Обсуждение правил приёма в первые классы 2020

Екатеринбург

Бутерброда: А вы не заметили, что все, кто тут талоны предлагали, как дикари нахапали их кучу. Совсем уж

Дак и я про что. У меня талон на 01.02, только этот день смогла поймать. И то сидела постоянно обновляла сайт, кто то отказался видимо. Конечно бы мне хотелось подать оригиналы сегодня или завтра, что бы меньше суеты себе создавать. Ну вот так. Кому то по 10 талонов важнее было. Надо ограничить по одной учётной записи количество талонов по одной услуге.

Море на ремонте ,
так и шли бы сегодня спокойно в мфц, где не было очередей. да и к вечеру уже везде свободно было

Аноним 51

Море на ремонте: Конечно бы мне хотелось подать оригиналы сегодня или завтра

А кто знал, что будет все гладко, не как в прошлом году? Да, я готовилась к ажиотажу, непонятнкам с документами, отсутствию мест в школе и прочим форс-мажорам. В текущей ситуации никто не мешает подать Вам доки в порядке живой очереди. Наличие очередей в МФЦ, ЦМУ - единичные случаи. Поэтому не завидуйте тем, кто просто взял талоны быстрее Сдавала сегодня на Радищева, 61 в районе 11 часов, там практически никого не было.

мама
Екатеринбург

Море на ремонте: Надо ограничить

А смысл? Все равно по живой очереди все сдадут. Ну и например в мфц на баумана и без школ можно по 3 часа просидеть, там вечно народу пресс.

Екатеринбург

Море на ремонте: Конечно бы мне хотелось подать оригиналы сегодня или завтра,

Во многих цму/мфц из «не подающих сегодня» районов по живой очереди мгновенно проходили без всяких талонов. Спокойно можно было попасть

Екатеринбург

Бутерброда: де не было очередей. да и к вечеру уже везде свободно было

Это народная забава: приезжать в 5 утра и толкаться толпой со списком в тех мфц, где максимальная очереди ))

мама
Екатеринбург

С 00:00 29.01.2020 по 30.06.2020 – для детей, зарегистрированных на территории, за которой закреплена конкретная образовательная организация , в Верх-Исетском, Ленинском, Чкаловском районах (имеющих постоянную или временную регистрацию на закрепленной территории), в том числе имеющих право на получение мест в муниципальных образовательных учреждениях в первоочередном порядке и имеющих право преимущественного зачисления

А правом преимущественного зачисления как раз пользуются братья/сестры..

В прошлом году мы также хотели, чтобы льготники отстрелялись в декабре и дали нам без нервов, спокойно, дождаться приказов

мама
Екатеринбург

Nati84: Это народная забава: приезжать в 5 утра и толкаться толпой со списком в тех мфц, где максимальная очереди

Утром читала, думала Ну капец, из одного место в другое очередь перенесли..
А потом люди пишут, что везде пусто
Так народ запугали

готовилась к ажиотажу, непонятнкам с документами, отсутствию мест в школе и прочим форс-мажорам

Аноним 541

Бутерброда,
Вам какая разница, вам талона не хватило?? Люди подстраховываются,например, я взчла один талон у дома с утра, а другой возле работы , я не знала отпустят меня с работы или нет подать документы. Поэтому взчла еще и рядом с работой, кто кому не давал взять??

мама
Екатеринбург

Подскажите, пожалуйста, кто по доверенности подавал у вас спрашивали свидетельство о браке?

Екатеринбург

Можно было и сходить сегодня по живой. Но какой смысл наобум тащиться ещё и по холоду такому? На 1.02 дак на 1.02, а на сегодня запланировала другие дела.

мама
Екатеринбург

Добрый вечер! Может быть у кого-то есть информация по ситуации в 120 гимназии.
Интересует за сколько минут закончились места? Насколько сильный ажиотаж был в этом году.

Аноним 51

Море на ремонте: Можно было и сходить сегодня по живой. Но какой смысл наобум тащиться ещё и по холоду такому? На 1.02 дак на 1.02, а на сегодня запланировала другие дела.

Так это Ваши дела. Проблема то в чем? Идите 2-го, разрешаю.

мама
Екатеринбург

Перемама ,
По 120й кто-то уже писал. Ничего страшно-форс-мажорного не было, подавшие около 00.10 были примерно сорок пятые. Точные цифры не помню, искать не хочу.

Екатеринбург

Ситуация
Не у меня
У соседки
Звонок в цму = вы 27
Подача документов в мфц = вы 70
Снова в цму = вы 27
Но в мфц мы 70! Что делать?
Звоните на горячую линию на ГУ.
Звонит. Там - мы номер очереди не видим, можем только сказать во сколько принято заявление. Сказали. На что ориентироваться? На мфц. Или идите в саму школу и там спрашивайте. У них открытый доступ на портал и это они там что-то наделали.
Вопрос.
Как быть?

Екатеринбург

Аноним 51 , Штош бы я без вашего совета делала

мама
Екатеринбург

Я...просто...Я ,
Идти в школу, звонить в ОО, у них тоже база есть.
Какое время и популярная ли школа? Можно примерно прикинуть..

просто посетитель
Екатеринбург

А кто с 12 лицеем пролетел, есть такие?

мама
Екатеринбург

Скажите в бумаге от мфц есть запись о школе?

Аноним 633

crotcheteer: в том числе имеющих право на получение мест в муниципальных образовательных учреждениях в первоочередном порядке и имеющих право преимущественного зачисления

в том числе , значит уже в общем порядке, а не исключительном....в школах есть свой главный журнал записи детей после подачи всех документов, никто никого вычеркивать не имеет права...

мама
Екатеринбург

Я...просто...Я ,
Напишите потом чем в итоге дело кончилось...
А так-то в школу звонить, мне кажется у них вернее информация

мама
Екатеринбург

Аноним 633 ,

Аноним 633

Я...просто...Я: Вопрос.
Как быть?

чтоб наверняка все узнать...и записаться

мама
Екатеринбург

Девочки, всем привет!
Спасибо, за то что делитесь опытом и помогаете.
Читаю тему с самого начала. Такого вопроса еще не было вроде...
Вот вчера вы ждали, когда станет активна кнопка "получить услугу", и в 00 часов она появилась, сегодня нам какой отмашки ждать, кроме времени, так как эта кнопка сейчас активна ?

Аноним 633

crotcheteer ,
и кстати сегодня ночью льготников не записывали...вкладки были закрыты...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";