Может ли мама одноклассницы подать в суд за оскорбление ?

Екатеринбург

-А: Отлупите 14-леток в темном углу? )))

не напишу - забанят

Аноним 349

Ториль-ор-Твайн ,
Нет было подозрение на перелом, 9ка сами отправили заявление, нас только вызвали уже. Плюс видео увидели поговорили в милиции, что проф беседу для всех провели и все.

татьяна752: я не буду на их месте.

Да да, вы, видимо, миром правите, пока санитары отвернулись, ну или будущее умеете предсказывать

татьяна752: если предположить - я и писать не буду. смысл? им ничего по закону не будет. сама разберусь

Вот пока есть такой взгляд на вещи, все законы пишутся напрасно. Надеюсь, вы все свои проблемы сами решаете.

Екатеринбург

Аноним 349: Нет было подозрение на перелом, 9ка сами отправили заявление

Ну это, конечно, другое дело.

мама
Екатеринбург

татьяна752: я не буду на их месте.

Страховки от унижения нет.

татьяна752: я и писать не буду. смысл? им ничего по закону не будет. сама разберусь

Равнодушно проглотите?

Екатеринбург

Ветивер: Да да, вы, видимо, миром правите, пока санитары отвернулись,

все проще, доктор - мои выросли

Ветивер: все законы пишутся напрасно.

законы знать надо - по данному факту только ай яй яй.

OlgaZagloo: Равнодушно проглотите?

нее. отомщу

мама
Екатеринбург

Принять свою дочь , высказать ей эмоции и всякие эти «быланатренингепсихолога» и всякую бла бла бла лабуду можно сделать после .
И да , мать Должна вымаливать - ибо ее вина , она такую Воспитала.
Но обстоятельства серьёзные , сейчас оперативно надо всеми способами отмазать дочь , от серьёзных последствий . И вот потом эмоции и всякие принятия .
Никто, я думаю , не плюнет на жизнь ребёнка : типа пусть несёт наказание

Екатеринбург

Ветивер: вы, видимо, миром правите, пока санитары отвернулись

Прикольная фраза

татьяна752: мои выросли

И что, от всего застрахованы теперь? Например, от нападения группы агрессивных подростков?

татьяна752: законы знать надо - по данному факту только ай яй яй.

Ну раз вы знаете, расскажите, как у нас самосуд квалифицируется

Екатеринбург

Gytha Ogg,
Я в первом посте и написала, что в зависимости от того, что именно натворили - ЕСЛИ били и есть вред здоровью (в зависимости от степени), то уголовка вполне вероятна. По фразе автора "жесть, что творится на видео", наличие ущерба здоровью представляется весьма вероятным

МояДочь: сейчас оперативно надо всеми способами отмазать дочь , от серьёзных последствий

А вы сколько возьмёте, за публичное унижение своего ребёнка?

Екатеринбург

Ветивер: Ну раз вы знаете, расскажите, как у нас самосуд квалифицируется

еще поймать и доказать надо.

Ветивер: И что, от всего застрахованы теперь? Например, от нападения группы агрессивных подростков?

нет. даже от глупых ляличек. где то было в темах - бросали такие с крыши гаража льдышками в машину дочери с ребенком. мне дружно ответили - не бить же их? но по закону , так же как и в этой ситуации - НИЧЕГО не сделать

мама
Екатеринбург

МояДочь ,
Потом ещё удивляются, когда подростки кого-нибудь убьют. Сколько за унижения своей дочери бы взяли?

татьяна752: еще поймать и доказать надо.

Мда. А тоже, наверное, возмущаетесь - почему у нас такой уровень преступности высокий

мама
Екатеринбург

Ветивер,
А кто сказал , что я возьму ?
Отбросьте стереотипы мышления ))))
Цитирую : всеми способами. !!
Преложить материальную компенсацию - это один из способов
Или вы не знаете , что есть много историй , где родители готовы взять ...

мама
Екатеринбург

татьяна752: нее. отомщу

Как?

мама
Екатеринбург

Maryan78,
Я там уже ответила ) кому то с таким же вопросом

мама
Екатеринбург

татьяна752 ,
МояДочь ,
Поменьше бы вас было с таким потаканием детским поступкам. Ещё раз: во сколько бы вы оценили унижение своей дочери?

Екатеринбург

OlgaZagloo: Как?

татьяна752: не напишу - забанят

Ветивер: А тоже, наверное, возмущаетесь - почему у нас такой уровень преступности высокий

возмущаюсь, что законы такие - защищаться надо самим.

мама
Екатеринбург

МояДочь ,
Что взять

мама
Екатеринбург

Аноним 117,
От всего .
Можно и не пальчиком.
Не утрируйте .
А вы отдали на суд своего ребёнка ? Не принимали бы мер ? Будь что будет ?

дедушка
Санкт-Петербург

МояДочь: сейчас оперативно надо всеми способами отмазать дочь , от серьёзных последствий

Вы серьезно? Отмазать, чтоб она потом знала, что можно делать все, что хочется? все равно мамочка отмажет ....
Сейчас как раз вариант практически без последствий, ну, пропесочат в ПДН, ну, на учет поставят - хоть может мозг вскипит у девки, что нельзя так поступать!

МояДочь: Никто, я думаю , не плюнет на жизнь ребёнка : типа пусть несёт наказание

Пусть отвечает за свои поступки сейчас, чем потом, когда эти поступки будут носить криминальный характер и оцениваться по УК РФ

у меня дочь, коза малолетняя, думаете, я не переживаю? Переживаю, говорю, вдалбливаю про "можно" и "нельзя", но я без розовых очёчков, я знаю про то, какие бывают подростки. Про мат знаю, про стаю, про пиво и вейпы, я уже писала в другой теме, что я реально смотрю на вещи и отдаю себе отчет в том, что моя - "такая, как все"
Никому не желаю оказаться на месте этих двух матерей .....
Одной сейчас лечить своего ребенка, а другой - спасать

МояДочь: кто сказал , что я возьму ?

То есть, если вашу обидят - не возьмёте??
А почему?
Ведь на той стороне такая же мамашка, будет оперативно своё сокровище отмазывать. Вы же должны ее понять - на одной стороне, спасаете своих , договориться , а денежная компенсация как один из способов .

мама
Екатеринбург

МояДочь ,
А почему вы кроме суда других мер не знаете?

Тема закрыта
Причина: Тема потеряла свою актуальность
";