Лилия в общественном месте

Екатеринбург

радистка ,
Яжмать и мне все должны,потому что я жмать и у меня ребенок ,а значит весь мир должен быть устроен ,как нам с ним удобно-ну нет,не для меня этот вариант.

мама
Екатеринбург

Че все такие сложные то? Одним надо обидеться, другим обидеться на то что обиделись первые , обязательно создать тему и разогнать на n страниц.
Дело фигня, подарили кому-то лилии, этот кто-то с аллергиками в жизни не сталкивался, он даже близко не отсемафорил что что-то не так. Ну, попросили, объяснили, убрали - профит.

просто посетитель
Екатеринбург

ИренВарен: Вот когда педагог принесла к нам в кабинет свой букет лилий,нам надо было гнать её куда подальше с ним,ибо не фиг.

так да )) - мы недавно выставили такой букет. хотя я люблю запах лилий - но если помещение не проветриваемое да еще и маленькое - то это и правда ужас ...
Не понимаю при чем тут герани - ну не сравним там аромат совсем )) герани я даже в спальне держу ))

мама
Тюмень

радистка: кем?

Надеюсь, не учителем

мама
Верхняя Пышма

ИренВарен,
Не обобщайте и не кидайтесь устарелыми штампами. ЯЖЕМАТЬ уже не модно и не актуально. Закончились аргументы, извинитесь и отойдите.

Аноним 305

радистка: ЯЖЕМАТЬ уже не модно и не актуально

а по мне так как раз в моду вошло. И порицаться перестало Это теперь правильно и здорово, куда катимся.

мама
Верхняя Пышма

ДжекБим,
Абсолютно согласна.

Екатеринбург

НЕШОКОЛАДКА ,
Я вас умоляю!Вот например в детских учреждениях стекло должно быть закалённым, или с так называемой паутинкой,чтоб когда разбилось-не было травм.Ну ,а теперь пройдитесь по школам! А вы про цветы

Екатеринбург

МаpиАнна ,
А ,что ?ошибки напрягли?

Екатеринбург

радистка ,
Ой ,да ладно вам! Частенько таких наблюдаем)))

Аноним 684

ИренВарен:

так кем же вы в школе работаете?

Аноним 218

Аноним 684: клиентоориентированность во всей красе

Совок из нас быстро не выбить, это точно

Насмешили я не из того поколения даже

Екатеринбург

Капучино: Не понимаю при чем тут герани - ну не сравним там аромат совсем ))

Герань тоже очень аллергенная.

У моего сына в прошлом году на букет лилий был такой сильный приступ, что месяц потом на больничном просидели, восстанавливались. Но, конечно это только наша беда, окружающим и должно быть пофиг.

Екатеринбург

Аноним 684 ,
Так ,а что так взволновало то?)))Мне просто интересно,как это связано с лилиями? Но,чтобы успокоить общественность -не педагог!

Аноним 684

Аноним 218,
оно и видно.
Я тоже "не из того поколения", но работаю в коммерческой структуре. Мы изменили чертовски много в системе, чтобы клиенту было комфортно у нас. Поэтому данная ситуация мне не понятна ни с точки зрения мамы аллергика, ни с точки зрения администрации

мама
Екатеринбург

Аноним 684: В активном неприятии чужого мнения.

Дак нет же. Это тредстартер пытается донести, что все должны быть против (а она даже не аллергик, во всяком случае на это не указала). И вот все должны выстроиться и дружно ненавидеть лилии. Чет от фразы смешно.
Очень много людей с аллергией на клубнику, никто ж не ужасается, что ее можно подавть даже в меню. Кто знает о своей непереносимости тот не ест. Автор не переносит - убрали. Ну, удивились (я тоже бы удивилсь), но убрали же.

Аноним 684: найду обладателя и попрошу убрать, если там вынужден находиться мой ребенок.
И вам придется смириться с тем, что такие люди вам встретятся. Даже если вам это не нравится.

Нашли и убрали. Еще раз, о чем тема-то?

Аноним 684

ИренВарен: как это связано с лилиями?

с лилиями никак.
С отсутствием у вас эмпатии, сочувствия или принятия связано. Хорошо, что вы не педагог.
Плохо, что вы работаете среди детей.

Аноним 684

%Луна%: , о чем тема-то?

вы же находите, о чем поговорить)
Вот и я вечер в ожидании коротаю

Аноним 739
автор

Мама Июнь: Но, конечно это только наша беда

а теперь пусть спорщики представят, что этот приступ случился с ребенком когда он в кружок пришел.
родителей рядом нет.
вот что бы делали преподаватели и многочисленные охранники?
они умеют оказывать помощь? они догнали бы этот цветок выкинуть или он продолжал бы душить?

я про это говорю.
и да. мой ребенок после занятий ( 2 часа они идут) сел с машину с белыми губами и уснул прямо в машине. голова то же болела

Аноним 305

Аноним 739: а теперь пусть спорщики представят, что этот приступ случился с ребенком когда он в кружок пришел.
родителей рядом нет.

ребята, ну эмпатия эмпатией, а если ребенок дает на что-то нестандартную реакцию - он не ходит один в кружки пока не научится сам контролировать состояние. У меня ребенок аллергик. Иногда экзотический, все не убрать. Даже мысли нет требовать, если честно.

ДжекБим: подарили кому-то лилии, этот кто-то с аллергиками в жизни не сталкивался, он даже близко не отсемафорил что что-то не так после вашего замечания лилию убрали. ну что вам опять-то не так?

Екатеринбург

Аноним 684 ,
Ну считайте ,как хотите.Я себя лучше знаю. И советую вам пройти по детским поликлиникам и школам пройти и посмотреть,все ли там цветы разрешены по СанПиН. Видимо в нашей школе тоже нет ни у кого сочувствия,одна в кабинет лилии притаскивает,в холлах герани с монстерами стоят!

Аноним 603

Чтобы лилии не воняли надо тычинки у них вырвать (надеюсь правильно назвала). Тогда запаха нет. На тычинках липкий сироп, который пахнет. БЕз них у лилий нет запаха и можно оставлять в помещении. Мы так на работе делаем - подсмотрели в салоне цветов.

Аноним 684

Аноним 739: мой ребенок после занятий ( 2 часа они идут) сел с машину с белыми губами

вам бы популярно объяснили, что все показалось, что губы были не такие уж и белые, а уснул потому, что спать хотел

Аноним 739: этот приступ случился с ребенком когда он в кружок пришел.

ну какой приступ от лилии, у нее же такой чудесный аромат... А приступ скорее всего от гиперопеки яжематери... Ну и вообще... Журнал "Здоровье" так и пишет...
Вы только спросите. Вам тут все быстро объяснят :)

мама
Екатеринбург

Аноним 739,
Вы можете в прокуратуру жаловаться. Я серьезно. Хотя лилия же не в озеленении была, а в срезе. Кто-то оставил опасный аллерген. Реально это мог бы быть клочок шерсти, просто чьи-то духи. Вот наклонился охранник, а его "духи" и душат. Да, наконец, ваши духи могут кого-то душить. Это все из одной "серии", как вы можете стать невольным виновником чьей-то головной боли и "душения", так и эта лилия.
В самом деле не знала что лилия настолько опасна.
Потому что я ее очень люблю, белые, и запах люблю.
А насчет охранников вы не правы, удушье может начаться ведь от чего угодно, так?

мама
Екатеринбург

Аноним 684: ну какой приступ от лилии, у нее же такой чудесный аромат... А приступ скорее всего от гиперопеки яжематери... Ну и вообще... Журнал "Здоровье" так и пишет...

%Луна%: В самом деле не знала что лилия настолько опасна.

Своим незнанием я что-то нарушила?
Еще раз. Человек обозначил непереносимость - цветок убрали. Что не так?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";