Лилия в общественном месте

Екатеринбург

Аноним 684 ,
Это проблема вашей дочери,не общества! Как вы не поймёте то это? Ну у кого то на лилии,у кого то на герань .И что теперь?? Я вот на порошок стиральный чихать безудержно начинаю,мне что у всех магазинов требовать теперь,чтоб запретили продажу порошков и продавали их в специальных магазинах?

Аноним 684

ИренВарен: Как вы не поймёте то это?

ну если я, как мама аллергика, приму решение не водить больше ребенка в такое место, и со мной аналогичное решение примут другие мамы аллергиков, то очень скоро это станет проблемой общества)))
Надеюсь, это понятный аргумент?

мама
Екатеринбург

Аноним 660 ,
Напишите название духов)

Екатеринбург

Аноним 684 ,
Ну что сказать,создавайте свое общество аллергиков и ходите туда! Это при том что я вот сама аллергик на бытовые химические средства,а муж на не понятночтокогда весна,потому что его не заставить сдать анализы во время цветения)) И если я прочихалась в магазе и ушла,он пьет антигистаминные с весны по лето.Но наверное ему лучше стоять с транспарантом у администариции,что он такой не один и они обязаны изничтожить всю растительность в городе.

Зойка-пересмешница

Во время беременности не могла заходить в супермаркеты ,т.к выворачивало от запаха куры-гриль. Долой куру-гриль да и вообще супермаркеты!!!

Аноним 684

ИренВарен: создавайте свое общество аллергиков и ходите туда!

Вам бы успокоительного попить.
Я не буду создавать общество, я выражаю мнение мамы аллергика, что территория для детского времяпрепровождения должна быть комфортна и безопасна для всех, и для аллергиков в том числе.
Иначе они встали и ушли. Если именно этого хотела администрация, то они на верном пути :)

Екатеринбург

Аноним 684 ,
Да я спокойна!Вы поймите, в обществе например на 10 человек- 1 человек с непереносимостью запаха лилий,ну 2.Кого попросят покинуть общество ради своего здоровья? Тех 8 или вас двух?

Зойка-пересмешница

Моя сестра покрывается сыпью , чихает кашляет , если рядом есть порошки "Тайд" , "Ариэль" или "Миф". Запретить продажу этих порошков в магазинах !!!

Зойка-пересмешница

С детства меня тошнит от запаха "Шанель №5" . Ну, вы поняли... , короче, долой!!!

Екатеринбург

Аноним 684 ,
Вот в школе очень много цветов. Вдруг у вас там тоже аллергия начнется? Вас попросят принимать антигистаминные или уберут все цветы ради вашего ребенка?

Аноним 595

Аноним 305: как видит лилию начинает чихать

Ключевое слово-видит! Психосоматика у вашей тетеньки

Аноним 739
автор

Минона ,

ИренВарен: попросят покинуть общество ради своего здоровья? Тех 8 или вас двух?

А просто не приносить лилию не вариант?
Обязательно выгонять надо кого то? Давайте лилию выгоним?

Аноним 603

Аноним 911: давайте ещё запретим в столовой тушеную капусту готовить

И вареные/жареные яица не переношу, выворачивает прям. Наверно потому что на белок аллергия, а меня все детство бабушка пыталась ими накормить.

Аноним 726

А меня от духов жадор выворачивает, и хочется выгнать теток, которые ими пользуются

Аноним 858

Когда я купила машину, коллега напросилась ездить со мной на работу и обратно (по пути). В первый же день она потребовала выкинуть ароматизатор, который мне презентовали в автосалоне при покупке. "Иначе я не смогу ездить с тобой, у меня аллергия!" Почему-то я не расстроилась, так и езжу одна)))

Екатеринбург

Аноним 739 ,
Слушайте...вот у нас недавно был случай на работе: принесли тетеньке букет из одних лилий!!!!Огромный букет!Поздравили ее с праздником.Я как в кабинет захожу-ну хоть противогаз надевай,нас там было 4 человека.Ну все плевались от запаха. Но в голову не пришло устроить скандал-он там постоял 3 часа и она его домой унесла. Так и вы-побыли в этом помещении и ушли,а он там дальше стоит воняет,пока не выкинули.Ну почему нужно находить какие то мелочи,но чтоб дай только права покачать Ну вот что мне делать с аллергией на порошок? требовать чтоб его продавали только в хозяйственных магазинах?

Аноним 739
автор

Вы собираете все в кучу.
Вы что то не переносите и вы можете просто это не покупатт.
Ребеноу пришел на занятия. Он не может не ходить.
Это другой случай. К слову в школе запрещены вонючие цветы. И духами воспитанные люди особовонючими не брызгают. Пахнуть должно только при близком контакте. А не на весь кмбинет.

Аноним 684

Железный Феликс: Запретить продажу этих порошков в магазинах !!!

люди с непереносимость туда и не зайдут.

ИренВарен: Кого попросят покинуть общество ради своего здоровья? Тех 8 или вас двух?

ну про вариант просто не ставить в детском заведении аллерген вам уже написали :)
Но лучше давайте посадим на пороге школы, музыкалки или чтотамбыло свирепую собаку в наморднике. Ну а чё, есть же дети, которые не боятся собак, тем более она в наморднике, ачетакова, кто боится, пусть не заходят, так?

Аноним 152

Минона: Пахнут лилии совсем не так как вы описали

именно так они и пахнут, как написала автор.
я с автором согласна на 100%.
мало того. есть список растений, запрещенных в дестких учреждениях. лилии входят в этот список.
не помню где он именно. когда школа готовилась к проверке по этому списку проверяли цветы в горшках в классах.
то, что понаписали примеров - не надо все утрировать. и как раз в остальных случаях это дело выбора. а автор пришла за ребенком в детское учреждение, не на фудкорт и не в какую-то вымышленную столовую с зажаркой.

Екатеринбург

Аноним 739 ,
Я реагирую на все порошки,без исключения. Когда подхожу к отделу -начинаю чихать.Когда засыпаю в машинку- начинаю чихать. От Доси до Тайда всё перепробовала. Значит мне нужно тербовать чтобы такую продукцию продавали исключительно в хозяйственных отделах,куда я например точно не зайду?

Аноним 684

ИренВарен: все плевались от запаха

потому что более сильной реакции не было. А вот если бы кто-то из присутствующих опух, начал отекать или стал задыхаться, вы бы сейчас уже иначе говорили. И букет бы быстренько переместился в безопасное место.

Аноним 684

ИренВарен,
я надеюсь, в отделах со стиральным порошком вы проводите не менее 45 минут?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";