Может ли мама одноклассницы подать в суд за оскорбление ?

мама
Екатеринбург

Alisa chudesnaя: Наказание должно быть.

14 лет, мозг еще не работает, надо, чтоб вставили на место. Лучше раньше, чем позже.
Сын мужа был поставлен на учет в ПДН. Тоже с компанией какой то спутался, пока мать в ночь работала, пьянки в квартире устраивали в 14 лет, потом что-то натворили такое, что милиция ими заинтересовалась. Мать его в другой город увезла, отец за 2000 км был. Уже потом, повзрослев, он сам говорил, что хорошо, что тогда это все произошло, что на учет поставили, что не затянуло дальше, не дошло до серьезных преступлений. Сейчас ему 20, хороший парень вырос, выучился, работает.

Аноним 300

Красный жемчуг: Не бывает таких дур,которые сразу на форум бегут.

Все бывает)

Ветивер: Помню тему, в которой большинство писало, что будут отмазывать своего ребёнка от любой ответственности, в том числе уголовной, независимо от поступка.

То что сделали - порицаю, но! если б виновным был мой ребенок, до последнего бы билась и пыталась отмазать. Да. Может и не по совести это но я бы делала так.

Аноним 668

20000 -реально мало, 100 предложить надо.

мама
Екатеринбург

Аноним 729 ,
В ПДН 8 тоже приятные, но строгие.

Екатеринбург

василиса непремудрая: можно, но осадочек то есть

У меня нет. То есть издеваться можно, а называть их как они есть - так уже душевная травма у кого-то?

Екатеринбург

Lav@nda: 14 лет, мозг еще не работает,

У кого-то работает, не надо обобщать.

просто посетитель
Екатеринбург

Lav@nda: 14 лет, мозг еще не работает, надо, чтоб вставили на место. Лучше раньше, чем позже.

++ может если пройти до конца - будет лучше для дочки подруги. Мозг встанет на место

Аноним 300

Kaбанчик: Аноним 602:Рядом сидит и читает.
лучше б
Ториль-ор-Твайн:думала, а о том, как она такую сволочь воспитала. Еще и дура, в соцсети выкладывать.

а что мешает читать и думать одновременно?
ну и в стиле ю мамы, обвинить родителя, Об***ть по полной - откуда вы знаете что и как в семье ? Может там с утра до вечера занимаются ребенком но вот такая девочка трудная , и никак ее не "победить" ? Почему сразу клеймо матери накидывать?

мама
Екатеринбург

Про деньги тоже фигово. Лично я рассуждаю с позиции пострадавшей стороны. Детки привыкнут, что родители отмажут.

мама
Екатеринбург

Ну что ж ..ситуация ужасная .
Высаливать прощения у пострадавших , большие деньги предлагать .
И люлей дать дочери.

мама
Екатеринбург

Аноним 602: Чего ждать ???

не надо ждать, надо начинающего оператора и участника травли пороть, как сидорову козу, чтобы на всю жизнь запомнила каково это пройти через унижение.
и да, надеяться, что родители пострадавшего ребенка не спустят на тормоза, смогут привлечь к ответственности этих барышень, испортив им биографию навсегда.

maltseva: родители пострадавшего ребенка не спустят на тормоза,

Спустят, конечно. Вон, своих спасают, уже деньги понесли. Сейчас поторгуются и всё замнут.
А страх уголовки у родителей победит желание наказать самим своё сокровище.

мама
Екатеринбург

МояДочь ,
Мать будет вымаливать прощения

мама
Екатеринбург

Ториль-ор-Твайн: У кого-то работает, не надо обобщать.

Речь идет о дочке подруги автора , и о моем пасынке. Вы то тут при чем? Работает и слава Богу.

дедушка
Санкт-Петербург

МояДочь: Высаливать прощения у пострадавших , большие деньги предлагать .
И люлей дать дочери.

Ни в коем случае не делать так )))

Просто извиниться
Принять свою дочь и ее поведение без розовых соплей
Дать ей пройти это наказание до конца, она должна понять, что на любое действие есть противодействие
Вместо люлей - "Дать волю своим эмоциям" и наконец-то сказать деточке все, что правда думаешь

Аноним 300: сделали - порицаю, но! если б виновным был мой ребенок, до последнего бы билась и пыталась отмазать. Да. Может и не по совести это но я бы делала так.

татьяна752: я там писала - буду отмазывать. и здесь напишу - своих близких буду спасать от тюрьмы и от сумы всегда.

Ну вот будь вы на месте пострадавших - на какую сумму согласились бы, чтоб заявление забрать?
Раз товарно денежные отношения, у всего есть цена
Во сколько унижения ребёнка оцените?

Екатеринбург

Lav@nda: Речь идет о дочке подруги автора , вы то тут при чем?

А, ну ладно, не так вас поняла, думала вы про всех 14-летних.

мама
Екатеринбург

Ветивер: Сейчас поторгуются и всё замнут.

это и страшно. а потом охают и ахают, как так подростки убили человека.

мама
Екатеринбург

василиса непремудрая ,
Вы такая мудрая в этой теме

счастливая
Екатеринбург

Ториль-ор-Твайн: Я б на месте вашей подруги не о наказании думала, а о том, как она такую сволочь воспитала. Еще и дура, в соцсети выкладывать.

+++ Если у подруги есть хоть капля мозгов и совести, то надо не о том, как избежать наказания своего ребенка думать, а том как загладить вину перед униженной девочкой и ее семьёй. Совсем народ уже с катушек съехал.

мама
Екатеринбург

Аноним 668 ,
Мрак. Унижения нельзя оценивать в денежном плане.

Екатеринбург

Ветивер: Ну вот будь вы на месте пострадавших - на какую сумму согласились бы, чтоб заявление забрать?

я не буду на их месте. а если предположить - я и писать не буду. смысл? им ничего по закону не будет. сама разберусь

мама
Екатеринбург

василиса непремудрая: Принять свою дочь и ее поведение без розовых соплей
Дать ей пройти это наказание до конца, она должна понять, что на любое действие есть противодействие

  • На пользу самой же девочки.
    Я бы наверное активно бы поработала с ПНД на месте родителей девочки. Добиться, чтоб занятия с психологом были назначены и девочка их прошла. Договориться , чтоб в тюрьму сводили на экскурсию, чтоб своими глазками посмотрела к чему такие забавы приводят. В 14 лет еще можно скорректировать такое поведение, а вот в 18-20 уже поздно будет.
    В нашем случае ПНД организовывало какие то патриотические сборы, типа лагеря палаточного летом, мальчишки там занимались, лучшие с парашютами прыгали. Нашему очень понравилось. Действительно помогло в воспитании.

Аноним 960

татьяна752: я не буду на их месте. а если предположить - я и писать не буду. смысл? им ничего по закону не будет. сама разберусь

Отлупите 14-леток в темном углу? )))

мама
Екатеринбург

Аноним 300: вот такая девочка трудная , и никак ее не "победить"

Лечить значит надо.

Тема закрыта
Причина: Тема потеряла свою актуальность
";