Дети ничего не хотят, только телек и комп!(

мама
Екатеринбург

Аноним 741: Сын в компе лучше меня понимает...

Пароль на вход в комп, поставить две учетки, провод забрать от монитора-самое простое. На телефонах у моих род контроль, 2-3 часа в день, ютуб из них час, в 22.30 телефон вырубается.
Вайфай выключить :-) ну и занять детей, не знаю как.
Старшая занята все 7 дней в неделю, ей 12, она сама выбирала куда хочет ходить. Младший занят тоже почти всю неделю, футбол выбрал сам, музыкалку я, шарит в ней, но желания особого нет, но пока занимается. Уроки сделал вовремя быстро и аккуратно, мать добрая, 30 минут в телефоне добавит :-)

Аноним 741: Им бы сидеть и ничего не делать. Комп, мультики...

Я тоже так думала, что моим только мультики
Но на днях произошёл какой-то казус с антенной и телек и интернет перестали дома работать. Нам в течение недели решать вопросы по ремонту некогда, нас просто нет дома с 7.30 ушли в районе 21 пришли.
Мои постонали ровно 1 день! И все, сидят книжки вечером листают, оказалось столько книг у нас интересных , настолки достали, в ванной играют, игрушки притащили. Короче нашли быстро чем себя занять.
Я уже думаю, что не восстанавливать ничего, такая тишина дома без этого телека и никого гонять не надо от него

Аноним 741
автор

Кампанулла: Да вы не заводитесь

Буквы интонацию и настроение не особо передают))
Я не завожусь))

Neiron: вам видимо в этом возрасте хотелось диссертацию писать?

Читать, рисовать, гулять, да)
Дак я ж их полностью лишить гаджетов не хочу)) и по струнке ходить заставить тоже не планирую))
Хотелось бы как то сократить время в гаджетах. Я уверена у них сразу появится и желание погулять, и почитать и пр.

Аноним 337: вас не оскорбляла, не обижала.

Я это и не утверждаю.
Уж слишком безкомпромиссно.

Аноним 337: одним способом - полным исключением предмета зависимости

Я поняла вашу тз с первого раза))))

Аноним 741
автор

Зефир в шоколаде: все, сидят книжки вечером листают, оказалось столько книг у нас интересных , настолки достали, в ванной играют, игрушки притащили. Короче нашли быстро чем себя занять.

Вот и я об этом)))
Единственная разница в том, что у вас по техническим причинам казус, а если я своими руками заберу любимые игрушки, то окажусь врагом((

Аноним 32

Аноним 741: а если я своими руками заберу любимые игрушки, то окажусь врагом(( Так если у вас кто заберет юмаму, или интернет, как воспылаете любовью к нему?
Вообще нужно уже перестраивать мышление на то, что МЫ и показываем им пример. Если я сижу в интернете по работе и по интересам, я понимаю, что я не имею права требовать от детей НЕ делать этого. Единственно справедливой ситуацией будет такая, когда я отрублю весь инет, и свой тоже , и буду наслаждаться ... не знаю чем... ограниченным мирком: комната, стол, стул, одежда... физически собраться и пойти в библиотеку... Интернета нет! Дети же не дураки, они видят, что родители страдают без интернета и украдкой ухватывают там и сям...

Аноним 10

Компьютер никого не отупляет. Деградировать можно только если развился до этого, а если ты изначально тупой-не, ребята, это так не работает(с). Умнеькие детки и от компа пользу поимеют. Однако для здоровья плохо. Поэтому или спорт и компьютер, или отберу нафиг.

Аноним 741: что у вас по техническим причинам казус, а если я своими руками заберу любимые игрушки, то окажусь врагом((

Так вы тоже можете "технические причины" устроить. Главное роль, что вы не приделах хорошо сыграть, никто и не поймёт

Кракозябра

У меня сын регулярно не хотел на тренировки, прям ныл. Мама, пожалуйста, можно я не буду ходить на тренировки. Я буду зато с друзьями гулять, я буду все делать что скажешь. Не велась. Говорила, давай другой спорт пробовать. Он не хотел другой спорт. В этом году что- то случилось, он летит на тренировки, у него все получаться вдруг стало, тренер хвалит. На соревнования хочет, на сборы хочет. Так что надо найти свое

мама
Екатеринбург

А на компе касперский долго стоял, сейчас убрала. Смотрел всякую дрянь. Сейчас отвык, комп для учебы, фильмы посмотреть. Играет, но не запоем. Во- первых , некогда, во-вторых интереснее вечером в настольные игры вместе всем поиграть. А вы , автор, с детьми играете?

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 741: Что делать то?

я сторонник того, чтоб заставлять посещать какой-то один раз выбранный, даже родителем, кружок, но такой чтоб каждый день часа по 2 и лучше с физической нагрузкой
только в рамках жесткого распорядка дня ребенок в адекватной физической и психологической форме
комп - поощрение за трудну, вполне рабочую неделю

но вашему 13 лет и ничего уже не сделать
если мы не можем погасить бунт, то мы должны его возглавить
ищите кружки программирования для детей

вот есть сайт https://scratch.mit.edu/ - программирование для детей с азов на языке программирования
по выходным прям все вместе попробуйте посидеть, разобраться

а дочь я бы заставляла еще
объясните ей, что не орут, а громко говорят чтоб аудитория слышала
если орут ей, значит ее учат
ну и поищите другой кружок танцев, чтоб ей было интересно, там тоже будут орать - по другому никак - но чтоб интерес превышал дискомфорта
может быт в этом кружке просто слабая хореография и уровень преподавания

у нас в улыбке тоже орут, никто в обморок не падает и ходить от этого не прекращает

мама
Екатеринбург

jersan: я и в СССР телек смотрел всё вподряд целыми днями...

что вы там смотрели целыми днями? Сельский час, да музыкальный киоск? Сейчас столько всякой гадости из телевизора льется, а фильтр еще, в силу возраста, в голове не созрел

Екатеринбург

Pокаhоntаs ,
Днём то программа нормальная была - детский час, 50/50. Короче с 14 до 18 я точно могла смотреть телик))))

мама
Екатеринбург

Аноним 741: Хотелось бы как то сократить время в гаджетах. Я уверена у них сразу появится и желание погулять, и почитать и пр.

Проведите эксперимент)))
Гаджеты это великое благо, а вы как поколение past их неосознанно боитесь. Ими надо учить пользоваться и выбирать игры самой. Для этого надо ориентироваться и понимать с чем вы имеете дело. Ну и дозировать конечно. Ставьте программы, запароливайте. Как вариант.

папа
Екатеринбург

Аноним 32: если у вас кто заберет юмаму, или интернет

ежли кто то посмеет лишить доступа на сайт юмама - жизнь просто потеряет смысл.....

ну а про детишек уже даже наш известный рок исполнитель вячеслав бутусов выпустил пенсю - "Дети сидят в интернете"
так што это общенациональная проблема - нужно выходить с инициативой к депутатам
чтоб очередной запретительный закон приняли

мама
Екатеринбург

У кого стоят приложения для ограничения пользования телефоном, какими пользуетесь? Тот, что идёт через гугл аккаунт мой деть взломал... Можно в личку приложения, чтобы рекламой не сочли

Аноним 268

*Лилy*: для ограничения пользования телефоном

пользуемся кнопочным телефоном)) отлично помогает. Гарантия 100% )))) я серьезно. У ребенка 2 телефона - смартфон и кнопочный.

Аноним 755

Аноним 741 ,
Ограничиваю. Выдёргиваю провод от телика, от компа, забираю с собой на работу. (Очень хочу купить маленький сейф, чтоб туда все это барахло складывать и не таскаться с ним), по два телефона имеют. Сенсорный забираю, оставляю кнопочный. Там симки (мтс250 руб) , при выполненной домашке, и тп отдаю желаемое. На время. Бывает телек только по выходным.

папа
Хабаровск

Pокаhоntаs: что вы там смотрели целыми днями? Сельский час, да музыкальный киоск?

и даже "мамину школу"

Аноним 755

:) хаха

Аноним 755

Аноним 337 ,
Уже стописят тем было, дети сидят в телефоне. Уберите!
Э, он же очень нужен школьнику!...

Верхняя Пышма

Аноним 755,
за слово "атагже" планшета бы не было еще пару недель...
а то тут ездили в Бонум на медкомиссию. привозят бумажку от врача-кардиолога, а там написана рекомендация - раз в 3 месяца контрольный прием у кордеолога - таким правильным красивым почерком

мама
Владимир

Автор, обязательно направляйте детей в другие кружки. Попробуйте театральный кружок (если у вас рядом ДК, то там наверняка такой есть). Причем театральный кружок хорош тем, что там занимаются всем подряд: танцы, музыка, постановка дикции, ораторское искусство, вокал. Ребенок сразу почувствует, его это, или нет.
У моей знакомой старший сын очень тяжело переживал переходный возраст (из пары школ выгнали, компания - панки, учителя к нему соответственно относились - хулиган. Хотя, надо сказать, что парень хороший, мамин помощник, но... бунтарь с обострённым чувством справедливости). Так вот, он в свои 15-16 лет попал в театральную студию, и "пропал". То ли руководитель стал для него тем необходимым наставником, то ли коллектив ему был близок по духу, не знаю. Но сейчас он поступил учиться на актёра драматического жанра, кайфует от учебы и имеет "наполеоновские" планы на будущее и огромное желание работать над собой.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";