В 6.9 или 7.9 в школу?

Екатеринбург

Znayka: Все равно годомтпозже ребёнку станет легче контролировать себя.

Znayka: тем более она уже сейчас сомневается.

Согласна. Здесь нужно смотреть, какая именно проблема у ребенка.
Меня озарило, что сын готов, в апреле. А в декабре даже мысли не допускала. Поэтому я посоветую в любом случае записаться в школу в феврале.
Еще важно, ребенок выпускается из садика, или нет. Хороший воспитатель или нет. Есть допы в садике или нет.
Новый садик, группа, это стресс и адаптация, будет откат в любом случае.
Кстати, в нашей прекрасной группе сменилась воспитатель, она действительно была мега-крутая, и теперь в подготовительной группе за ними просто присматривают. Я очень рада, что сын ушел.

мама
Екатеринбург

Alex Drake: Поэтому я посоветую в любом случае записаться в школу в феврале.

Зачем? Чтобы чей-то ребёнок, которому уже 7 и он готов, не попал? Сами ведь знаете о проблемах записи.

мама
Екатеринбург

Znayka,
Затем, чтоб не остаться потом без садика и без школы

мама
Екатеринбург

Ideze: Затем, чтоб не остаться потом без садика и без школы

Не останетесь. А если запишетесь, но в итоге решите в школу не идти - все так же ведь))))

Екатеринбург

Znayka: Зачем? Чтобы чей-то ребёнок, которому уже 7 и он готов, не попал? Сами ведь знаете о проблемах записи.

Я живу не в Екатеринбурге, поэтому в начале мая сын без проблем попал в нужную школу и нужный класс.
А у вас, если допускать, что ребенок дозреет, и если есть доп факторы, например, в виде плохого садика, только так. Все таки между 1 февраля и 1 сентября целых 7 месяцев, это большой срок для 6-7 лет. Если откажутся в августе, все равно какому-то ребенку повезет.

мама
Екатеринбург

Ideze: Как вы детей оставляете??

Два года в младшую группу ходили по моему желанию.
В школу пошёл в 7,9, я сама тоже пошла в таком же возрасте.

мама
Екатеринбург

Alex Drake: живу не в Екатеринбурге

Это ключевое)))

мама
Екатеринбург

Короче, я считаю, что абсолютно любому ребёнку чем позже, тем лучше))

мама
Екатеринбург

Znayka: всю старшую школу тянуть еле-еле с репетиторами и иметь год запаса на продолжение этого праздника)))

Откуда, интересно, взялась легенда про год запаса?
Осенние попадают под тот же самый осенний призыв. Если повезет, то под весенний... Никакой разницы

мама
Екатеринбург

Сына отдала в 6.7 в школу. Особых проблем не было. Несобранность и несерьезность есть у всех первоклашек,хоть 6 лет хоть 7. Это же первые шаги только и 1 класс больше похож на игру.
Сейчас во втором, нагрузки и требований больше,но нет каких-то глобальных проблем . Большая часть класса на год старше,но разгильдяйничают абсолютно так же.

мама
Екатеринбург

Клюква: Откуда, интересно, взялась легенда про год запаса

Хз))) я тут прочитала)) ну на него же ссылаются))

мама
Екатеринбург

Ideze: из садика выпускают, ещё на год не оставляют

Этот вопрос заведующая решить может, но не обязана.
Мы нашу заведующую заранее в известность поставили, что хотим ребенка оставить. Она оставила. Но наша заведующая очень классная, но и наша семья в садик хорошо вложилась. Мы заведующей всегда навстречу шли и она нам тоже))

мама

Lera121: Но все знакомые как узнают, сразу делают круглые глаза,

Все ваши знакомые родом из советской школы, когда считалось, чем раньше тем лучше, а как известно стереотипы очень тяжело выбиваются из головы наших граждан.
Вы и только вы знаете своего ребенка. Наплевать на мнение других и идти в школу когда готов ребенок. Я тоже думала что мой февральский ребенок пойдет в школу в 6,5,
ведь я тоже пошла в 6, но сейчас смотрю на него и никуда мы не пойдем пока ему не исполнится 7,5.

Lera121: зачем мы создаем ребенку такую "сладкую" жизнь

Что за странные люди в вашем окружении? Почему они хотят чтобы вашему ребенку было плохо? И главное почему вас волнует их мнение?

мама
Екатеринбург

Murzik87: 1 класс больше похож на игру.

Классная игра) домашка по всем предметам, по 5-6 уроков каждый день, контрольные и самостоятельные, оценки нельзя, так их цифрами не ставят, а пишут словом.

мама
Екатеринбург

Znayka: Хз))) я тут прочитала)) ну на него же ссылаются))

Забавное неумение считать до 18 . Ну какая разница, какой именно осенью исполнилось 18 лет? В любом случае призыв в один год, либо ровно в 18, либо уже в 19, все равно в армию при непоступлении в вуз все пойдут одновременно, максимум балбес будет болтаться без дела до весны, а это не всегда плюс .
(Мой непоступивший зимний братик попадал только под весенний призыв, мы до него чуть не поседели . Выдохнули, только когда сдали на руки в военкомат )))

мама
Екатеринбург

у нас в классе дети есть и 140 и 146 ростом. По возрасту 6-7 лет.
Так что не бойтесь, на каждого переростка, найдётся ещё больший переросток :)))
Главное, что бы ребёнок созрел к школе, иначе , и себя и ребёнка накажете :(

мама
Екатеринбург

мы пошли в 7,10. Но у нас были речевые проблемы. В классе 3 ребенка такого же возраста.

мама
Екатеринбург

У моего выбора не было. 7 лет исполнилось 30 августа и пошел в школу. Но по уровню он уже обогнал программу первого класса и ему просто не интересно и скучно, так как все это уже знает. И по хорошему бы стоило отдавать в школу раньше. При этом в классе есть дети которым в сентябре исполнилось восемь и они до сих пор читать не умеют. Поэтому правильно говорят, что надо смотреть по ребенку. А на счёт переростка: рост детей в первом классе от 113 до 145 см, но больше высоких. Думаю, за это вобще переживать не стоит

мама
Екатеринбург

Znayka: Хз))) я тут прочитала)) ну на него же ссылаются))

Даже в осенний можно успеть прекрасно, так как одно название, закрывают его уже зимой. Так же и весенний, который половину лета еще идет.
Мой как раз в 6,9 пошел в школу, и ему 18 исполнится глубокой осенью, но 1 сентября велено быть в военкомате (вместо вуза, видимо), со справкой, что ушел сегодня в вуз.

мама
Екатеринбург

Leksа,
Ну значит тем более)))

мама
Екатеринбург

Мой декабрьский пойдёт в 7,8. Спасибо огромное нашей заведующей! Она у нас просто супер! Я тут тему даже создавала в панике, что делать, что делать? )

мама
Екатеринбург

Я сама в школу пошла в 7.8 никогда переростком себя не чувствовала.

мама
Екатеринбург

Клюква: интересно, взялась легенда про год запаса?

видимо оттуда же, откуда вот это

ВиФи: осле 9 пойдет в техникум, получит специальность, а потом или армия, или вышка, посмотрим.

так как никакого "или" нет. после техникума сначала армия, потом вышка. с большой долей вероятности даже поступить не дадут. забирают сразу после диплома (а он обычно в конце июня, а призыв до 1го июля, успевают).
отсрочка по получению образования у нас один раз. на что потратите - на техникум или вуз - ваш выбор.

мама
Екатеринбург

я пошла в школу в 7.10. Учиться мне всегда было легко. Сын пошел в 7.6. ТОже никаких проблем не было, никаких адаптаций и прочее. Дочка ровно в 7. считаю, что как раз ей было бы лучше, если бы она пошла в школу на полгода позже

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";