что читают ваши дети 11-12 лет?

Мою вот никак не заставить почитать ничего, только планшет, только майнкрафт ....((( А я сколько книг в детсве и юности перечитала, вот как бы это ребенку привить ...

просто посетитель
Екатеринбург

Михееву летом читала, ,,Дети дельфинов,,, мифы Др.Греции и Египта, славянскую мифологию.
,,Анька М и Анька П.,,как раз после поездки в столицы.
Нила Геймана читала, ,,Королину,,.

Аноним 648: они потом с учителем разбирают все, я очень довольна!

Мы тоже разбираем от Пушкина до Твена и такую литературу и правда нужно обсуждать.
Но есть личное чтение и те же коты как раз в тему для 10-11 летнего ребёнка. Зачем это пренебрежение к детскому выбору?

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 648: Один Пушкин чего стоит))) найду список, кину

Вы реально не отрываясь читали Пушкина в 8-9лет????
Мне сейчас главное - привить любовь к чтению. Поэтому начали с того, что хорошо заходит. Это фантастика.

мама
Сочи

Детские детективы Энид Блайтон. Как прилип к ним, так и читает. Тоже сериал)
Разбавляется иногда Ледерман, Жвалевский-Пастернак, Крапивин и тд))

мама
Екатеринбург

Веркин, Булычев.интересует фантастика.штурмует библиотеку сам, давно книги перестала покупать. Девать потом некуда, повторно не перечитывает. 12лет

мама
Сочи

Котов, кстати, этих.. воителей.. купила мелкому, а он чёт не проникся. Сидит на своей Холли Вебб, оторвать не могу.

Сын (4 класс) начал читать Котов-воителей. Я в щастьи!
Пользуясь случаем, спрошу у знатоков. Первая книга - "Стань диким!", а дальше какие? Если прочтет еще три, программу на год буду считать выполненной!

мама
Екатеринбург

Ts6kd , в интернете нашла
Стань диким!
Огонь и лёд
Лес секретов
Бушующая стихия
Опасная тропа
Битва за лес

svetlonec: интересно. кстати. Любовь. дружба. честь, долг, выбор между семьей и долгом, любовью. Подвиги. смелость и трусость, предательство, вопросы жизни и смерти. Там куча ситуаций и жизненных коллизий рассматривается. Даже ситуации травли. ТОлько носители чувств кошки. А чувства и ситуации - человечьи

Спасибо! куплю. В Лабиринте отзывы почитала, тоже хвалят.

просто посетитель
Екатеринбург

10 лет, отлично зашла Мейзи Хитчинс.
Сейчас читает серию черный котенок, детективы, нашли у бабушки мои старые книги)
Перед этим были книги про Стива и Майнкрафт.
Читать не любит, поэтому радуюсь и этому.
Взяла на заметку котов-воителей...

Эх, а я в ее возрасте, помимо детских детективов, зачитывалась Жюлем Верном...

Аноним 337

Anirii: Спасибо! куплю. В Лабиринте отзывы почитала, тоже хвалят.

Посмотрите на Юле и Авито, многие сразу серию продают, цена ниже получается.

мама
Екатеринбург

Дочь брала котов-воителей в малой Герценке, их там куча. Прочитала только пару книг - не в восторге. Не всем они нравятся, очереди на них в библиотеке нет, в отличие от Гарри Поттера

мама
Екатеринбург

noname: Посмотрите на Юле и Авито, многие сразу серию продают, цена ниже получается.

точно, поищу!

мама
Екатеринбург

Котов воителей я сама читаю

мама
Екатеринбург

Колубара: Котов воителей я сама читаю

согласись, в конце они уж намудрили?!

Думка

Часодеи, Айви Покет, Аптека ароматов, Никки Торнтон "отель последний шанс", Жвалевский-Пастернак, В. Ледерман.

мама
Екатеринбург

svetlonec: согласись, в конце они уж намудрили?!

я еще в середине просто покупаю книги дочери и как типичная яжемать"доедаю" за ребенком втянулась.

мама
Екатеринбург

Колубара,
ага. я так же

Anirii ,
Спасибо!

мама

В этом году у 11летки какой- то крутой учитель по истории по его рассказам, который провел целый урок в игре Assassin's Creed. После ребенок попросил всю серию этих наемных ассассинов Оливера Боудена. Пока еще дочитывает, но вроде бы нравится. На рождество попросил игру для плейстейшн, естественно
До этого пару мес читал только не худочественную и сканирует книгу про евровидение какой месяц

бабушка
Екатеринбург

Везучая: Вы реально не отрываясь читали Пушкина в 8-9лет????

Я во втором классе тайно читала "Войну и мир"...тайно, потому что был у мамы один книжный шкаф, который закрывался на ключ, она считала, что не все книги подходят детям.....но, когда я "проглотила" все детские книги в доме, то, взялась за тот шкаф. Где лежит ключ мы всегда знали с сестрами (дети всегда все знают). И я стала читать все, что стояло там....но читала выборочно, сначала все, что касалось детей Ростовых: Пети, Наташи, Сони.....князь Андрей, Левин с Китти, мне это было понятно, войну пропускала.....а потом мама увидела, но ругать не стала, вздохнула, какие то книги все же переставила подальше от меня, а остальные разрешила.
Полноценно весь роман я прочла уже в четвертом классе.
Любимые были книги: Майн Рид, Фенимор Купер, Кассиль, Марк Твен....на это все в библиотеке были огромные очереди....
То, что сейчас дети читают "Котов" и всякое похожее, не вижу ничего плохого "Другое время-другие песни", но и классику надо "подсовывать", никогда не знаешь, что увлечет ребенка....внучка 9 лет "взахлеб" неожиданно стала читать рассказы Чехова....читает, хохочет, иногда мне что то зачитывает, а вторая 11 лет обожает Даррелла, перечитала уже все его книги не на один раз......надо разную литературу им давать, что то все равно "зацепит".
Самая младшая внучка спит с книгой "про Буратино"под подушкой, знает ее наизусть и собирается за Буратино замуж....3 года

просто посетитель
Екатеринбург

urtica: внучка 9 лет "взахлеб" неожиданно стала читать рассказы Чехова....

У вас какой то детский сборник? Чехов мой любимый писатель, но я могу вычленить очень немного рассказов, подходящих детям. Остальное будет просто набором букв. Читать произведения не по возрасту местами смысла не вижу.
У меня тоже был такой опыт в детстве, когда я якобы "читала" взрослые книги. Трата времени, я считаю

автор
мама
Екатеринбург

urtica: собирается за Буратино замуж....3 года

urtica: собирается за Буратино замуж....3 года

это прекрасно!!!! :-)))

бабушка
Екатеринбург

Везучая: . Трата времени, я считаю

Вы странная....ребенок никогда не будет читать "набор букв", это же не взрослый, которому надо "повыпендриваться", какие он книжки читает......ребенок либо понимает и ему интересно, либо теряет интерес и книгу откладывает.
Чехова не фильтруем, читает из собрания сочинений....что то пропускает, что то прочитано на много раз.

Везучая: когда я якобы "читала" взрослые книги.

Вам был важен смысл текста или то, что книга "якобы, взрослая", то есть сделать вид, но в книге увидеть"фигу"? Не понятно. Никогда с таким не встречалась у детей.

мама
Екатеринбург

Я сама читала в этом возрасте Сеттона-Томпсона (щас сын читает, ему 10.5) и Льва Кассиля Великое противостояние - любила очннь, перечитывала

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";