Хорошие школы в Орджоникидзевском районе

Екатеринбург

Hamingjusamura,
Когда ушла? Сколько доктором уже в 22?

Екатеринбург

У меня еще такой вопрос возник, читая комментарии.
Многие выбирают школы. А это возможно? Или у всех кто-то живет в районе желаемой школы и есть возможность ребенку сделать нужную регистрацию?
Какие еще есть способы попасть в желаемую школу?

самомама
Екатеринбург

БабочкаКапустница: Сколько доктором уже в 22?

Этот год первый.

мама
Екатеринбург

Hamingjusamura: Этот год первый.

Нет, второй год

просто посетитель
Екатеринбург

БабочкаКапустница: Какие еще есть способы попасть в желаемую школу?

только прописка, и караулить госуслуги в 12 часов

мама
Москва

БабочкаКапустница: Многие выбирают школы. А это возможно? Или у всех кто-то живет в районе желаемой школы и есть возможность ребенку сделать нужную регистрацию?
Какие еще есть способы попасть в желаемую школу?

Или регистрацию делать (что не всегда законно), или надеяться, что на 1 июля останутся места (у нас в 128 в прошлом году 10 мест было, в этом году -набор закрыли в апреле).

Но в нашу школу одна мама из нашего класса в очереди стояли на зачисление. Им повезло, кто-то ушел в августе, и завуч им позвонила (они бегом из 95 школы документы принесли). Эта мама сама рассказывала, что они в очередь встали как раз в апреле, после закрытия набора.

Ну и с сегодняшнего дня к нам в класс новый мальчик пришел, теперь у нас 32 человека в классе. Как он попал - нам никто не расскажет)))

Екатеринбург

Прынцесса: Что значит «не берет»? На каком основании? Это, возможно, прописано в правилах приема или в положении о приеме, не знаю, как точно назвать. Сейчас ведь сначала отчисляют, после 9 класса, а потом снова зачисляют, уже в 10-й. Подписывается новый договор и т.д. Так что, думаю, есть лазейки не принимать неугодного ученика. И то что не принимала, знаю от подруги, которая ребенка записывала. Истерику некоторых родителей она наблюдала.

мама
Екатеринбург

Я - Настасья ,
У нас в 144 уже много лет эти лазейки пытаются найти. Все, чем Школа в этом случае пользуется ненаказуемо - это всеми способами (уговорами, убеждениями, угрозами несдачи егэ, травлей ученика и родителей) вынудить не писать заявление на приём в 10 класс. Там еще какие истерики случаются((( а законных оснований отказать нет при положительных оценках за 9 класс.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";