Лилия в общественном месте

Екатеринбург

Да,реакция у всех разная и тут везде соломки не подстелишь!Насчёт духов кстати правда!Приятельница подушилась у меня туалетной водой Аметист от Лалик и по дороге домой чуть не задушилась Голова заболела и затошнило,а мне ничего)нравится

мама
Екатеринбург

Кстати, кому ещё интересно.
Обморока от лилии быть не может, цветок не ядовит. Аллергеном может быть, может не быть, как и другие цветы. Самое ужасное это головная боль и /или тошнота, очень индивидуально, многим нравится запах. Аллергия тоже, не до шока, слезотечение и все... Не сильный он аллерген. Ну, как-то так. В общественных местах пусть его... стоит. Из детских, лучше, убрать, а то проверку инициируют.

Екатеринбург

Те, кто поставил лилию, мог просто не знать о том, что этот цветок не так безобиден. Поэтому, на мой взгляд, стоило спокойно проинформировать, мол, ребята, красота, но вот такие последствия могут быть. Давайте что-нибудь придумаем.

Екатеринбург

Скоро здоровым людям ни цветам радоваться, ни запахам всяким нельзя будет. Давно говорила медицина роет человечеству яму благими намерениями.

Аноним 979

Очень индивидуально.
Я обожаю аромат пионов, а муж их не выносит (аллергик) ((
Вчера на танцах измучилась от запаха, для меня пахло как будто аромо-палочки восточные жгут - оказалось, это духи молодой девочки и все другие женщины сказали про него "приятный легкий аромат ванили" - а для меня вовсе не так. Зато они все обсудили, что пахнет канализацией - а я нисколько этот запах не чувствовала.
Про лилии так что и правда поставившие могли не чувствовать аромата или ощущать его как легкий и приятный, отсюда и удивление.

мама
Екатеринбург

НЕШОКОЛАДКА: Я соглашусь, что цветы - здорово, но лилии - не самый удачный вариант.

Аноним 600: не место этому цветку в общественном замкнутом месте. Поддержу.

+++

НЕШОКОЛАДКА: Те, кто поставил лилию, мог просто не знать о том, что этот цветок не так безобиден. Поэтому, на мой взгляд, стоило спокойно проинформировать, мол, ребята, красота, но вот такие последствия могут быть. Давайте что-нибудь придумаем .

Вот именно! Надо просто найти компромисс, в данном конкретном случае он вполне возможен - удалите тычинки!
И все те, кто пишет про слишком сильный запах от лилий - вы пробовали убирать тычинки? Это должны делать в салонах, конечно, но часто продают лилии с бутонами, и вот с ними надо поработать самостоятельно. Какой смысл упираться в отстаивании своих "прав" , если можно легко прийти к компромиссу с окружающими?

Екатеринбург

Аноним 739: Я разве не права? Зачем ставить в общественном месте сильнопахнущий аллерген? Да еще где детей много.

Те вы вежливо объяснили, что у вашего ребенка может быть аллергия на этот запах, попросили проявить понимание и убрать цветок, а вас

Аноним 739: Как только меня не назвали за мою настойчивость.

? Так было?

папа
Екатеринбург

Аноним 739: Что то среднее между зассанками старыми и уксусом.

жаль что вам автор анонимный больше не с чем сравнить
Лилия-красивый цветок, и аромат она источает прекрасный !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

бабушка
Екатеринбург

Может это не лилия так воняла, а вода, в которой она стояла....если воду не менять пару дней, то она может очень мерзко вонять......Но я тоже лилии не особо люблю, аромат у них красивый, но слишком для меня сильный, я тоже , если подарят, то выставляю на балкон и через стекло смотрю

Екатеринбург

А мне просто не понравилось как автор наехала. Нет бы культурно попросить. Мне кажется, когда нормально просишь, то все идут на встречу. А не вонять хуже тех лилий

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";