василиса непремудрая: Отмазать, чтоб она потом знала, что можно делать все, что хочется?

По факту, такие родители всю жизнь и тащат на себе детей. Опекают, спонсируют, контролируют, чтоб не случилось чего. Ответсвенности за себя дети не научены. Незавидная участь, на самом деле.

дедушка
Санкт-Петербург

МояДочь: Наказание неизбежно , но надо минимализировать последствия наказания

да ничего им не будет особо, поэтому сейчас и есть та, возможно, единственная возможность показать схему
действие = противодействие. Чтоб поняли раз и навсегда, что от закона мамка не отмажет.

мама
Екатеринбург

МояДочь ,
Высказывайтесь точнее. Какое наказание неизбежно?

мама

Ториль-ор-Твайн: Я б на месте вашей подруги не о наказании думала, а о том, как она такую сволочь воспитала. Еще и дура, в соцсети выкладывать.

+++++ много

татьяна752: но мать упырихи должна что то сделать?

Взглянуть трезво на то, ЧТО она вырастила.
Ну и исправлять пока не поздно.
Во1, идти и заставить дочь свою публично просить прощения и у девочки и у ее мамы, во2, всыпать доче по заднице (хотя, думаю, это уже не поможет, ибо поздно уже)

мама
Екатеринбург

татьяна752: возмущаюсь, что законы такие - защищаться надо самим

В суд тоже сами идут. И тут уж что считать наказанием.

мама
Екатеринбург

Ветивер,
Так пусть оперативно защищает , я это пойму .
Но я тоже буду оперативно стараться по полной мере наказать обидчиков. И самое главное , вместе с родителями
Я могу понять всех родителей , но на какой бы стороне не оказаться , я в любом случае за своего ребёнка

дедушка
Санкт-Петербург

Ветивер:
По факту, такие родители всю жизнь и тащат на себе детей. Опекают, спонсируют, контролируют, чтоб не случилось чего. Ответсвенности за себя дети не научены. Незавидная участь, на самом деле.

+++++
Вон, "мальчик" Васильев двух мужиков угробил, а папка за него мочу на анализ сдал

Аноним 300: за полную ответственность по закону привлечь по максимуму и ни на какую сумму бы не согласилась да, вот такие двойные стандарты

Вот хорошо бы, родители пострадавшей девочки из темы денег не взяли. Хоть кому то был бы урок.
Из таких вот отмазывальщиц.

мама
Екатеринбург

Почему в теме те, кто говорил про материальную компенсацию, так и не написал, во сколько бы он оценил унижения своей дочери? Что за двойные стандарты?

мама
Екатеринбург

Ветивер,
По факту , вы из отдела статистики ?))(
По факту , это выборка из скольки семей ?
По факту , я мама , которая за своего ребёнка , разве это ужасно ?

мама
Екатеринбург

Ветивер ,
Да. Абсолютно точно.

Аноним 349

Ториль-ор-Твайн ,
Так просили их не передавать, видимо им сейчас пофиг они обязаны сообщать. Главное донесли так, что сейчас даже думают, что снимают и выкладывают. Ну и в школе уже более следят за драками.

мама
Екатеринбург

Ветивер ,
Особенно противно, что это в интернете бродит. Надо нести ответственность за то, что сеешь в интернете.

мама

МояДочь: Но обстоятельства серьёзные , сейчас оперативно надо всеми способами отмазать дочь , от серьёзных последствий

самый вредный совет. Ребенок должен понимать, что такое ответственность.

василиса непремудрая: Вы серьезно? Отмазать, чтоб она потом знала, что можно делать все, что хочется? все равно мамочка отмажет ....
Сейчас как раз вариант практически без последствий, ну, пропесочат в ПДН, ну, на учет поставят - хоть может мозг вскипит у девки, что нельзя так поступать!

++++

мама
Екатеринбург

Maryan78,
А почему не может быть двойных стандартов ?? Вообще то взгляните трезво : две разные стороны ситуации. и совершено нормально , находясь на разных берегах , принимать разные решения

Тема закрыта
Причина: Тема потеряла свою актуальность
";