Ребенок первоклашка раздает визитки

мама
Екатеринбург

asdfg987: Вы матери в садик позвонили? Потребовали прибыть к месту происшествия и забрать ребенка? Что Вы предприняли что бы помочь ребенку? Тогда в чем жалость? Просто причина создать тему на форуме и продемонстрировать высокую степень "сотрадательности"?

вот да.
Нашли бы мать и поговорили.
Мне в этом опасность видится только в том, что девочка ко всем подходит и разговаривает.

мама
Екатеринбург

моя дочирь во втором классе раздавала визитки центра изучения английских языков, в который сама ходила))) Уходила из центра, видит - на столе визитки. Взяла их и пошла по кварталу раздавать, гуляя параллельно. Тоже в итоге была замёрзшая и промокшая. Хорошо, что особо сердобольные граждане ей на пути не попались))) Работала, к слову бесплатно. Дурында

мама
Екатеринбург

Ну автор в своих переживаниях права. Первоклассница со своим желанием подработать, может попасть в очень опасную ситуацию. Недавно читала про одного монстра-маньяка, садиста и насильника, среди его жертв быои две девочки, которых он заманил в квартиру под предлогом подзаработать, продавая мыло его собственного производства. Девочки были страшным способом замучены до смерти.
В следующий раз, автор, звоните в детский сад и говорите матери, что сообщите о ее безнадзорном ребенке в инспекцию пдн. Нечего ребенку делать одному на улице, если он не гуляет с друзьями во дворе/идет из/в школу/магазин/домой, в остальных случаях только в сопровождении взрослого.

автор
мама
Екатеринбург

Ususik ,
А как вы себе это представляете? Если например я позвоню по тому телефону на визитке, не факт, что ответит именно ее мать, и как я должна объяснить ситуацию? И если даже приду туда и что? Я же ее не знаю. У меня есть зимние вещи, отдала бы с радостью. Просто не знаю как это сделать корректно

Аноним 162

Как ни крути не должна девочка в 7 лет подрабатывать, много злых людей, могут навредить. И в 7 лет потребности ребенка обязаны родители обеспечивать.

мама
Екатеринбург

Snow Queen: Если например я позвоню по тому телефону на визитке, не факт, что ответит именно ее мать, и как я должна объяснить ситуацию?

а как вы ее здесь объяснили? Так же и там.

  • меня беспокоит, что девочка раздает визитки...позовите ее мать... передайте матери...вдруг она не знает
мама
Екатеринбург

Как все набросились на автора... Так-то у нас до 14 лет законодательство запрещает работать. с 14 по согласию родителей (письменному). Автора понимаю. По поводу замерзшая - это ладно, не страшно, реально замерзла бы, ушла бы домой. А вот то, что общается с незнакомыми и подвержена опасности, это да. Тут весной все писали, что родителей школьников заставляют писать где их дети каникулы проведут, чтоб типа контролировать, сто дети не одни и в безопасности. а тут 1-клашка... Летом тоже видела 3х детишек, раздающих флаеры у магнит косметика, кстати. Но те забегали потом в магазин и я видела, что общались с женщиной, поняла, что их мама там работает и видит их через стекло фактически, они там в радиусе метров 5 носятся и бумажки раздают. А тут как-то мутно...

Аноним_ММ

Snow Queen ,
))) мои тоже иногда пытаются помогать с бизнесом, то Листовки просят, то ещё чего-нибудь выдумывают.
Разрешаю. И даже плачу зарплату

Единственное никогда они этого не делают без присмотра. Я бы не отпустила одних. Могу стоять на расстоянии 5 метров, или вместе раздавать.

папа
Екатеринбург

Snow Queen: это ведь ненормально?

ситуация двоякая
с одной стороны- ребенок помогает матери и приучен к работе с малых лет
может там частный детсад, это семейный бизнес и девочка таким образом привлекает клиентов
и возможно что девочка сделала уроки, в школе отличница и её деятельность не мешает учёбе

но с другой стороны - конечно не есть нормально что в нашей богатой стране население нищенствует и дети вынуждены трудиться.....

Аноним 217

Duck: но с другой стороны - конечно не есть нормально что в нашей богатой стране население нищенствует и дети вынуждены трудиться.....

Нагнетание чистой воды. Раздача листовок ребенком 7 лет, это профанация, а не труд. Точнее ребенок то типа трудится, но по сути создается видимость, что он приносит пользу и зарабатывает сам. Заработать на этом нереально. И в большинстве случаев эти листовки выкидываются в первую же урну. И эти 100-200 руб. вообще никакому бюджету погоду не делают. Да мама потом на лекарства больше потратит, когда ребенка от простуды лечить будет.
Я вообще не понимаю, чему тут радоваться можно. В 10-12 лет, у детей да, стремление к своим карманным деньгам и попытки понять, как все устроено, и т.п., а в 7 лет это игра. И комментарии пользователей это только подтверждают. Потому что работа на маму, условная, и просто перекладывание из кармана в карман, и ничему ребенка это не учит, а создает иллюзию того, что заработать просто.
Так что ситуация описанная автором вообще умиления не вызывает. Ребенок на холоде без присмотра, типа работает. На деле же подвергается опасности, и простыть, и нарваться на неадекватов. Дорогая такая игра во взрослую жизнь.

бабушка
Екатеринбург

olga_v_ekb: Нечего ребенку делать одному на улице, если он не гуляет с друзьями во дворе/идет из/в школу/магазин/домой,

Странный пример...во всех, указанных вами случаях, так же точно может увести маньяк. Если нельзя одному, то нельзя всегда и везде.

мама
Екатеринбург

не понимаю нападков на автора. Все кто сказал, что не атора ума дело, вы бы хотели сидеть спокойно на работе, а ваша дочь таскается по улицам в -5

Snow Queen: без шапки, в кроссовках, без варежек

при этом вступает в разговор с незнакомыми людьми. и судя по общительности легко может выдать любую информацию от номера школы до адреса где живет

Snow Queen: мама работает в этом садике. Говорит мама ее не отправляла работать, она пошла сама.

мать вобще может думает, что дочка сидит дома и не в курсе, что девочка такую инициативу проявила. Это реально никого не напрягает? мне кажется любой адекватный родитель захочет знать как и где его ребенок проводит время. А тут большинство отписалось-да че такого то, за собой следите. А потом охаем и ахаем когда очередной ребенок пропадает

на месте автора, если так сильно переживаете, позвонила бы по телефону в садик и описала ситуацию. уж вычислить чья дочка проблем бы не было. остальное уже дело мамы, главное чтобы знала. а если и так знает....ну тогда действительно бОльшего тут не сделаешь

Snow Queen: Уехала домой сама на троллейбусе

почему у садика или у дома не раздает

мама
Екатеринбург

urtica: транный пример...во всех, указанных вами случаях, так же точно может увести маньяк. Если нельзя одному, то нельзя всегда и везде.

Речь идет о минимализации рисков, к сожалению, обезопасить ребенка на 100% никогда не получится.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";