В 6.9 или 7.9 в школу?

рыжая
Екатеринбург

Black raven: Независимой от родителей стать хотела и добиться чего-то в жизни. Зато успела наработать опыт и спокойно ушла в декрет и нет у меня нереализованных амбиций.

Я с такими же данными (закончила институт в 21), но без руководящих должностей ушла в декрет в 32. Наработалась по самое не балуйся

Куда торопиться институт заканчивать - не знаю

В теме уже писала, что своего ребёнка в 7,8 в школу отдам, он у меня "подождите" очень в своём темпе развивается

мама
Екатеринбург

Lera121,
если у вас сын то конечно в 7,9!!! Если дочь то в 6,9 можно..развитие разное...

мама
Екатеринбург

Симочка: парочка шестилеток:

Дети разные все. Мой организованный мальчик. Более организованный в неполные 5, чем сестра первоклассница. Я в любом случае буду смотреть по ребенку, тем более что без заключения специалистов его все равно не возьмут в школу.

мама
Екатеринбург

Black raven: Зато успела наработать опыт и спокойно ушла в декрет и нет у меня нереализованных амбиций.

Думаете, этот год был решаюшим? Ваша ситуация скорее исключение. Ну и ребёнок годом старше однозначно адаптируется, да и вообще успевает лучше (берём здоровых детей, про речевых или когда сомнения дажет не пишу)

мама
Екатеринбург

Опять же случае с армией (у меня сыновья), на мой взгляд, лучше пойти в почти 8 в школу и нормально учиться и поступить, чем всю старшую школу тянуть еле-еле с репетиторами и иметь год запаса на продолжение этого праздника)))

мама
Екатеринбург

Anastasia_:
В теме уже писала, что своего ребёнка в 7,8 в школу отдам, он у меня "подождите" очень в своём темпе развивается

Мой так же развивался. С задержкой, она до сих пор сохраняется, но резко в 6 лет с хвостиком он шагнул на столько вперёд, что за месяц научился всему, чему должен научиться ребенок в этом возрасте, даже читать начал и письмо деду морозу написал. Вот так вот. Месяц назад думала о комиссии, в какую школу идти и как мы вообще там будем, а сейчас вопросов никаких к нему нет.

мама
Екатеринбург

У старшего сына в классе есть девочка, которой 8 исполнилось в ноябре, а есть, которым 23 декабря и 7 января следующего года. Рассказать, кто как успевает? При этом проблемы не с учёбой как таковой, а с вниманием, с тем, что надо ежедневно делать уроки, что на уроке нельзя пойти и разговаривать с учителем (как в садике с воспитателем) и тд.
И у младшего (сейчас 1 класс) учитель говорит, что разнице огромная, кому уже 7 было зимой и весной и кому летом и осенью

мама
Екатеринбург

Anastasia_: Наработалась по самое не балуйся
Куда торопиться институт заканчивать - не знаю

Вот я тоже наработалась, до сих пор глаз дергается при упоминании о работе, хотя уже 3й год декрета Но торопиться надо завершить учебу, у меня просто больная тема сейчас, родственница есть, 23 года, 2й курс кое-как закончила, если получит вообще диплом, то в 25 и то бакалавриат. Родители за голову хватаются куда ее деть не знают. Ну и в плане работы, молодых специалистов реально ищут до 25, потом уже нужны люди с опытом, это реальность такая у нас, жизнь быстрая сейчас.

мама
Екатеринбург

Znayka: кому летом

Только вот у летних нет выбора. Мою бы летнюю мадам на полгодика попозже учиться отправить. Интеллектуально готова, но устает от школы быстро, внимание отключается на уроке. У нее еще и логопедические проблемки есть в виде дисграфии, но выбора нам не оставили.

мама
Екатеринбург

marinaiva: но выбора нам не оставили.

Через комисиию пробовали?

просто посетитель
Екатеринбург

Ориентируйтесь только по своему ребенку. Если готов, идите. Сын пошел в 6.10, проблем не было.

Екатеринбург

marinaiva: у летних нет выбора

ппкс. Хочешь- не хочешь, готов, не готов - велкам. А была бы возможность - я бы попозже отдала :) в общем-то и так есть чем заняться.

папа
Хабаровск

я у психолога садичного спросил про когда? она мне сказала "чем позже тем лучше, особенно мальчикам"
у меня мальчик ещё и январский... значит с вероятностью 90% в школу пойдёт в 7,8 (правильно посчитал?)

мама
Екатеринбург

Znayka: Через комисиию пробовали?

Нет, даже не задумывалась об этом. Это особенность характера (мечтательность) и незрелость нервной системы. Никаких показаний пойти в школу в полных 8 лет у нее нет. Я к тому написала, что если бы она зимой родилась и пошла в 7,5, а не ровно в 7, было бы получше. Подросла бы хоть немножко.

мама
Екатеринбург

У нас сын. Пойдёт в 6.10. Уверена, проблем не будет.

мама
Екатеринбург

Автор, прислушайтесь к мнению тех у кого дети уже в старшей школе. Началка это не показатель успеваемости в будущем. В первых двух классах дети вообще выезжают на дошкольной подготовке и естественно дети на год старше более подготовлены. Все проблемы в учёбе начинаются с 5 класса, а к этому времени уже никакой разницы в возрасте не чувствуется. Поэтому подумайте на перспективу, не о том как в первом классе Ваш ребенка будет забывать записать домашние задание, потеряет сменку и будет хныкать что устал.

мама
Екатеринбург

natik04: Ваш ребенка будет забывать записать домашние задание, потеряет сменку и будет хныкать что устал.

А про то, что ребенку будет тяжело морально и физически, об этом конечно думать не надо.
Переживет как-нибудь

мама
Екатеринбург

А то что ребёнку будет морально тяжело в 11 классе это ерунда по-вашему? Или вам уже к этому времени будет не жалко ребёнка?

Екатеринбург

natik04: морально тяжело в 11 классе

если, знаете, человек вырос, в том числе и мозгом - не будет ему тяжело в 11 классе.
А то ведь бедолаге везде тяжело будет. И в вузе, если ему туда надо. И в колледже. И на работе. Везде какие-то, черт бы их взял, ограничения свободы личности.
Короче, ну вот не верю я в какие-то мифические трудности 11 класса. Тебе же вуз нужен? Учись. Не нужен? Значит, не учись. Хоть 16 лет тебе при этом, хоть 17, хоть вообще 20.
Мои родители закончили 11 классов в 18-19, такая тогда была система.

мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк, я не спорю о том, что есть понятие надо, а не только хочу. Но мне было очень комфортно в институте в 17 лет, я чувствовала себя взрослой и мне никто не капапал на мозги по поводу не выполненного домашнего задания.

Екатеринбург

natik04: мне было очень комфортно в институте в 17 лет, я чувствовала себя взрослой

...а в нынешних реалиях Вы вместе с ребенком будете в вуз его записывать, так как 18 лет не будет
А то и родительские собрания будут.
Я тоже в 17 закончила школу и поступила, и что-то не помню ни ужаса от дз в школе, ни особой мегавзрослости в вузе :)
Как выражается моя донька, вот проснулась я в 18 лет...и ничего не почувствовала, чем я отличаюсь от 17. Правлиьно - ничем.

Екатеринбург

Znayka: У старшего сына в классе есть девочка, которой 8 исполнилось в ноябре, а есть, которым 23 декабря и 7 января следующего года. Рассказать, кто как успевает? При этом проблемы не с учёбой как таковой, а с вниманием, с тем, что надо ежедневно делать уроки, что на уроке нельзя пойти и разговаривать с учителем (как в садике с воспитателем) и тд.
И у младшего (сейчас 1 класс) учитель говорит, что разнице огромная, кому уже 7 было зимой и весной и кому летом и осенью

Это же все частности.
В классе сына самая младшая девочка - конец февраля, 7 будет, одна из самых собранных и внимательных девочек.
Есть и проблемные по поведению дети, которым почти 8 лет.
Если у ребенка в 6 лет проблемы с вниманием, контролем и прочим, эти проблемы нужно корректировать, сами по себе от одного "лишнего" года в садике они не исчезнут.
Очень важна адаптивность. Вот если ее нет, тогда следует год подождать.

мама
Екатеринбург

Alex Drake: Это же все частности.

Конечно. Но это не значит, что автор от них застрахованы)) тем более она уже сейчас сомневается.

Alex Drake: сами по себе от одного "лишнего" года в садике они не исчезнуть

Все равно годомтпозже ребёнку станет легче контролировать себя. Это не значит, что все само пройдёт, но в целом ребёнок будет более зрелый. Знаю , о чем говорю, два сына: старший одаренный, все на лету, а младший речевой, все с трудом, с задержкой, память какая-то странная (спросить что-то - не помнит, потом может рассказать это через время, короче, свои заморочки), с письмом проблемы и тд. Могу час писать)))

мама
Екатеринбург

Вот все пишут лучше позже, а как это сделать??? Если из садика выпускают, ещё на год не оставляют? Зачислили на год раньше по решению заведующей. Увольняться и сидеть дома?? Или платить за частный сад, который в этом возрасте равен зарплате?? Как вы детей оставляете??

Екатеринбург

Ideze: Если из садика выпускают, ещё на год не оставляют

Быстро дадут путевку, если встанете в очередь в оо. только, возможно, в другом садике.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";