Дети ничего не хотят, только телек и комп!(

Аноним 741
автор

Мамзель: как он туда ездит?

Автобус, ему недалеко

Мамзель: уктус

Олега Кошевого, да)

yana0911: дак метро, трамвай и быстро и безопасно.

Нет такого в наших пампасах))) только автобус

yana0911: кондуторам ведь плела


Мою недавно за шестилетку перестали принимать, какой ей транспорт без сопровождения

мама
Екатеринбург

Аноним 602: Вроде нравится, а вроде нет. С тренером тоже не особо повезло, из-за этого без настроя идет на занятия.

+++
ищите тренера, с которым будет нравится. Со старшим попробовали разные кружки/секции - нашли такого, теперь и младшего туда отвели. Бежит с удовольствием.

Аноним 578

jersan,
Джерисан, почему вы развелись?

просто посетитель
Екатеринбург

Перебирать. Самой на спорт и себе хобби, чтоб пример был у детей.

папа
Хабаровск

Аноним 578: Джерисан, почему вы развелись?

могу кратко в личку расказать...

Аноним 521

у меня и в 7 лет такие же дети

Аноним 741
автор

ПаннаKotta: Самой на спорт и себе хобби, чтоб пример был у детей.

О, нет)
Сил не хватает и так) разве что книжку почитать)

Екатеринбург

Аноним 741: ходит на автоспорт третий

Немного не по теме - а куда ходите?

Аноним 337

Аноним 741: Дети ничего не хотят, только телек и комп!(

Аноним 741: Что делать то?

надо было несколько ранее этим вопросом озадачиться.
убрать телек и комп.
вот и все. и смартфон.
я вам советую к детскому психиатру обратится как преодолевать зависимость от гаджетов.

Аноним 741
автор

новопузик: а куда ходите

Олега кошевого 42

Аноним 337: надо было несколько ранее этим вопросом озадачиться.

Все ж нормально было. Дети занимаются, когда я дома спокойно проводят время со мной вне компа.
А тут за пару недель - не хочу и все.
А вот вопрос контроля над гаджетами никак не могу придумать как решить.

Аноним 337: убрать телек и комп.

Сразу и без компромиссов - не получится, тем более возраст переходный. Скандал же будет.
Надо ограничить. Но как контролировать это - вот в чем вопрос!

папа
Хабаровск

Аноним 741: Но как контролировать это - вот в чем вопрос!

зачем? я и в СССР телек смотрел всё вподряд целыми днями... ух как папа ругался...

Аноним 741 ,
Отрубить все гаджеты дома. Побольше домашними делами загружать

Аноним 688

Конечно другое предлагать! Я даже сама по себе сужу, что мне кроме пары преподавателей танцев во всем городе больше никто не нравится! Сколько я их перебрала!

Аноним 337

Аноним 741: А вот вопрос контроля над гаджетами никак не могу придумать как решить.

этот вопрос обычно решают до момента выдачи.
програмка, род контроль.
на комп, на телефон.
и нет проблем.

Аноним 741: Сразу и без компромиссов - не получится, тем более возраст переходный. Скандал же будет.
Надо ограничить. Но как контролировать это - вот в чем вопрос!

залезть на елку и попу не ободрать тоже не получится.
тут надо понять что ценнее попа или все таки залезть нужно.
пс: вы вполне себе предсказуемы. у вас и проблема есть потому что вы такая. это вы создали проблему и теперь не хотите ее решать и ждете что само рассосется.
не рассосется.

Аноним 741: Все ж нормально было. Дети занимаются, когда я дома спокойно проводят время со мной вне компа.

не было нормально. просто зависимость не была столь сильной и сохранялась видимость нормальности.
вы тяните еще, скоро и при вас будут в компе сидеть предпочитая его вам.
это вопрос времени. вы потворствовали и продолжаете потворствовать формированию зависимости у детей.
странно это не понимать.

Аноним 741
автор

Аноним 337,
Бубубу

Если тренер орет, так никто не захочет ходить.
Мой тоже только о планшете и играх говорит, слава богу, что у него времени на это нет.
Секция по большому счету тоже нафиг ему не нужна, но т.к. тренер суперский, ходит и не жужжит уже 4 года. Ни разу не было разговора, что не хочет ходить.

мама
Екатеринбург

Аноним 741: Надо ограничить

а зачем?
комп и телефон - это важно и нужно
там так много всего полезного: игры, мастер-классы, куча информации, общение
у нас три компа вообще не выключаются с утра до вечера
для выездов есть планшет и ноут

Екатеринбург

Аноним 741: Сил не хватает и так) разве что книжку почитать

Ну так и дети так же

Аноним 32

Средний и старший подростки у меня, все свободное время в компе. В какой то момент, года 3 назад, я поняла, что альтернативы этому интересу нет. Человека можно привести в секцию, (тенниса, например), но он/она будет сидеть или стоять все полтора часа. Уже не малые дети, которым мамино одобрение важно.

Один просто прирожденный программист, уже 4ый язык подхватывает из собственного интереса. Другая просто рубится в игру, но также краем глаза держит цель - поступить в определенное заведение. Вот и все, что остаётся к концу отрочествам, одна цель.

Аноним 337

Аноним 741: Бубубу

да да, все логично. жалоб тогда о чем и какие?

Мамзель: а зачем?

затем что у детей формируется зависимость, снижается познавательный интерес и происходят изменения в органике.
и не надо про полезный контент. когда используется полезный контент и вопросов нет.
а чтобы был только полезный, а не ю тьюб с укурками надо ограничивать.
я не вижу ни одного повода для чего ребенку в 8-10 лет комп без ограничений.
самое главное он ему в принципе не нужен, как и подавляющему большинству детей намного старше.
час в день это более чем достаточно, если не залипать в играх и пустом трепе в соц сетях и в бестолковых видосах.

Аноним 741
автор

Кампанулла: Ну так и дети так же

Как же - так же?
В перерывах между работой готовят, моют, прибирают, детей воспитывают?
Мне есть чем заняться, у меня времени на это нет.

ПрипевочкаХ: Если тренер орет

Это у дочери. У сына очень хороший, но...

Аноним 741
автор

Аноним 337: жалоб тогда о чем и какие

Вы слегка переборщили с высказываниями в мой адрес)
Диалога не получится у нас с вами, к сожалению)

Екатеринбург

Аноним 741: перерывах между работой готовят, моют, прибирают, детей воспитывают?

Да вы не заводитесь я такая же работающая мама как и вы. Просто детям важно видеть мать, у которой есть интересы кроме мыть-прибирать. Мои дети, например больше меня ценят, когда,я не у плиты и тряпки, а делаю что-то по настоящему мне интересное. Также с дочерью у меня есть один совместный спорт в неделю. Она очень любит этот наш тренировочный день и сама уже не позволяет мне отлынивать. А с ней и я переключаюсь. Но если для вас отдых- полежать, то почему детям то нельзя?

мама
Екатеринбург

Аноним 741: Читаю ответы и понимаю, что перебирать это же не плохо! Это нормально!

А как еще то постичь все и много и понять что твое?

Аноним 741: Им бы сидеть и ничего не делать. Комп, мультики... Меня это прям очень расстраивает... Работаю 2/2 до ночи и в свои смены контроля над ними нет, можно сказать, только бабушка ненадолго приходит днем. Так хоть на занятия ходили, а теперь будут сами по себе балду пинать..

А вам видимо в этом возрасте хотелось диссертацию писать? А не телек смотреть и на улице гулять?

Аноним 741: лень вперед родилась

А вы трудиться хотели 24/7?

Аноним 337

Аноним 741: Вы слегка переборщили с высказываниями в мой адрес)

я вас не оскорбляла, не обижала. я вам прямым текстом и вежливо рассказала как решается ваша проблема и что как вы хотите не получится и что вам надо определиться с тем есть проблема или нет.
лениться нормально.
не нормально быть игроманом. и лечится это одним способом - полным исключением предмета зависимости.
и пока вы не примите наличие проблемы все разговоры бессмыслены и какой диалог вы хотите мне в принципе не ясно.
вам постенать и поискать волшебно чтобы как то само, без скандала и сразу удобно?
это из области фантастики и не ко мне.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";