Прописка в школу 109 лицей ЮЗ

папа
Екатеринбург

Irina18n: Временная даже не влияет на коммунальные платежи!

откель у вас такая информация ?
влияет и ещё как
мы делали времянку на месяц у знакомых - пришлось оплачивать им повышенную стоимость коммунальных платежей

мама
Екатеринбург

Taya07: глупости не пишите и не вводите людей в заблуждение....

Вот это относится к вам)))
Я пишу на основании закона и опыта. Погуглите хоть что-ли перед тем как просвещать

Аноним 434

Taya07: прописать имеет право только собственник

Вот сами и не пишите. Согласие свекрови не нужно. Только согласие матери ребенка и заявление отца.

просто посетитель

Duck: откель у вас такая информация ?

оттель, что у самой временно зарегистрированы для школы племянник и его дочка. Начисления только с меня. И на сдаваемой квартире- квартиранты временно зарегины для школы . По факту кол-во проживающих 0 и начисления только по счетчикам. Вывоз мусора+газ - да, берут- и в нулевой квартире-с собственника

просто посетитель

mareyi: Документы на собственность не нужны, даже в арендованную квартиру можно прописать ребенка, если там зарегистрирован родитель.

+++

Аноним 188: Потом выпишитесь ради ее душевного спокойствия

и этого делать не надо. Зарегились на год - автоматом через год аннулируется

просто посетитель

Бутерброда: а вот ваше согласие нужно будет

+++ да это надо - согласие второго родителя

Аноним 690

Аноним 994 ,
Популярная тк с частного сектора там почти все, но и уходят многие в другие. Посмотрите какие школы привязаны к вашему адресу сейчас по 2-3 школы. Ну и временную сделать легко главное папе захотеть.

мама
Екатеринбург

Taya07: сами погуглите, умницы


http://semeinoe-pravo.net/mozhno-li-propisat-rebenka-v-kvartiru-bez-soglasiya-sobstvennika/
Держите , изучайте, раз сами гуглить не умеете

Аноним 94

Taya07: прописать имеет право только собственник

у меня муж сына прописывал как собственник
я не смогла, хоть жена и прописана, но не собственник
щас бы все так детей прописывали

мама
Екатеринбург

Я сама лично регистрировала дочь по своей регистрации. Собственницей была единолично бабушка.

Аноним 94: меня муж сына прописывал как собственник
я не смогла, х

Что с вами не так?

Аноним 188

Аноним 94 ,
Так и прописывают. Только не абы куда, а по месту регистрации одного из родителей, с согласия другого родителя. Поэтому логично, что Вы с мужем вместе прописывали. У Вас вообще пазл сошелся: муж и Вы - родители, прописаны вы по одному адресу, он вдобавок собственник. Но так как он родитель, то нельзя сказать, что его согласие не требуется. Тут-то речь, что собственник не равно родитель.

Аноним 94

mareyi ,
Со мной все так
Я к тому, что я лично, без мужа не смогла прописать
Я-не собственник, но прописана по адресу -не смогла прописать

Аноним 434

Taya07: если муж автора совладелец данной квартиры, то может. если нет то нет

Вы явно непробиваема

мама
Екатеринбург

Аноним 994: То есть особого ажиотажа нет в этой школе? И есть вероятность попасть по месту пребывания

Ажиотажа нет огромного. Но к июню мест точно не будет (по опыту прошлых лет).
Делать надо прописку.

мама
Екатеринбург

Irina18n: Вывоз мусора - да, берут- и в нулевой квартире-с собственника

За газ еще берут (рублей 50 с человека).

мама
Екатеринбург

Аноним 94: Со мной все так
Я к тому, что я лично, без мужа не смогла прописать
Я-не собственник, но прописана по адресу -не смогла прописать

вам отказали - потому что требовалось согласие мужа. как второго родителя.
А не как собственника жилья.
Муж тоже без вас бы не смог прописать - хотя он собственник квартиры.

просто посетитель

%Луна%: За газ еще берут (рублей 50 с человека)

Ёйка 2: вам отказали - потому что требовалось согласие мужа. как второго родителя.
А не как собственника жилья.
Муж тоже без вас бы не смог прописать - хотя он собственник квартиры.

+++
какой народ у нас безграмотный, жесть. Вроде молодые, а погуглить и то не могут( А еще сетуют на мам, бабушек)) Т

мама
Екатеринбург

Аноним 682: Я в таком случае какую то бумажку писала мол так и так с отцом не общаемся и он не явится, если что (отец завозбухает) вся ответственность на мне. Так выписала и прописала заполняя такой бланк

так это если в разводе
а если нет?
мы с мужем оба собственники квартиры.
Он тоже не смог без меня прописать дочь в нашу квартиру.
А вот как раз в квартиру своей мамы я дочь прописала без проблем. Мама никакого согласия не давала. Я там была прописана и дочь без проблем прописали.
Поэтому будьте внимательны, некоторые родственников, или бывших мужей/жен оставляют прописанными.
у меня так знакомый... развелись с женой, она осталась прописанной у него в квартире. Лет через 10 решил квартиру продать. а там кроме жены - еще 2 детей прописано.
Он конечно выписал их но побегать пришлось знатно.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";